登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
2台履带式抓料机货物采购评标结果公示
公告名称:
2台履带式抓料机货物采购评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-09-06
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2021-08-10中标候选人公示
2021-09-06



项目基本信息:
项目名称:江苏连云港港口股份有限公司2台履带式抓料机货物采购
项目编号:E3200000051008603
标段名称:(三次)江苏连云港港口股份有限公司2台履带式抓料机货物采购
标段编号:E3200000051008603001003
详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司2台履带式抓料机货物采购,(三次)江苏连云港港口股份有限公司2台履带式抓料机货物采购
第一中标候选人:三一海洋重工有限公司,预期中标价格3160000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴国锐
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏八达重工科技有限公司、苏州东三机械设备有限公司的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人处未按招标文件要求签字或签章。不符合招标文件P28第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;

根据招标文件P28“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。

经评标委员会一致认定,江苏八达重工科技有限公司、苏州东三机械设备有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2021-09-06日到2021-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:0518-82388301

合同段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备 注

江苏连云港港口股份有限公司2台履带式抓料机货物采购

三一海洋重工有限公司

3160000

中标候选人

江苏八达重工科技有限公司、苏州东三机械设备有限公司的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人处未按招标文件要求签字或签章。不符合招标文件P28第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;

根据招标文件P28“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。

经评标委员会一致认定,江苏八达重工科技有限公司、苏州东三机械设备有限公司的投标文件作无效标处理。

三一海洋重工有限公司的投标文件满足招标文件要求、具有竞争性,并推荐为中标候选人。


异议联系人:仇溆雯联系电话:0518-82388301

:2021-09-06

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-09-03 12-0i-00

招标历史
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古2016中国联通呼市分公司建造消防训练基地工程项目招标通知
点击进入
历史中标
山东莱阳市农业局高产创建新品种新技术展示示范中心平台建设合同公告中标通知
点击进入
历史中标
江西 沪昆线(含皖赣、醴茶、张塘、张建、分文等线)传输、数据网改造工程ⅰ类变更设计物资设备二次招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1