登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程中标候选人公示
公告名称:
山东标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
本公告受聊城市位山灌区管理服务中心委托发布,2021-09-10,截止日期:2021-9-8,公告主要内容为:山东聊城标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:聊城市位山灌区管理服务中心,招标编号:LCJSNCG-2021-028,公告类型:中标公告。


位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程(标段二)中标候选人公示

一、招标项目名称:位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程

二、项目编号:LCJSNCG-2021-028

三、招标方式:公开招标

四、招标公告2021年08月18日

五、开标日期:2021年9月8日9时00分

六、中标候选人情况:







标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程

第1中标候选人

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

4911949.85

合格

50

张献涛

二级注册建造师 豫241181942619

水利水电工程施工总承包二级

第2中标候选人

山东佳华腾龙建设有限公司

4863714.67

合格

50

黄太军

二级注册建造师 鲁215202111616

水利水电工程施工总承包三级

第3中标候选人

山东江建建筑工程有限公司

4863714.67

合格

50

闫明磊

二级注册建造师

鲁215181807097

水利水电工程施工总承包三级

七、评标委员会评审结果:

标段二:





投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

90.34

92.84

95.84

92.54

93.64

山东佳华腾龙建设有限公司

91.14

92.34

94.64

91.94

93.74

山东江建建筑工程有限公司

90.84

92.34

94.74

91.94

92.04

联江建设有限公司

89.34

92.24

95.44

91.64

93.14

山东骁龙水利工程有限公司

89.58

91.98

95.08

91.48

92.88

山东合一水利工程有限公司

87.48

92.38

95.58

91.78

93.18

泰安沃达建筑安装工程有限公司

88.10

92.20

95.50

91.20

93.10

菏泽荣达水利工程有限公司

87.42

91.32

95.42

92.12

93.82

山东润华城建工程有限公司

89.14

91.74

95.24

90.84

92.14

河南省正航建设工程有限公司

86.32

92.12

95.42

91.52

93.52

河南港津建筑工程有限公司

87.24

91.34

94.74

91.74

93.74

天元乾程建设有限公司

86.88

90.98

94.88

91.28

94.08

陕西省泾河工程局

87.68

91.28

94.68

91.58

92.88

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

86.75

91.05

94.65

92.95

92.65

河南九九建筑工程有限公司

87.92

92.02

94.32

91.32

92.32

盛豪建设集团有限公司

87.48

91.08

94.78

91.18

92.98

河南省广宇建设集团有限公司

86.89

91.49

94.79

90.79

93.49

海阳市金海建筑有限责任公司

87.71

91.41

94.31

91.31

92.51

河南兴河水电工程有限公司

86.21

91.01

95.11

91.01

93.51

山东郓城诚源工程有限公司

86.70

89.50

95.20

90.80

93.20

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

84.98

89.68

95.08

90.18

93.18

山东一凡建筑工程有限公司

89.04

89.94

92.44

89.64

91.34

山东莘州建筑工程有限公司

84.44

90.34

94.14

90.34

92.34

聊城市昊宸建筑工程有限公司

85.84

89.24

94.14

90.14

92.14

山东盈波水利工程有限公司

86.02

89.72

93.32

90.12

91.42

河南省河海水电工程有限公司

85.32

90.02

92.72

89.52

90.52

普瑞建设集团有限公司

85.76

88.66

92.46

89.66

91.56

河南金鹰建设集团有限公司

85.26

88.86

92.86

88.86

90.76

山东和道建筑工程有限公司

86.51

88.31

90.91

87.81

89.21

山东中泽水利建筑工程有限公司

84.24

86.94

90.74

87.24

90.14

山东广通达建设集团有限公司

83.93

86.93

91.23

86.83

88.93

江西中环建设集团有限公司

81.90

87.30

91.00

86.50

88.70

河南军恒建设有限公司

80.97

86.47

90.47

86.57

89.17

济宁众恒建筑工程有限公司

84.28

85.88

88.28

86.28

87.68

四川进达建筑工程有限公司

80.85

86.35

90.75

86.05

88.15

山东创冠建设工程有限公司

84.74

85.34

88.44

85.54

87.04

济宁市水利机械公司

80.92

85.82

88.92

86.12

86.52

阳谷县水利建筑工程公司

80.01

84.61

89.31

84.61

87.51


八、废标情况:





序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

水发规划建设有限公司

《履行合同的设备技术能力证明表》、《无重大违法声明》和《信用记录承诺》未加盖单位公章

投标文件中提供如下资格审查文件:8)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法声明》和《信用记录承诺》;9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

2

山东汇宇建设集团有限公司

《履行合同的设备技术能力证明表》未加盖单位公章

3

福建省东升鸿工程建设有限公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。


九、联系方式

招标人:聊城市位山灌区管理服务中心

地址:聊城市

联系人:柳科长

联系电话:0635-8344597

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市

联系人:李晓丽/王秀芬

联系电话:16606356331

十、公示期限:2021年9月10日至2021年9月12日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。项目配备人员详见附件。



标段二项目管理机构及项目经理.docx

发 布 人:山东正信招标有限责任公司

:2021年9月9日













招标历史
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1