(茶店子综合体及停车场建设工程监理/标段)评标结果公示
日期:2021-08-31
| | | | | | | | | |
| 项目及标段名称 | 茶店子综合体及停车场建设工程监理/标段 |
| 项目业主 | 成都市金牛国投建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-87576215 |
| 招标人 | 成都市金牛国投建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-87576215 |
| 招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20210830 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月01日~2021年09月07日 | 投标最高限价(元) | 1632200 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 1486000.00 | 1486000.00 | 95.99 |
| 第二名 | 四川恒砾工程咨询有限公司 | 1468980.00 | 1468980.00 | 91.99 |
| 第三名 | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 1518000.00 | 1518000.00 | 90.78 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 何长江 | 全国注册监理工程师证 | 51019094 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 叶太平 | 全国注册监理工程师证 | 00536707 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张立新 | 全国注册监理工程师证 | 51004283 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 周宜才 | 全国注册监理工程师证 | 51016111 | 土木工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 雷莉萍 | 全国注册监理工程师证 | 51019348 | 工民建 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 敬志勇 | 全国注册监理工程师证 | 51018215 | 道路与桥梁 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都兴城投资集团有限公司 | 新客站片区规划中学二 | 20201231 | | | 公共建筑工程建筑面积3.4824万平方米 | 1662000 | 税正双 |
| 电子科技大学成都学院 | 电子科技大学成都学院什邡校区(一期)工程监理二标段 | 20190312 | 20201029 | 20201029 | 公共建筑工程建筑面积7.361万平方米 | 540422.10 | 洪波 |
| 成都三利投资有限公司 | 三利广场 | 20200516 | | | 公共建筑工程建筑面积35.3万平方米 | 5648000 | 黄伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|   | | | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|   | | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 贵阳中渝置地房地产开发有限公司 | 中渝第一城项目C2地块建筑安装工程 | 20151230 | 20190425 | 20190425 | 竣工建筑面积:36575.75平方米,竣工造价3702.12万元 | 242377.50 | 康宗权 |
| 贵阳中铁置业有限公司 | 中铁逸都国际项目E组团工程监理 | 20170816 | 20190929 | 20190929 | 房屋建筑面积289506.52平方米,包括E1~E38栋及地下室,其中:商品住宅206803.74平方米,商业面积22336.83平方米,地下室面积60365.95平方米(包括公建在内),最大单体面积为26565.25平方米 | 6028410 | 孔垂剑 |
| 西昌市人民医院 | 西昌市人民医院改扩建工程 | 20180901 | | | 总建筑面积170899平方米(新建+保留),其中:地上建筑面积120797.22平方米;地下建筑面积将达到50101. 67平方米。主要内容包括:拟新建3栋建筑,综合医疗区(门急诊医技楼)、妇儿中心(妇儿中心住院楼)、综合教学科研区(教学科研区综合楼)各1栋;保留医疗区包括2栋建筑,即:原住院楼、原门诊医技楼各1栋,工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定100293万元。 | 7892505 | 叶东 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|   | | | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|   | | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 乐山市人民医院 | 乐山市人民医院(原职业技术学院白塔街校区)维修改造工程 | 20191016 | | | 房屋建筑面积48570.22平方米。房屋维修改造面积约42787.36平方米。 | 1663933 | 李智勇 |
| 四川大学 | 四川大学多学科交叉研究创新大楼项目 | 20170622 | 20191115 | 20191115 | 项目总建筑面积约31105平方米。 | 660000 | 刘波 |
| 四川西南航空职业学院 | 四川西南航空职业学院二期项目及航空教育文化产业项目、河道治理项目(石板河河堤及截水坝、桥梁) | 20171106 | 20180824 | 20180824 | 房屋建筑面积约17万平方米。 | 2200000 | 梁帮凯 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|   | | | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|   | | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
| 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 1517900/无 | 1517900/无 | 85.38/无 |
| 中创名建工程管理集团有限公司 | 1550625/无 | 1550625/无 | 88.48/无 |
| 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | 1224000/招标文件第二章10.4 | 1224000/低于所有有效投标人报价平均值的90%,低于成本报价 | 0/无 |
| 四川五行建设工程项目管理有限公司 | 1338404/无 | 1338404/无 | 87.29/无 |
| 四川富源工程管理咨询有限公司 | 1567012/无 | 1567012/无 | 82.63/无 |
| 四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 1600000/无 | 1600000/无 | 83.02/无 |
| 成都卓昇建设工程管理有限公司 | 1273116/招标文件第二章10.4 | 1273116/低于所有有效投标人报价平均值的90%,低于成本报价 | 0/无 |
| 四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 1273116/招标文件第二章10.4 | 1273116/低于所有有效投标人报价平均值的90%,低于成本报价 | 0/无 |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 1583600/无 | 1583600/无 | 85.11/无 |
| 其他需说明事项 | 无 |
| 评标委员会成员名单 | 姓名:王倩单位:无
姓名:何克雄单位:无
姓名:张洁单位:无
姓名:王蔚单位:无
姓名:刘嘉单位:无
姓名:张彦红单位:无
姓名:龙建平单位:无
|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金牛区行政审批局 | 联系电话 | 028-87705147 |
| 行业主管部门 | 成都市金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-87650565 |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。