登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段一:承担桩号0+000~1+150清淤工程中标候选人公示
公告名称:
山东标段一:承担桩号0+000~1+150清淤工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
本公告受聊城市位山灌区管理服务中心委托发布,2021-09-10,截止日期:2021-9-8,公告主要内容为:山东聊城标段一:承担桩号0+000~1+150清淤工程中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:聊城市位山灌区管理服务中心,招标编号:LCJSNCG-2021-028,公告类型:中标公告。


位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程(标段一)中标候选人公示

一、招标项目名称:位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程

二、项目编号:LCJSNCG-2021-028

三、采购方式:公开招标

四、招标公告2021年08月18日

五、开标日期:2021年9月8日9时00分

六、中标候选人情况:







标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段一:承担桩号0+000~1+150清淤工程

第1中标候选人

联江建设有限公司

4798055.31

合格

50

张盼

一级注册建造师 鲁131181902448

水利水电工程施工总承包三级

第2中标候选人

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

4873835.07

合格

50

张献涛

二级注册建造师 豫241181942619

水利水电工程施工总承包二级

第3中标候选人

山东合一水利工程有限公司

4825974.16

合格

50

张稳稳

二级注册建造师

鲁205202113574

水利水电工程施工总承包三级

七、评标委员会评审结果:

标段一:





投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

联江建设有限公司

94.63

94.23

97.63

94.83

93.93

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

93.25

91.45

96.65

92.85

91.35

山东合一水利工程有限公司

93.45

93.15

96.55

92.05

90.15

山东郓城天元建筑工程有限公司

90.51

92.91

96.51

91.91

90.11

山东世鑫建设工程有限公司

92.42

92.82

96.22

90.72

89.22

河南港津建筑工程有限公司

91.35

92.15

96.15

91.25

89.95

山东盈捷建设工程有限公司

89.89

92.59

96.29

90.79

89.59

山东润华城建工程有限公司

89.55

91.65

96.25

91.55

89.75

山东郓城诚源工程有限公司

89.66

90.86

95.86

90.46

90.56

陕西省泾河工程局

87.92

92.22

95.92

90.72

90.12

山东骁龙水利工程有限公司

85.17

91.97

96.67

92.07

90.37

江秀建工集团有限公司

86.79

91.59

95.39

91.09

89.39

聊城大元建设有限公司

85.33

91.83

96.63

90.43

89.93

山东一凡建筑工程有限公司

89.29

91.29

94.19

90.79

88.49

河南金鹰建设集团有限公司

90.64

90.74

94.64

89.24

88.04

河南兴河水电工程有限公司

84.59

91.19

96.69

90.39

90.39

洪城控股集团有限公司

84.19

90.19

96.29

90.39

90.09

河南省河海水电工程有限公司

86.11

90.51

94.91

90.01

87.41

聊城市昊宸建筑工程有限公司

83.85

88.95

96.25

89.65

90.25

河南亚都水利工程有限公司

85.85

90.05

94.25

89.35

87.75

山东庆烁水利建筑工程有限公司

84.82

89.32

93.92

89.72

87.82

临清骁瑞市政工程有限公司

82.57

88.77

92.57

88.37

88.17

山东大禹建设集团有限公司

82.03

88.13

91.63

87.93

87.13

河南省正源水利工程有限责任公司

83.96

87.66

92.36

87.66

85.16

山东名泉建筑工程有限公司

85.23

86.83

89.53

86.03

87.23

山东广通达建设集团有限公司

81.53

87.23

91.13

87.53

85.53

山东泰通建设工程有限公司

81.37

86.37

90.87

84.47

84.97

阳谷县水利建筑工程公司

78.21

85.41

90.41

85.01

84.81

山东华禹水利工程有限公司

80.97

85.37

88.47

85.07

83.47

福途建设集团有限公司

78.75

84.75

88.55

84.75

84.15

聊城大龙市政园林工程有限公司

77.57

82.77

87.37

82.47

81.67

河南华中建设工程有限公司

75.78

80.58

83.98

79.68

78.78


八、废标情况:





序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

临沂市水利工程处

授权委托书无签署日期

投标文件中提供如下资格审查文件:10)法定代表人或负责人的授权委托书原件扫描件及委托代理人的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件;(格式见附件)投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

2

威海水利工程集团有限公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。




九、联系方式

招标人:聊城市位山灌区管理服务中心

地址:聊城市

联系人:柳科长

联系电话:0635-8344597

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市

联系人:李晓丽/王秀芬

联系电话:16606356331

十、公示期限:2021年9月10日至2021年9月12日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。项目配备人员详见附件。

标段一项目管理机构及项目经理.docx



发 布 人:山东正信招标有限责任公司

:2021年9月9日













招标历史
历史招标
山西省吕梁市发展和改革委员会吕梁市铝工业发展实施方案单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
陕西西部机场集团数据中心(一期)项目 中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江泰来县年既有居住建筑节能改造项目中标通知
点击进入
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1