本公告受合同签订时间委托发布,2021-09-04,公告主要内容为:河南郑州省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:施工总承包,招标代理:大成工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目项目(招标编号为豫工程20210048001)于2021年08月31日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 郑州宏邦石材有限公司
| 河南君泰钢结构装饰工程有限公司
| 中星联丰建设集团有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 11113734.050
| 11136129.280
| 11175221.170
|
项目负责人
| 卢志敏
| 耿梦泽
| 贾万里
|
质量
| 合格
| 合格
| 合格
|
工期(交货期/天)
| 30
| 30
| 30
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 郑州宏邦石材有限公司 | 万科云庐项目 | 河南嘉寓门窗幕墙有限公司 | 2020-04-15 | 8400000.00 |
| 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 河南运昌置业外墙干挂石材工程 | 河南运昌置业有限公司 | 2020-04-13 | 5256750.00 |
| 中星联丰建设集团有限公司 | 永康市解放街重建地块新建项目二标段幕墙工程 | 永康中梁宝龙置业有限公司 | 2019-08-22 | 21429094.00 |
| 郑州宏邦石材有限公司 | 福州宝龙广场外立面改造工程 | 福州宝龙房地产发展有限公司 | 2019-05-10 | 8700181.80 |
| 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 泰宏建业国际城开发三期18号院外墙石材装饰 | 河南建业泰宏置业有限公司 | 2019-08-07 | 5179130.00 |
| 郑州宏邦石材有限公司 | 招商雍景湾小区项目门窗及幕墙工程 | 河南铭悦幕墙工程有限公司 | 2019-06-21 | 6670000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。
2、投标人可为石材生产厂商或者代理商,若为代理商其代理产品的石材生产厂商应出具生产厂商针对该项目的唯一授权,石材生产厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标无效。
3、类似项目业绩要求:投标人须具有至少一项类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同签订时间在2018年01月01日至投标截止时间内的中华人民共和国境内,且单项合同额不少于500万元人民币的石材采购项目(时间以合同签订时间为准,须提供合同)。 |
| 2 | 4、信誉要求:
(1)投标企业需提供招标公告发布之日起以后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询网站页面,需提供详细的查询页面,经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格;(备注:查询内容包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单)
(2)没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;(投标人提供加盖公章的承诺书);
(3)2018年1月1日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(加盖单位公章的书面承诺函);
4、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标(包括所代理品牌的制造商之间如果存在以上关系,不得同时参加投标);(提供加盖投标人公章的“国家企业公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);
5、本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 响应招标文件 |
| 2 | 中星联丰建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
| 3 | 郑州宏邦石材有限公司 | 响应招标文件 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南新伍方装饰工程有限公司 | 投标保证金保函文件格式不满足招标文件要求(保函未加盖银行公章) |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 郑州宏邦石材有限公司 | 5.00 | 5.00 | 4.40 | 5.00 | 3.50 |
| 2 | 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.50 | 3.00 |
| 3 | 中星联丰建设集团有限公司 | 5.00 | 4.00 | 4.20 | 5.00 | 3.50 |
| 4 | 新郑市薛店镇盈泰石材商行 | 3.00 | 3.00 | 3.60 | 4.00 | 2.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 郑州宏邦石材有限公司 | 32.00 | 42.50 | 44.50 | 44.50 | 40.00 |
| 2 | 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 30.50 | 39.00 | 40.30 | 40.50 | 36.50 |
| 3 | 中星联丰建设集团有限公司 | 25.50 | 35.00 | 40.00 | 34.00 | 32.00 |
| 4 | 新郑市薛店镇盈泰石材商行 | 24.00 | 33.50 | 38.50 | 33.00 | 32.00 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 郑州宏邦石材有限公司 | 42.53 | 87.81 |
| 2 | 河南君泰钢结构装饰工程有限公司 | 42.33 | 83.57 |
| 3 | 中星联丰建设集团有限公司 | 41.98 | 79.62 |
| 4 | 新郑市薛店镇盈泰石材商行 | 42.07 | 77.49 |
八、评标委员会名单:郭志平、韩建渠、侯羽、刘鹏超、尚英丽
九、公示时间:2021年09月04日 至 2021年09月06日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 大成工程咨询有限公司
联 系人:刘女士
联 系 电 话:0371-65585907
2021年09月03日
评标监控相关信息公示
豫工程20210048001001