登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东滨海新动能产业园综合配套提升工程(道路工程一期)监理中标候选人公示
公告名称:
山东滨海新动能产业园综合配套提升工程(道路工程一期)监理中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
本公告受广饶县滨海投资开发有限公司委托发布,2021-09-10,截止日期:2021-,公告主要内容为:山东东营滨海新动能产业园综合配套提升工程道路工程一期监理中标公告,所属区域:山东-东营-广饶县,所属行业分类:监理,招标代理:胜利油田同舟招标代理有限公司,采购业主:广饶县滨海投资开发有限公司,招标编号:鲁,公告类型:中标公告。


滨海新动能产业园综合配套提升工程(道路工程一期)施工及监理

中标结果公示

一、项目名称:滨海新动能产业园综合配套提升工程(道路工程一期)施工及监理

二、招标公告2021年8月17日

三、开标日期:2021年9月8日

四、公示时间:2021年9月10日至2021年9月14日,在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可向有关监督部门以书面实名形式反映。

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人信息

施工第一标段标中标候选人信息:





排序

投标人名称

投标报价(元)

项目经理

质量目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一拟中标候选人

伟浩建设集团有限公司

9741693.74

孙中良

合格

108

市政公用工程施工总承包一级

第二拟中标候选人

山东黄河建工有限公司

9688919.99

王峰

合格

108

市政公用工程施工总承包一级

第三拟中标候选人

中商建投建设有限公司

9705862.35

夏雪洁

合格

108

市政公用工程施工总承包一级

评标委员会推荐施工标段的拟中标人为:伟浩建设集团有限公司

拟中标人主要管理人员:项目经理:孙中良(市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:鲁205191911184)

施工第二标段标中标候选人信息:





排序

投标人名称

投标报价(元)

项目经理

质量目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一拟中标候选人

广饶盐化工业建筑安装公司

9130713.62

苏海隔

合格

108

市政公用工程施工总承包三级

第二拟中标候选人

东营诚达建设工程有限公司

9132632.62

李志彬

合格

108

市政公用工程施工总承包二级

第三拟中标候选人

东营浩凯建设工程有限公司

9176692.70

韩素红

合格

108

市政公用工程施工总承包三级

评标委员会推荐施工标段的拟中标人为:广饶盐化工业建筑安装公司

拟中标人主要管理人员:项目经理:苏海隔(市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:鲁205121405538)

施工第三标段标中标候选人信息:





排序

投标人名称

投标报价(元)

项目经理

质量目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一拟中标候选人

山东康泰市政园林工程有限公司

7350993.16

马纪

合格

108

市政公用工程施工总承包二级

第二拟中标候选人

四川建基建筑工程有限公司

7348178.34

甘露

合格

108

市政公用工程施工总承包二级

第三拟中标候选人

河南九九建筑工程有限公司

7355953.57

赵永正

合格

108

市政公用工程施工总承包一级

评标委员会推荐施工标段的拟中标人为:山东康泰市政园林工程有限公司

拟中标人主要管理人员:项目经理:马纪(市政公用工程专业注册级建造师,证书编号:鲁205111204451)

监理标段中标候选人信息:





排序

投标人名称

投标报价

(下浮率)

项目总监

质量目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一拟中标候选人

山东正直建设项目管理有限公司

49.99%

王文德

合格

108

工程监理市政公用工程专业甲级

第二拟中标候选人

山东华审工程咨询有限公司

49.99%

曹粉花

合格

108

工程监理市政公用工程专业乙级

第三拟中标候选人

东营华正建设项目管理有限公司

49.99%

李新华

合格

108

工程监理市政公用工程专业乙级

评标委员会推荐监理标段的拟中标人为:山东正直建设项目管理有限公司

拟中标人主要管理人员:项目总监:王文德(市政公用工程专业注册监理工程师,证书编号:37016569);专业监理工程师:闫丽丽(证书编号:VQ20190052);监理员:李汉文(证书编号:VQ20180364);李树刚(证书编号:PQ20170448)。

