登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南2021年少洛分公司菏宝高速新济段路面修复养护工程施工招标SXLMXF-2标段中标候选人公示
公告名称:
河南2021年少洛分公司菏宝高速新济段路面修复养护工程施工招标SXLMXF-2标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-06
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-09-04,公告主要内容为:河南郑州2021年少洛分公司菏宝高速新济段路面修复养护工程施工招标SXLMXF-2标段中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




2021年少洛分公司菏宝高速新济段路面修复养护工程施工招标项目(招标编号为豫工程20210661002)于2021年08月31日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川京川公路工程(集团)有限公司

江苏耀鑫交通设施有限公司

衢州市交通设施有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

7754650.580

7755008.940

7755137.010

项目负责人

雷志彬

何洁

陈翠香

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
衢州市交通设施有限责任公司其他陈翠香项目经理330xxxxxxxxxxx4041一级注册建造师00010062
四川京川公路工程(集团)有限公司其他雷志彬项目经理310xxxxxxxxxxx3255一级注册建造师00094069
江苏耀鑫交通设施有限公司其他何洁项目经理320xxxxxxxxxxx226X一级注册建造师00941905

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
衢州市交通设施有限责任公司杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)交通安全设施施工杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部2015-11-1131167855.00
四川京川公路工程(集团)有限公司北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目交通安全设施工程施工北安至古城高速公路工程建设指挥部2016-09-2023417781.00
江苏耀鑫交通设施有限公司海安至启东高速公路安全设施工程施工项目江苏省交通工程建设局2019-01-2050577810.00
衢州市交通设施有限责任公司甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程交通安全设施施工温州市高速公路投资有限公司2018-03-2328805508.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人可对的多个标段投标,每个投标人最多只允许中1个标段。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.7本次招标不接受存在招标文件“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。
23.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级资质。业绩要求:投标人近五年内(2016年7月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过一项合同金额不少于600万元的高速公路交通安全设施工程(含标线)施工业绩(主包已建),且工程质量合格。项目经理要求:具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册;具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。项目总工要求:具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1江苏耀鑫交通设施有限公司响应
2衢州市交通设施有限责任公司响应
3四川京川公路工程(集团)有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1辽宁五洲公路工程有限责任公司投标函中补遗书编号填写错误
2廊坊市交通公路工程有限公司项目总工身份证过期
3杭州永通高速公路安全设施工程有限公司投标函标段名称填写错误

