登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计中标候选人公示
公告名称:
广西上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-09-07
详细内容:
采购项目名称

上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计

品目

服务/工程咨询管理服务/工程设计服务

采购单位

上林县教育局

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年09月07日 09:13

评审专家名单

/

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

施国宝

项目联系电话

0771-2875128

采购单位

上林县教育局

采购单位地址

南宁市上林县大丰镇林康路7号

采购单位联系方式

樊老师 0771-5226036

代理机构名称

中经国际招标集团有限公司

代理机构地址

广西南宁市古城路26号9号楼A座0203室

代理机构联系方式

施国宝 0771-2875128

一、项目编号:CEITCL-GX-CZFW-CW210601(招标文件编号:CEITCL-GX-CZFW-CW210601)



二、项目名称:上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计



三、中标(成交)信息



供应商名称:广西教育建筑设计院有限公司

供应商地址:/

中标(成交)金额:148.0000000(万元)

供应商名称:广西建通工程设计咨询有限公司

供应商地址:/

中标(成交)金额:149.0000000(万元)

供应商名称:泽圣勘察设计有限公司

供应商地址:/

中标(成交)金额:147.0000000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



广西教育建筑设计院有限公司



上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计



/



/



105日历天



符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。

























序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







2



广西建通工程设计咨询有限公司



上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计



/



/



105日历天



符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。

























序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







3



泽圣勘察设计有限公司



上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计



/



/



105日历天



符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:双方约定



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜









项目名称







上林县明亮镇第二初级中学扩建项目设计







项目招标编号







CEITCL-GX-CZFW-CW210601











招标人







上林县教育局











建设单位







上林县教育局











招标类别







委托招标







招标方式







公开招标











招标代理机构







中经国际招标集团有限公司











结构类型及规模







结构类型:其他

规模:新征建设用地106亩(含河道用地9.55亩),总建筑面积21145.44㎡。其中,新建2#综合楼3518.51㎡,3#综合楼3407.98 ㎡,6#学生宿舍3378.15㎡, 7#学生宿舍3381.34㎡,1#教师周转宿舍2099.48㎡,2#教师周转宿舍2099.48 ㎡;新建2层风雨操场3260.5㎡,配套建设室外环形跑道运动场、围墙、大门等配套附属设施。











开标时间







2021-09-06 09:30:00







开标地点



















公示开始时间







2021年9月6日







公示截止时间







2021年9月9日











预中标人







广西教育建筑设计院有限公司











中标

候选

人情









第一

中标

候选









单位名称







广西教育建筑设计院有限公司











投标报价







1480000.00 元











设计服务期限







105日历天







质量标准







符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。











项目负责人







王寰宇(注册编号:121104100;身份证号:130534******048518)











投标所用企业业绩







/











项目负责人投标所用业绩(如需要)







/











第二

中标

候选









单位名称







广西建通工程设计咨询有限公司











投标报价







1490000.00 元











设计服务期限







105日历天







质量标准







符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。











项目负责人







唐民(注册编号:084500289;身份证号:450104******091548)











投标所用企业业绩







/











项目负责人投标所用业绩(如需要)







/











第三

中标

候选









单位名称







泽圣勘察设计有限公司











投标报价







1470000.00 元











设计服务期限







105日历天







质量标准







符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。











项目负责人







叶青(注册编号:014400842;身份证号:440102******264854)











投标所用企业业绩







/











项目负责人投标所用业绩(如需要)







/











被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据







广西方泽建筑设计有限责任公司资格审查不合格(原因为造价专业负责人未提供注册造价师证,不满足投标人须知前附表1.4.1资格条件要求)











其他公示内容(如有)







/











公示媒介







、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn











质疑和投诉







若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。











异议受理部门







上林县教育局







异议受理电话







0771-5226036











投诉受理部门







南宁市·南宁市上林县







投诉受理电话







上林县建设工程招标投标监督管理站(联系电话:0771-5222495)













九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:上林县教育局



地址:南宁市上林县大丰镇林康路7号



联系方式:樊老师 0771-5226036



2.采购代理机构信息



名 称:中经国际招标集团有限公司



地址:广西南宁市古城路26号9号楼A座0203室



联系方式:施国宝 0771-2875128



3.项目联系方式



项目联系人:施国宝



电话:0771-2875128

招标历史
历史招标
北京市国家外国专家局国外人才信息研究中心打印耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
重庆物流园区配套区市政道路工程(、号道路)施工中标通知
点击进入
历史中标
贵州兴仁县下山镇高标准农田建设施工监理项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东滨州市高新区中学施工项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省宜丰县青少年学生校外活动中心电脑设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1