登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市2021年市政设施零星维修维护工程中标候选人公示
公告名称:
重庆市2021年市政设施零星维修维护工程中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
.UEditor_add_td_css td{padding: 5px 10px;border: 1px solid #DDD;.UEditor_add_td_css td{padding: 5px 10px;border: 1px solid #DDD;.UEditor_add_td_css td{padding: 5px 10px;border: 1px solid #DDD;

2021年市政设施零星维修维护工程中标候选人公示表

(公示期:2021年9月14日至2021年9月16日)

项目标段名称

2021年市政设施零星维修维护工程

最高限价(%)

0%≤投标下浮比率 

项目编码

JS2021068

招标公告编号

/

招标人

重庆市璧山区城市管理局

联系电话

15223378266

招标代理机构

 重庆绵淼工程项目管理有限公司

联系电话

023-41818218

中标候选人排序

名称

投标报价(投标下浮比率)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

一标段

第一名

四川蜀造建筑有限公司

9.21%

730

合格

王曦

二级建造师注册证书

川251181930977

第二名

重庆毕汇建设工程有限公司

12.33%

730

合格

勾云霞

二级建造师注册证书

渝2502013201307015

第三名

重庆信航建设工程有限公司

6.53%

730

合格

陶锋

二级建造师注册证书

渝207131443607

二标段

第一名

兴伟建工集团有限公司

0.23%

730

合格

熊成渝

二级建造师注册证书

川251111240924

第二名

重庆市富源建筑工程有限公司

0.66%

730

合格

向荣杉

二级建造师注册证书

渝237192062579

第三名

四川熙韵建筑工程有限公司

0.39%

730

合格

游诗银

二级建造师注册证书

川251111254165

三标段

第一名

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

8.45%

730

合格

袁波

二级建造师注册证书

渝205141443711

第二名

重庆永喆建筑工程有限公司

10.98%

730

合格

刘罗琼

二级建造师注册证书

渝2502013201306642

第三名

重庆航筑建筑工程有限公司

12.15%

730

合格

李前梅

二级建造师注册证书

渝2502011201103589

四标段

第一名

重庆春越建设工程有限公司

2.88%

730

合格

唐梅

二级建造师注册证书

渝2502019202001136

第二名

重庆渝控建设有限公司

4.44%

730

合格

彭朝福

二级建造师注册证书

渝2502019201901829

第三名

重庆昊廷众诚实业有限公司

5.98%

730

合格

刘林

二级建造师注册证书

渝218141547858

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一标段:

第一中标候选人:四川蜀造建筑有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:重庆毕汇建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:重庆信航建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

二标段:

第一中标候选人:兴伟建工集团有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市富源建筑工程有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:四川熙韵建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

三标段:

第一中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:重庆永喆建筑工程有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:重庆航筑建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

四标段:

第一中标候选人:重庆春越建设工程有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:重庆渝控建设有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:重庆昊廷众诚实业有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

一标段:

中齐建设工程有限公司、四川巴山建设有限公司、重庆本沐建筑工程有限公司、陕西欣朗建设工程有限公司、四川中富胜坤建筑工程有限公司、四川天衡建设工程有限公司、四川省泸县加明建筑工程有限公司、重庆铁鹰建筑工程有限公司、中恒辉建设有限公司、四川省建海建设有限公司、四川金三亿建筑工程有限公司、四川雅和建设工程有限公司、重庆和宏建筑工程有限责任公司、四川柏庭恒威建筑工程有限公司、重庆淞济建筑工程有限公司、中天九州建工集团有限公司、四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司、重庆特建建筑工程有限公司、重庆德上建筑工程有限公司:项目经理未按招标文件要求做出到岗履职的承诺和未被禁止参与投标的承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第4项;

四川杰利源建设工程有限公司:投标函未填报工程质量,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3项规定;

二标段:

重庆市涪陵荔枝建筑公司、河南永明市政园林建设有限公司、添宝建筑集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、重庆祖松建筑工程有限公司、河南金铭源建设工程有限公司、重庆郁良建筑工程有限公司、四川骏昌建设工程有限公司、宏星建设工程集团有限公司、西部水电建设有限公司、重庆市德安园林工程有限公司、泰贻建设集团有限公司、重庆国强建筑工程有限公司、酉阳县鸿垣建筑工程有限公司、重庆旭臻博建筑工程有限公司、重庆渝圣建设工程有限公司、重庆市荣昌区华兴建筑工程有限公司、山西诚程建筑工程有限公司:项目经理未按招标文件要求做出到岗履职的承诺和未被禁止参与投标的承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第4项;

三标段:

重庆三色园林建设有限公司、业兴实业集团有限公司、重庆市璧山区兴新建筑工程有限责任公司、重庆市璧山区第九建筑有限公司、四川泓芸建筑工程有限公司、重庆瓦博建设工程有限公司、重庆揽诚建筑工程有限公司、四川喻北建设有限公司、四川协力万众路桥工程有限公司、重庆市璧山区正兴建筑有限公司、重庆市昶嵘建筑工程有限公司、重庆市兴远建筑工程有限公司、四川正坤建设工程有限公司、重庆市开元建筑工程有限公司、重庆金袍建设工程有限公司、重庆金运建筑工程有限公司、重庆市星程建筑工程有限公司、四川伟联建筑工程有限公司:项目经理未按招标文件要求做出到岗履职的承诺和未被禁止参与投标的承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第4项;

四川诚实首位建设工程有限公司:投标函未填报工程质量,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3项规定;

四标段:

重庆庆通工程建设有限公司、重庆权宏建筑工程有限公司、四川云麒建设工程有限公司、四川省立新建设集团有限公司、四川省佳驰水利水电工程有限公司:项目经理未按招标文件要求做出到岗履职的承诺和未被禁止参与投标的承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第4项;

重庆市毅昌建设工程有限公司:投标函未填报工程质量,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3项规定;

中标候选人评标情况

 中标候选人全部响应招标文件,审查合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区城市管理局(联系人:王老师,联系电话:15223378266)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市璧山区城市管理局

2021年9月13日

招标代理机构(盖章):重庆绵淼工程项目管理有限公司

2021年9月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
历史中标
云南巧家县炉房乡荒田村大花地村庄户间道路硬化(含老咓洞、马脖子)项目中标通知
点击进入
历史中标
广东河源分公司年应急通信建设台 KW节点油机集成工程公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西莲花县保育院电脑等办公设备成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
吉林省2016年11月珲春掘进机配件物资采购
点击进入
历史中标
河南宁陵县公安局年度政法转移支付资金业务装备采购项目二次中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1