采购项目名称
福建银保监局办公楼及附属楼办公用房改造项目
品目
工程/建筑物施工/行政单位用房施工/办公用房施工
采购单位
中国银行保险监督管理委员会福建监管局
行政区域
福州市
公告时间
2021年08月09日 18:06
评审专家名单
黄元恒、张乃熀、许晨辉、李振农、陈清
总中标金额
¥506.372700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李昭赢
项目联系电话
0591-88301177
采购单位
中国银行保险监督管理委员会福建监管局
采购单位地址
福州市国货西路135号8楼采购办
采购单位联系方式
李昭赢 0591-88301177
代理机构名称
福建省招标中心有限责任公司
代理机构地址
福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座633室
代理机构联系方式
庄言0591-87513248
一、项目编号:FJTP-FJTC211115325(招标文件编号:FJTP-FJTC211115325)
二、项目名称:福建银保监局办公楼及附属楼办公用房改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:506.3727000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
福建银保监局办公楼及附属楼办公用房改造项目
详见《采购标的一览表》及招标文件第五章
90个日历天
赵金凤
闽135080903849
五、评审专家(单一采购人员)名单:
黄元恒、张乃熀、许晨辉、李振农、陈清
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标代理合同
本项目代理费总金额:3.0680000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
福建银保监局办公楼及附属楼办公用房改造项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC211115325
本招标项目于2021年8月6日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:福建银保监局办公楼及附属楼办公用房改造项目
招标人:中国银行保险监督管理委员会福建监管局
项目规模:548.1354万元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建乐格建设工程有限公司
否决投标
未提供拟派出项目负责人合格有效的安全生产考核合格证书B证
不满足招标文件第四章资格审查与评标第1.4条规定
/
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福州鹏程建筑装修设计工程有限公司;
项目负责人:赵金凤,闽135080903849;
投标报价:5063727.00元;
下浮率K值:8%;
工期:90个日历天;
工程质量:工程质量符合《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
6、公示时间
公示期为2021年8月9日至2021年8月12日。
7、联系方式
采购人:中国银行保险监督管理委员会福建监管局
地址:福州市国货西路135号8楼项目办
电话:0591-88301177
招标代理名称:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座633室
电话:0591-87513248
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
监督机构名称:中国银行保险监督管理委员会福建监管局
联系电话:0591-88301177
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国银行保险监督管理委员会福建监管局
地址:福州市国货西路135号8楼采购办
联系方式:李昭赢 0591-88301177
2.采购代理机构信息
名 称:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座633室
联系方式:庄言0591-87513248
3.项目联系方式
项目联系人:李昭赢
电话:0591-88301177
|