登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段三:承担桩号1+750~2+150清淤工程中标候选人公示
公告名称:
山东标段三:承担桩号1+750~2+150清淤工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
本公告受聊城市位山灌区管理服务中心委托发布,2021-09-10,截止日期:2021-9-8,公告主要内容为:山东聊城标段三:承担桩号1+750~2+150清淤工程中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:聊城市位山灌区管理服务中心,招标编号:LCJSNCG-2021-028,公告类型:中标公告。


位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程(标段三)中标候选人公示

一、招标项目名称:位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程

二、项目编号:LCJSNCG-2021-028

三、招标方式:公开招标

四、招标公告2021年08月18日

五、开标日期:2021年9月8日9时00分

六、中标候选人情况:





标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段三:承担桩号1+750~2+150清淤工程

第1中标候选人

聊城市洪瑞水利工程有限公司

4824570.02

合格

50

张新旺

二级注册建造师

鲁215141504975

水利水电工程施工总承包三级

第2中标候选人

山东江建建筑工程有限公司

4757616.8

合格

50

闫明磊

二级注册建造师

鲁215181807097

水利水电工程施工总承包三级

第3中标候选人

河南颍淮建工有限公司

4737924.67

合格

50

孙景霞

二级注册建造师

豫211151583611

水利水电工程施工总承包三级

七、评标委员会评审结果:

标段三:





投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

聊城市洪瑞水利工程有限公司

88.17

92.67

95.27

92.17

93.27

山东江建建筑工程有限公司

88.57

92.57

94.47

91.87

92.97

河南颍淮建工有限公司

88.48

92.13

94.58

91.88

93.18

山东宏瑞建设集团有限公司

87.18

92.78

94.68

91.38

93.98

海阳市金海建筑有限责任公司

88.79

91.59

94.39

90.89

93.09

河南省广宇建设集团有限公司

87.57

92.57

94.77

91.07

92.47

东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司

88.17

91.97

94.47

90.67

92.57

河南九九建筑工程有限公司

86.93

91.03

94.33

91.13

93.83

盛豪建设集团有限公司

86.60

91.50

94.60

91.10

93.10

山西琼汇建设工程有限公司

87.44

91.34

94.54

90.84

92.74

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

86.10

91.70

94.30

91.20

93.40

山东省洁泉建设工程有限公司

88.48

91.68

94.28

91.08

91.08

河南庆颖建筑工程有限公司

85.66

90.96

94.96

91.26

93.16

天元乾程建设有限公司

85.81

91.41

94.51

91.21

92.81

山东莘州建筑工程有限公司

85.98

90.08

93.68

91.18

93.38

山东世鑫建设工程有限公司

85.31

91.91

93.81

90.91

91.11

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

84.57

89.47

94.37

90.47

93.47

山东鲁惠建设工程有限公司

84.41

90.41

94.01

90.41

91.91

东阿县水利工程总公司

84.10

89.53

93.60

90.30

93.00

普瑞建设集团有限公司

86.30

89.90

92.70

89.00

91.10

四川宏远建筑工程有限公司

83.74

89.24

92.44

89.34

90.74

浩润建设工程有限公司

82.81

88.91

92.61

89.31

91.01

四川友合建筑工程有限公司

82.28

88.18

92.68

87.68

90.78

山东金海水利水电工程有限公司

84.96

88.46

90.46

88.56

88.46

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

84.81

88.51

90.41

86.91

90.01

山东和道建筑工程有限公司

84.62

88.52

90.52

87.32

89.62

河南水润建设工程有限公司

82.00

87.30

90.10

87.20

87.70

山东中泽水利建筑工程有限公司

81.33

86.83

90.43

87.33

88.33

洛阳旭阳建设集团有限公司

80.38

87.08

89.98

86.68

88.28

济宁众恒建筑工程有限公司

82.00

86.10

88.50

86.00

87.80

济宁市水利机械公司

83.07

86.37

88.47

85.57

86.07

江苏水工建设集团有限公司

79.25

84.95

88.45

85.35

86.95

河南东恒市政工程有限公司

78.70

85.10

88.60

84.70

87.40

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

78.95

84.65

88.55

84.65

87.05

河南潞扬建设工程有限公司

78.42

84.62

88.02

84.02

86.42

临沂市罗水建筑安装有限公司

77.47

83.07

85.97

82.97

84.47

聊城大龙市政园林工程有限公司

77.56

82.56

85.86

82.66

84.66


八、废标情况:





序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

临沂市水利工程处

授权委托书无签署日期

投标文件中提供如下资格审查文件:10)法定代表人或负责人的授权委托书原件扫描件及委托代理人的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件;(格式见附件)投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

2

山东汇宇建设集团有限公司

《履行合同的设备技术能力证明表》未加盖单位公章

投标文件中提供如下资格审查文件:9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

3

河北盛德建筑工程有限公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。


九、联系方式

招标人:聊城市位山灌区管理服务中心

地址:聊城市

联系人:柳科长

联系电话:0635-8344597

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市

联系人:李晓丽/王秀芬

联系电话:16606356331

十、公示期限:2021年9月10日至2021年9月12日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。项目配备人员详见附件。

标段三项目管理机构及项目经理.docx



发 布 人:山东正信招标有限责任公司

:2021年9月9日











招标历史
历史招标
新疆伊宁市阿衣汗(21)小学综合楼建设项目施工标段招标通知
点击进入
历史中标
广西专用设备采购更改通知
点击进入
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1