登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省晋中境内省道董榆线K127+800--K127+950段边坡滑塌处治工程中标候选人公示
公告名称:
山西省晋中境内省道董榆线K127+800--K127+950段边坡滑塌处治工程中标候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2021-09-13
详细内容:
公示:2021-09-09 14:29:42

晋中境内省道董榆线K127+800--K127+950段边坡滑塌处治工程中标候选人公示

(招标编号:SXZB-GCGZ-2021073)





公示开始时间:2021-09-10 18:00:00

公示结束时间:2021-09-15 18:00:00

晋中境内省道董榆线K127+800--K127+950段边坡滑塌处治工程(招标项目编号:M1401000155100646001),经评标委员会评审,确定[第一标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一标段:



1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价

质量

工期

1

山西省榆次公路管理段

3008556

(元)

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

90 日历天



2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

排序

中标候选人

项目经理

相关证书名称及编号

1

山西省榆次公路管理段

宋新荣

高级工程师职称证书编号:1914000902620025



3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

山西省榆次公路管理段

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容



1、中标候选人单位业绩信息

排序

中标候选人

单位业绩

1

山西省榆次公路管理段

1、省道太长线太谷土岭至榆社武乡交界段路面处治工程

2、国道 108 线K761+600--K797+800段边坡灾害防治工程



2、中标候选人主要人员个人信息

排序

中标候选人

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西省榆次公路管理段

李秀华

高级工程师职称证书编号:080027179



排序

中标候选人

项目经理个人业绩

1

山西省榆次公路管理段

1、国道 108 线K761+600--K797+800段边坡灾害防治工程

2、省道董榆线榆次境内K109+186-K109+836段路面改造工程

3、省道太长线安全保障工程第一标段

4、国道 108 线K630+000-K652+887段路面中修工程施工

5、省道董榆线K114+000-K136+600段边坡灾害防治工程



排序

中标候选人

项目总工个人业绩

1

山西省榆次公路管理段

1、国道108线K761+600--K797+800段边坡灾害防治工程

2、省道太长线安全保障工程第一标段

3、龙城高速2018年路基排水设施完善工程

4、国道 108 线K630+000-K652+887段路面中修工程施工

5、省道董榆线K114+000-K136+600段边坡灾害防治工程



3、被否决投标的投标人名称

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西省榆社公路管理段

拟委任本项目的项目经理仍在 其他在建项目中任职项目经理,且未在本项目投标文件中附项目经理撤离承诺函。

投标人须知前附表-附录5资格审查条件(主要人员最低要求)中项目经理在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:山西省公路局

地 址:太原市小店区师范街20号

联系方式:0351-7582107

五、联系方式:

招 标 人:山西省公路局晋中分局

地 址:山西省晋中市榆次区安宁东街189号

联 系 人:霍女士

电 话:0354-2660112




招标代理:青海省路达交通建设招标有限公司

地址:青海省西宁市城中区创业路128号办公楼5楼505室

联系人:黄先生 邓女士

联系电话:18903436826




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

招标历史
历史中标
河北丰南区教育局下属北阳幼儿园等三所学校维修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次苗家坝水电站左岸高低线路防撞墩及小滑坡体挡墙修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年存储备份资源扩容项目招标
点击进入
历史中标
河北省中兴绿谷一期建设项目(一标段)中标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市园林绿化管理局年苗木种植采购中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市海棠湾洪风片区危旧房改造(安居工程)项目 (施工)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省大纵湖镇新增消防栓工程招标通知
点击进入
历史招标
河南省尉氏县2016年通村公路建设项目城关镇小小线改建工程监理招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县梅林大街景观提升工程招标通知
点击进入
历史中标
福建省永安市生态文明建设志愿者协会、永安市绿美生态工程造林苗木采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1