登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段四:承担桩号2+150~2+600清淤工程中标候选人公示
公告名称:
山东标段四:承担桩号2+150~2+600清淤工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
本公告受聊城市位山灌区管理服务中心委托发布,2021-09-10,截止日期:2021-9-8,公告主要内容为:山东聊城标段四:承担桩号2+150~2+600清淤工程中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:聊城市位山灌区管理服务中心,招标编号:LCJSNCG-2021-028,公告类型:中标公告。


位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程(标段四)中标候选人公示

一、招标项目名称:位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程

二、项目编号:LCJSNCG-2021-028

三、招标方式:公开招标

四、招标公告2021年08月18日

五、开标日期:2021年9月8日9时00分

六、中标候选人情况:





标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段四:承担桩号2+150~2+600清淤工程

第1中标候选人

山东兴河水利工程有限公司

4786700.24

合格

50

尹思源

二级注册建造师

鲁215181807078

水利水电工程施工总承包三级

第2中标候选人

青岛鸿桥建设工程有限公司

4778775.24

合格

50

李煜丹

二级注册建造师

鲁205171809853

水利水电工程施工总承包二级

第3中标候选人

山东郓城天元建筑工程有限公司

4715375.23

合格

50

董继波

二级注册建造师

鲁202101210609

水利水电工程施工总承包二级

七、评标委员会评审结果:

标段四:





投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

山东兴河水利工程有限公司

92.07

93.17

96.27

92.67

95.87

青岛鸿桥建设工程有限公司

90.15

92.15

95.25

91.95

92.45

山东郓城天元建筑工程有限公司

91.00

92.20

94.80

91.50

91.50

菏泽荣达水利工程有限公司

88.57

90.97

95.37

92.17

93.27

山东益通安装有限公司

88.98

92.38

95.28

91.58

91.98

青岛舜禹建工有限公司

88.51

91.31

95.21

92.01

92.71

河南颍淮建工有限公司

88.98

91.28

94.98

91.78

92.38

聊城市水利工程总公司

88.27

91.17

95.17

91.57

92.67

东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司

89.45

91.25

94.65

91.15

91.95

山东中安建设工程有限公司

87.64

91.04

95.34

91.54

92.04

国和建设集团有限公司

88.00

91.30

94.90

90.90

91.20

山东坤祥建筑工程有限公司

88.44

89.44

94.84

91.84

91.14

河南庆颖建筑工程有限公司

85.11

90.61

95.31

91.61

92.91

聊城海源路桥市政建设有限公司

85.09

90.99

95.49

91.59

92.09

聊城市洪瑞水利工程有限公司

87.30

90.30

94.50

91.50

90.80

山东鲁惠建设工程有限公司

83.86

91.86

94.76

90.66

90.76

郓城县晨波水利工程建设有限公司

87.51

89.41

92.81

89.81

90.51

东阿县水利工程总公司

84.15

89.55

94.15

90.25

90.85

四川宏远建筑工程有限公司

83.69

89.09

93.49

89.89

92.09

河南誉庭岩土工程有限公司

83.19

90.29

92.79

89.49

89.89

河南亚都水利工程有限公司

83.23

89.33

93.13

88.83

91.13

中明建投建设集团有限责任公司

84.55

88.65

92.15

89.25

89.25

山东庆烁水利建筑工程有限公司

84.31

88.11

92.01

89.21

89.61

河南省正源水利工程有限责任公司

84.17

87.57

91.57

87.57

88.87

山东金海水利水电工程有限公司

83.94

87.64

91.04

87.94

88.14

河南水润建设工程有限公司

82.16

87.26

90.96

87.06

88.36

河南聚发建设工程集团有限公司

80.89

86.39

91.49

87.29

89.39

临清市水利工程有限公司

80.83

86.63

91.33

86.93

88.73

洛阳旭阳建设集团有限公司

81.18

86.68

90.58

86.98

88.88

中建汇海有限公司

82.24

85.64

89.14

84.84

87.04

河南东恒市政工程有限公司

82.35

85.25

89.05

86.05

86.15

河南潞扬建设工程有限公司

81.39

84.49

89.19

85.19

85.89

山东名泉建筑工程有限公司

78.72

84.62

89.12

85.92

85.82

烟台水利建设有限公司

78.87

84.47

88.77

84.97

86.07

东营顺兴建设工程有限公司

80.24

83.74

88.34

84.64

85.34

齐能建设工程有限公司

77.80

83.60

88.70

84.30

84.00

临沂市罗水建筑安装有限公司

78.55

81.95

86.75

82.65

84.05


八、废标情况:





序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

《履行合同的设备技术能力证明表》未加盖单位公章

投标文件中提供如下资格审查文件:9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

2

德州黄河建业工程有限责任公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。

3

成都万江港利科技股份有限公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。

4

山东黄河建工有限公司

投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。


九、联系方式

招标人:聊城市位山灌区管理服务中心

地址:聊城市

联系人:柳科长

联系电话:0635-8344597

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市

联系人:李晓丽/王秀芬

联系电话:16606356331

十、公示期限:2021年9月10日至2021年9月12日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。项目配备人员详见附件。

标段四项目管理机构及项目经理.docx

发 布 人:山东正信招标有限责任公司

:2021年9月9日











招标历史
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1