七、评标委员会成员:刘联合、万芯、付腾元、陈作军、于泉、于光强、高杨

八、评标委员会成员评审结果

施工第一标段评审结果:伟浩建设集团有限公司(98.62分)、山东黄河建工有限公司(98.33分)、中商建投建设有限公司(98.22分)、河南九九建筑工程有限公司(98.21分)、河南华中建设工程有限公司(98.01分)、盐城市市政建设集团有限公司(97.95分)、广饶盐化工业建筑安装公司(97.85分)、山东金水建设工程有限公司(97.8分)、胜利油田新邦建设开发有限责任公司(97.79分)、山东双胜建设工程有限公司(97.68分)、湖南省绿林建设集团有限公司(97.64分)、山东豪品原建设工程有限公司(97.63分)、东营诚达建设工程有限公司(97.62分)、山东大禹建设集团有限公司(97.60分)、赣阳建工集团有限公司(97.60分)、东营浩凯建设工程有限公司(97.59分)、山东国启市政工程有限公司(97.58分)、河南省地矿建设工程(集团)有限公司(97.57分)、枣庄市政建设集团股份公司(97.56分)、四川建基建筑工程有限公司(97.56分)、山东康泰市政园林工程有限公司(97.44分)、山东宝鼎建设有限公司(97.43分)、山东海川建设有限公司(97.40分)、盛豪建设集团有限公司(97.29分)、威海市宁大城市建设工程有限公司(96.47分)、山东山工建设有限公司(96.34分)、四川合园水利工程有限公司(96.19分)、东营宝瑞建设工程有限公司(96.16分)、山东顺兴隆建设工程有限公司(96.09分)、山东宇通路桥集团有限公司(96.07分)、东营市河口区同营市政工程有限公司(94.21分)、山东海涛建设工程有限公司(93.94分)、东营朋顺建设工程有限公司(92.57分)、东营顺兴建设工程有限公司(92.54分)、山东威腾建设有限公司(92.45分);

施工第二标段评审结果:广饶盐化工业建筑安装公司(98.75分)、东营诚达建设工程有限公司(98.37分)、东营浩凯建设工程有限公司(98.10分)、山东黄河建工有限公司(97.86分)、盐城市市政建设集团有限公司(97.86分)、山东金水建设工程有限公司(97.85分)、山东双胜建设工程有限公司(97.78分)、湖南省绿林建设集团有限公司(97.72分)、河南九九建筑工程有限公司(97.72分)、四川建基建筑工程有限公司(97.71分)、山东宝鼎建设有限公司(97.70分)、河南省地矿建设工程(集团)有限公司(97.69分)、枣庄市政建设集团股份公司(97.68分)、胜利油田新邦建设开发有限责任公司(97.68分)、赣阳建工集团有限公司(97.65分)、山东大禹建设集团有限公司(97.63分)、山东康泰市政园林工程有限公司(97.61分)、山东国启市政工程有限公司(97.61分)、山东豪品原建设工程有限公司(97.61分)、河南华中建设工程有限公司(97.59分)、山东海川建设有限公司(97.56分)、中商建投建设有限公司(97.50分)、盛豪建设集团有限公司(97.40分)、威海市宁大城市建设工程有限公司(96.41分)、山东顺兴隆建设工程有限公司(96.20分)、四川合园水利工程有限公司(96.17分)、山东山工建设有限公司(96.00分)、东营宝瑞建设工程有限公司(95.97分)、山东宇通路桥集团有限公司(95.88分)、东营市河口区同营市政工程有限公司(94.33分)、山东威腾建设有限公司(92.34分);

