登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段防盗门、防火门采购项目第2标段:防火门采购项目;中标候选人公示
公告名称:
河南省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段防盗门、防火门采购项目第2标段:防火门采购项目;中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-09-06
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-09-04,公告主要内容为:河南郑州省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段防盗门、防火门采购项目第2标段:防火门采购项目;中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:施工总承包,招标代理:大成工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段防盗门、防火门采购项目项目(招标编号为豫工程20210617001)于2021年09月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省好门消防科技有限公司

河南瑞安盾门业有限公司

河南天铸消防设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

6061475.930

6095070.980

6064558.810

项目负责人

马云平

王春松

刘兵兵

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

120

120

120



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南瑞安盾门业有限公司洛阳蓝光钰泷府项目二期防火门供货及安装工程河南中成浩德房地产开发有限公司2021-09-013580000.00
河南天铸消防设备有限公司新郑市薛店镇解放路棚户区改造项目二期工程A地块防火门采购及安装合同河南富春建设工程有限公司2019-10-124987577.58
河南省好门消防科技有限公司郑州正商雅庭华府项目郑州正商佳航置业有限公司2021-04-053390238.20
河南省好门消防科技有限公司巩义市涉村镇中心小学项目采购及安装合同河南省万富恒建筑工程有限公司2020-06-213066000.00
河南天铸消防设备有限公司十七冶郑州惠济区老鸦陈、张砦、双桥村棚户区改造建设(二期)防火门、防火卷帘中国十七冶集团有限公司2020-06-183548761.95

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11、投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。

2、投标人可为生产厂商或者代理商;若为代理商其代理产品的生产厂商应出具生产厂商针对该项目的唯一授权,生产厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标无效。

3、类似项目业绩要求:投标人须具有至少一项类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同签订时间在2018年01月01日至投标截止时间内的中华人民共和国境内,且单项合同额不少于300万元人民币的采购项目(时间以合同签订时间为准,须提供合同)。
24、信誉要求:

(1)投标企业需提供招标公告发布之日起以后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询网站页面,需提供详细的查询页面,经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格;(备注:查询内容包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单)

(2)没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;(投标人提供加盖公章的承诺书);

(3)2018年1月1日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(加盖单位公章的书面承诺函);

4、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标(包括所代理品牌的制造商之间如果存在以上关系,不得同时参加投标);(提供加盖投标人公章的“国家企业公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);

5、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南天铸消防设备有限公司响应招标文件要求
2河南省好门消防科技有限公司响应招标文件要求
3河南瑞安盾门业有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南兴元建材有限公司投标函未按招标文件要求签字

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省好门消防科技有限公司4.305.004.504.405.00
2河南瑞安盾门业有限公司4.054.003.804.103.50
3河南天铸消防设备有限公司4.004.003.303.702.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省好门消防科技有限公司47.0049.0048.3044.0045.50
2河南瑞安盾门业有限公司46.5046.0044.5043.3039.00
3河南天铸消防设备有限公司46.3042.0042.9042.0031.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省好门消防科技有限公司42.4393.83
2河南瑞安盾门业有限公司41.8789.62
3河南天铸消防设备有限公司42.3886.82

八、评标委员会名单:耿卫、马志军、孟彦、吴予群、徐美芹
九、公示时间:2021年09月04日 至 2021年09月06日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 大成工程咨询有限公司

联 系人:刘女士

联 系 电 话:0371-65585907



2021年09月03日

评标监控相关信息公示
豫工程20210617001002






招标历史
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市人力资源和社会保障局全民参保资料印刷招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省鄱阳湖区二期防洪工程第六个单项信瑞联圩除险加固工程信瑞9标招标通知
点击进入
历史招标
江苏省太湖科技产业园玉环路及东园路给水管道工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省惠州市国土资源局饭堂劳务采购项目招标失败公告
点击进入
历史中标
四川省岷江犍为航电枢纽工程建设征地移民安置独立评估项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省大田县太华万湖小学综合楼工程招标通知
点击进入
历史中标
浙江省桐庐县职业技术学校专业实训教室设备采购及安装项目的中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西多媒体设备采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1