登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省山东大学(威海)文华苑配电室增容工程预中标通知
公告名称:
山东省山东大学(威海)文华苑配电室增容工程预中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-08-25
详细内容:
采购项目名称

山东大学(威海)文华苑配电室增容工程

品目

工程/建筑安装工程/大型设备安装/机电设备安装

采购单位

山东大学(威海)

行政区域

威海市

公告时间

2021年08月25日 09:23

评审专家名单

/

总中标金额

¥241.634215 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

丛瑞梦 高红霞

项目联系电话

0631-5202308

采购单位

山东大学(威海)

采购单位地址

威海市文化西路180号

采购单位联系方式

牛光辉 0631-5688006

代理机构名称

山东坤泰工程咨询管理有限公司

代理机构地址

威海市统一路457-1号(古陌隧道南红绿灯东100米路北)

代理机构联系方式

丛瑞梦 高红霞 0631-5202308

一、项目编号:SDWDGF20210059-H030(招标文件编号:SDWDGF20210059-H030)



二、项目名称:山东大学(威海)文华苑配电室增容工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:山东启阳电力工程有限公司

供应商地址:山东省威海市经济技术开发区统一南路10-2号

中标(成交)金额:241.6342150(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



山东启阳电力工程有限公司



山东大学(威海)文华苑配电室增容工程



文华苑配电室增容工程、0.4kV线路工程及学生宿舍楼配电间动力柜改造等工程施工及保修,具体详见图纸及工程量清单。



50日历天



初晓飞



161060037

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:/



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、项目编号:SDWDGF20210059-H030

2、招标方式:公开招标

3、项目名称:山东大学(威海)文华苑配电室增容工程

4、否决投标情况:

山东双城电力有限公司、威海海源电力工程有限公司、威海光扬电力工程有限公司,以上三家投标人的中小企业声明函中均声明本单位不是中小型企业,根据招标文件规定本项目为专门面向中小企业采购的项目,因此其资格审查不通过,投标被否决。

威海华通中联电力科技有限公司的已标价工程量清单中工程设备汇总表未按照工程量清单给定格式填写,其投标被否决。

威海光明电力服务有限公司的施工组织设计加盖投标人公章,根据招标文件规定,施工组织设计不得出现投标人的名称,因此其投标被否决。

5、评审汇总情况:







投标人名称







资格审查







总分











山东启阳电力工程有限公司







合格







94.48











山东广瑞电力科技有限公司







合格







93.33











威海凯迪帕沃电力工程有限公司







合格







90.16











德州六和电力工程有限公司







合格







76.01











威海鹏诚电力工程有限公司







合格







72.65











威海市文登区中强电力安装有限公司







合格







72.03











威海一通电力安装工程有限公司







合格







70.94







6、中标候选人名单:







中标候选人名称







预中标价(元)







评标结果











山东启阳电力工程有限公司







2416342.15







第一中标候选人











山东广瑞电力科技有限公司







2452987.66







第二中标候选人











威海凯迪帕沃电力工程有限公司







2515109.15







第三中标候选人







7、中标候选人业绩:

第一中标候选人:山东启阳电力工程有限公司

(1)项目名称:山东大学(威海)学生公寓空调配电工程;竣工验收时间:2019.11.22;合同金额:334.104064万元。

(2)项目名称:山东药品食品职业学院图书信息楼配电室工程;竣工验收时间:2019.4.15;合同金额:359.305369万元。

(3)项目名称:华辉东方城三期居民配电工程;竣工验收时间:2020.9.17;合同金额:1320.00万元。

(4)项目名称:威海华瀚大湖公馆G1、G8号楼室外高低压供配电工程;竣工验收时间:2020.1.20;合同金额:1020.3484万元。

(5)项目名称:马山社区居民用电和商业物业用电高低压配电安装工程;竣工验收时间:2021.8.15;合同金额:382.409051万元。

第二中标候选人:山东广瑞电力科技有限公司

(1)项目名称:淄博经开区实验中学建设项目配电室工程;竣工验收时间:2020.8.4;合同金额:325.978557万元。

(2)项目名称:2016年及部分2017年城中村改造项目非居民用电设备采购及配套安装工程;竣工验收时间:2018.10.15;合同金额:317.91928万元。

(3)项目名称:潍坊文华高端教育园区项目9#-28#教师住宅楼供配电工程;竣工验收时间:2019.7.16;合同金额:631.00万元。

(4)项目名称:济宁监狱金桥分监狱6kV配送电工程项目;竣工验收时间:2021.7.30;合同金额:1150.27119万元。

(5)项目名称:淄博保税区物流中心片区棉花仓储区10kV配电工程;竣工验收时间:2018.10.30;合同金额:722.396522万元。

第三中标候选人:威海凯迪帕沃电力工程有限公司

(1)项目名称:六和园配电室等材料安装施工;竣工验收时间:2020.6.17;合同金额:220.00万元。

(2)项目名称:10KVA线路改造及配电室安装工程;竣工验收时间:2020.7.14;合同金额:802.05万元。

(3)项目名称:六号厂房变配电室工程;竣工验收时间:2019.10.10;合同金额:620.84万元。

(4)项目名称:威海市污水处理厂厂区高低压电力工程;竣工验收时间:2021.1.5;合同金额:611.00万元。

(5)项目名称:地块三商业配电室、物业配电室、居民配套工程;竣工验收时间:2021.5.22;合同金额:504.55万元。

8、项目班子成员:

第一中标候选人:山东启阳电力工程有限公司







岗位







姓名







证号











项目经理







初晓飞







161060037











技术负责人







车建亭







121101346











质量员







付浴洋







37191081870038











安全员







宋大伟







鲁建安C(2012)1000544











资料员







邹佳







37191141870327











施工员







胡新利







37191031870039







第二中标候选人:山东广瑞电力科技有限公司







岗位







姓名







证号











项目经理







陈丽红







鲁210202109282











技术负责人







李崇星







鲁170820200105











质量员







邹积光







37191081870085











安全员







高攀







鲁建安C(2018)1000204











资料员







姬海军







37181141000237











施工员







梁琨媛







2101010300418868







第三中标候选人:威海凯迪帕沃电力工程有限公司







岗位







姓名







证号











项目经理







崔俊超







1007565











技术负责人







王锋







鲁173420089











质量员







毕超







37191081870060











安全员







李海林







鲁建安C(2012)1000260











资料员







戚光耀







37191141070209











施工员







孙海







37191031870063











材料员







何宇







37191111870190







9、公示时间:2021年8月25日11:30-2021年8月30日11:30(公示时间以此为准)

10、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5202308,未按要求提出的异议不予受理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:山东大学(威海)



地址:威海市文化西路180号



联系方式:牛光辉 0631-5688006



2.采购代理机构信息



名 称:山东坤泰工程咨询管理有限公司



地址:威海市统一路457-1号(古陌隧道南红绿灯东100米路北)



联系方式:丛瑞梦 高红霞 0631-5202308



3.项目联系方式



项目联系人:丛瑞梦 高红霞



电话:0631-5202308

招标历史
历史招标
四川省荥经县严道古城景区游客中心装修项目施工比选招标通知
点击进入
历史招标
广东省数字电视EPG广告业务代理项目招标通知
点击进入
历史中标
北京ERP系统建设设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省赞皇县城市政道路建设工程—嶂石岩路绿化改造提升工程监理招标通知
点击进入
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1