施工第三标段评审结果:山东康泰市政园林工程有限公司(98.70分)、四川建基建筑工程有限公司(98.40分)、河南九九建筑工程有限公司(98.22分)、中商建投建设有限公司(98.16分)、河南华中建设工程有限公司(98.01分)、盐城市市政建设集团有限公司(97.87分)、广饶盐化工业建筑安装公司(97.85分)、胜利油田新邦建设开发有限责任公司(97.80分)、山东金水建设工程有限公司(97.78分)、山东宝鼎建设有限公司(97.75分)、山东双胜建设工程有限公司(97.74分)、山东黄河建工有限公司(97.72分)、湖南省绿林建设集团有限公司(97.66分)、山东豪品原建设工程有限公司(97.65分)、赣阳建工集团有限公司(97.65分)、东营诚达建设工程有限公司(97.62分)、山东国启市政工程有限公司(97.60分)、枣庄市政建设集团股份公司(97.59分)、山东大禹建设集团有限公司(97.56分)、河南省地矿建设工程(集团)有限公司(97.56分)、盛豪建设集团有限公司(97.49分)、山东海川建设有限公司(97.42分)、东营浩凯建设工程有限公司(97.32分)、山东鲁建工程集团有限公司(96.83分)、威海市宁大城市建设工程有限公司(96.48分)、四川合园水利工程有限公司(96.27分)、山东顺兴隆建设工程有限公司(96.22分)、山东山工建设有限公司(96.07分)、东营宝瑞建设工程有限公司(96.07分)、山东宇通路桥集团有限公司(95.63分)、山东绿源环境发展有限公司(94.52分)、东营市河口区同营市政工程有限公司(94.23分)、山东威腾建设有限公司(92.43分);

监理标段评审结果:山东正直建设项目管理有限公司(98.64分)、山东华审工程咨询有限公司(98.37分)、东营华正建设项目管理有限公司(97.88分)、山东东昊工程咨询有限公司(97.84分)、中天昊建设管理集团股份有限公司(97.8分)、东营诚泰工程项目管理有限公司(94.83分)、东营天信工程项目管理有限公司(94.75分)。

九、其他情况

1、否决投标情况

施工第一标段否决投标情况:①河南亚伟建设工程集团有限公司,未按招标代理机构下发的统一工程量清单格式及内容提供综合单价;②山东绿源环境发展有限公司,投标报价高于招标控制价上限值。

施工第二标段否决投标情况:河南亚伟建设工程集团有限公司,未按招标代理机构下发的统一工程量清单格式及内容提供综合单价。

施工第三标段否决投标情况:河南亚伟建设工程集团有限公司,未按招标代理机构下发的统一工程量清单格式及内容提供综合单价。

2、业绩情况

施工第一标段业绩情况:①项目名称:河口区渤海路改造提升工程PPP项目社会资本方采购,施工合同金额:204082477.42元;②项目名称:东营市河口区市政道路改造提升-黄河路雨污排改造工程(一期)市政工程施工第二标,施工合同金额:45750284.70元。

施工第二标段业绩情况:①项目名称:广饶经济开发区宏润居二期(和王村棚改回迁安置区)工程配套、园林绿化及景观铺装项目,施工合同金额:11003056.52元;②项目名称:广饶县城区排水设施改造提升工程(城区水系生态治理工程)沿月河路(广明路—綦公路段)、沿綦公路(月河路—长安路段)河道开挖、护岸挡墙、管线迁改等施工项目第五标段,施工合同金额:24005822.64元。

施工第三标段业绩情况:①项目名称:利津县县道前南路改造工程施工,施工合同金额:18158936.14元;②项目名称:东营区农村公路网化工程和安全生命防护工程-六户镇繁荣路改建工程施工,施工合同金额:8441341.03元。

监理标段业绩情况:①项目名称:七号路工程监理项目,监理合同金额:165876.00元;②项目名称:柞城河综合治理项目绿化工程监理,监理合同金额:463000.00元。

十、联系方式

1、招标人:广饶县滨海投资开发有限公司

招标人地址:山东省东营市广饶县广饶滨海新区友谊路1号

联系人:刘主任

联系电话:18765465177

2、招标代理机构名称:胜利油田同舟招标代理有限公司

招标代理机构地址:东营市辽河路与沂州路交叉路口往东50米路北青年创业街区E座312室

联系人:王先生

联系电话:0546-8338187 18562951505

3、监督单位:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会城乡规划建设管理局

监督电话:0546-8908103









招标历史
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标交通局执法服装单一来源采购()成交通知中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市临春河步行桥维修加固工程招标通知
点击进入
历史中标
广东暨南大学交换机、服务器等设备及相关服务采购项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省平邑县粮食局、平邑华良粮油购销有限公司、食用油不锈钢罐体采购项目招标通知二次变更招标通知
点击进入
历史中标
河北唐县白合镇上庄小学教学楼施工工程中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标办公设备采购(项目编号:)成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省[0]无锡监狱医院改造工程的招标通知
点击进入
历史招标
运动学校供水管网改造竞争性谈判
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1