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏耀鑫交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3衢州市交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河北龙威交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5南京华路公路设备工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6山东尚佳交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8武安市恒德交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9东阳市顺风交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河北特利特交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11湖南省辰波建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13北京路路达交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
14江苏三有交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15江苏平山交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16安徽恒通交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17江苏长城交通设施设备有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18江苏润达交通养护有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19长沙市公路桥梁建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
20潍坊东方交通设施工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21湖南达陆基交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22常州市交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23新疆交通建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24嘉兴市通明交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
26江苏金阳交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28龙岩百通工程技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29邢台路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30建德市路安交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31哈尔滨润潮交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
32河北广通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33安徽智路交通建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34湖南省湘平路桥建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35江苏博纳华交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36江苏泓益交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37湖南省金达工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38周口市公路交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39金华市大路交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40郑州市大道公路工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41黑龙江省应用电子有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
42贵州宏阳公路交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河北康拓公路养护工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44河南为民交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45广东六达交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46平湖市通顺交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47沙河市飞耀交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48张家港华夏慧通交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49武汉市华光交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50烟台市诚信交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51江苏兴路交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52潍坊宝利交通设施工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53中冶(北京)交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54滕州市金恒大交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
55兰州金路交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
56山东景亮交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57湖北利航交通开发有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58北京万里明交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59杭州萧山金鹰交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60湖南高速公路配套设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61南京金长江交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62厦门市科发交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63北京路桥方舟交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64山西易欣交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65衡水路航交通防护工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66青岛建工路桥集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67陕西高速交通工贸有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68安徽择正公路工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
69湖南同力交通实业有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
70太原市锐光交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71北京市高速公路交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏耀鑫交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3衢州市交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河北龙威交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5南京华路公路设备工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6山东尚佳交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8武安市恒德交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9东阳市顺风交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河北特利特交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11湖南省辰波建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13北京路路达交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
14江苏三有交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15江苏平山交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16安徽恒通交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17江苏长城交通设施设备有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18江苏润达交通养护有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19长沙市公路桥梁建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
20潍坊东方交通设施工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21湖南达陆基交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22常州市交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23新疆交通建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24嘉兴市通明交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
26江苏金阳交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28龙岩百通工程技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29邢台路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30建德市路安交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31哈尔滨润潮交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
32河北广通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33安徽智路交通建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34湖南省湘平路桥建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35江苏博纳华交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36江苏泓益交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37湖南省金达工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38周口市公路交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39金华市大路交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40郑州市大道公路工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41黑龙江省应用电子有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
42贵州宏阳公路交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河北康拓公路养护工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44河南为民交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45广东六达交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46平湖市通顺交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47沙河市飞耀交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48张家港华夏慧通交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49武汉市华光交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50烟台市诚信交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51江苏兴路交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52潍坊宝利交通设施工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53中冶(北京)交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54滕州市金恒大交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
55兰州金路交通设施有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
56山东景亮交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57湖北利航交通开发有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58北京万里明交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59杭州萧山金鹰交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60湖南高速公路配套设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61南京金长江交通设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62厦门市科发交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63北京路桥方舟交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64山西易欣交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65衡水路航交通防护工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66青岛建工路桥集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67陕西高速交通工贸有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68安徽择正公路工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
69湖南同力交通实业有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
70太原市锐光交通安全设施有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71北京市高速公路交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1江苏耀鑫交通设施有限公司100.00100.00
2四川京川公路工程(集团)有限公司100.00100.00
3衢州市交通设施有限责任公司100.00100.00
4河北龙威交通工程有限公司99.9999.99
5南京华路公路设备工程有限公司99.9999.99
6山东尚佳交通工程有限公司99.9999.99
7广东赛达交通科技股份有限公司99.9999.99
8武安市恒德交通安全设施有限公司99.9999.99
9东阳市顺风交通设施有限公司99.9999.99
10河北特利特交通设施有限公司99.9999.99
11湖南省辰波建设有限公司99.9999.99
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司99.9999.99
13北京路路达交通设施有限责任公司99.9999.99
14江苏三有交通设施有限公司99.9899.98
15江苏平山交通设施有限公司99.9799.97
16安徽恒通交通工程有限公司99.9799.97
17江苏长城交通设施设备有限公司99.9799.97
18江苏润达交通养护有限公司99.9799.97
19长沙市公路桥梁建设有限责任公司99.9799.97
20潍坊东方交通设施工程有限公司99.9799.97
21湖南达陆基交通工程有限公司99.9799.97
22常州市交通设施有限公司99.9799.97
23新疆交通建设集团股份有限公司99.9699.96
24嘉兴市通明交通工程有限公司99.9699.96
25内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司99.9699.96
26江苏金阳交通工程有限公司99.9699.96
27江苏中路交通发展有限公司99.9699.96
28龙岩百通工程技术有限公司99.9699.96
29邢台路桥建设集团有限公司99.9699.96
30建德市路安交通设施有限公司99.9699.96
31哈尔滨润潮交通设施有限公司99.9699.96
32河北广通路桥集团有限公司99.9599.95
33安徽智路交通建设有限公司99.9499.94
34湖南省湘平路桥建设有限公司99.9499.94
35江苏博纳华交通科技有限公司99.9499.94
36江苏泓益交通工程有限公司99.9499.94
37湖南省金达工程建设有限公司99.9499.94
38周口市公路交通设施有限公司99.9499.94
39金华市大路交通安全设施有限公司99.9499.94
40郑州市大道公路工程有限公司99.9399.93
41黑龙江省应用电子有限责任公司99.9399.93
42贵州宏阳公路交通设施有限公司99.9399.93
43河北康拓公路养护工程有限公司99.9399.93
44河南为民交通工程有限公司99.9399.93
45广东六达交通工程有限公司99.9399.93
46
招标历史
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1