登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆采购项目中标通知
公告名称:
云南省中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆采购项目中标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
采购项目名称

中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆采购项目

品目

采购单位

中华人民共和国云南出入境边防检查总站

行政区域

昆明市

公告时间

2021年09月10日 22:16

评审专家名单

史宇光,闫晨光,翟大立,左利平,韩 力,左廷山,崔 荣

总中标金额

¥659.120000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

林运峰

项目联系电话

010-83084970

采购单位

中华人民共和国云南出入境边防检查总站

采购单位地址

西山区滇池路966号

采购单位联系方式

0871-64025386

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西章胡同9号院

代理机构联系方式

010-83083702







中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆采购项目中标(成交)结果公告



一、项目基本情况



1.项目编号:GC-HGX210818



2.项目名称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆采购项目



3.采购方式:公开招标



4.预算金额:5,450.76万元



二、中标(成交)信息



初审情况:



第1包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



昆明健中冈汽车销售有限公司



符合性审查未通过:未提供第1包越野车参数1和参数2的有效证明材料



招标文件第五部分第1包采购需求









第2包:



投标人不足三家,本包废标



第3包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



上海汽车集团股份有限公司



符合性审查未通过:投标产品不满足小型客车参数具体参数1。



招标文件第五部分第3包采购需求。









第4包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



北汽福田汽车股份有限公司



符合性审查未通过:未提供皮卡车参数2的有效证明材料。



招标文件第五部分第4包采购需求。









第5包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



昆明健中冈汽车销售有限公司



符合性审查未通过:招标文件第五部分第5包中型客车第3条中型客车参数3具体要求未提供有效证明材料。



招标文件第五部分第5包中型客车第3条中型客车参数3具体要求









第6包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



昆明健中冈汽车销售有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的囚车参数3和运犬车参数2证明材料。



招标文件第五部分第6包囚车和运犬车招标参数。











第4包:



供应商名称: 云南诚旺汽车销售服务有限公司



供应商地址: 云南省昆明市盘龙区北辰大道中段江东丽景园东路1号商铺



中标(成交)金额: 人民币659.120000 万元



其他补充说明: 无



三、主要中标(成交)标的信息



第4包



1、云南诚旺汽车销售服务有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



皮卡车



皮卡车





长城炮全球化乘用大皮卡尊享型CC1030QS20B



148000



44



供应商所投车型为车企官网发布的、向整个市场及公众出售的,能满足需求参数的相应配置车型,非定制车型,相关功能或参数为原厂配置,非改装或后期加装,且产品承诺整车质保不低于3 年或10 万公里。 签订合同后55 个日历天内完成交车 售后服务由车辆所在地(汽车生产厂家)认定的经销店、授权服务机构负责售后服务。







四、评审专家(单一采购人员)名单



史宇光,闫晨光,翟大立,左利平,韩 力,左廷山,崔 荣



五、代理服务收费标准及金额: 免费



六、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



七、其他补充事宜



1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。



2. 无



八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息



名,称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站



地,址:云南省昆明市西山区西山区滇池路966号



联系方式:0871-64025386



2.采购执行机构信息



名,称:中央国家机关政府采购中心



地,址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035



联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus



3.项目联系方式



文件联系人及电话:经办人: 王云飞,010-55603585,负责人: 鞠业强, 010-63096572



评审联系人及电话:经办人: 林运峰,010-83084970,负责人: 喻立新,010-83087178



九、附件



1.得分排序表



2.中标(成交)通知书下载链接



3.采购文件



中央国家机关政府采购中心



2021年9月9日

招标历史
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
福建莆田市自来水钢塑复合管年度采购项目重新招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1