采购项目名称
龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销机构遴选
品目
服务/金融服务/其他金融服务
采购单位
龙海市国有资产投资经营有限公司
行政区域
龙海市
公告时间
2021年08月02日 17:22
评审专家名单
刘春英、邱琪、徐红、郑纯、姚烽
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
0596-6561955
采购单位
龙海市国有资产投资经营有限公司
采购单位地址
龙海区海澄镇普贤村公交总站三楼
采购单位联系方式
陈工 0596-6561955
代理机构名称
福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座213室
代理机构联系方式
郑先生 0591-28059629
一、项目编号:FJTP-00092113015153(招标文件编号:FJTP-00092113015153)
二、项目名称:龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销机构遴选
三、中标(成交)信息
供应商名称:中信建投证券股份有限公司
供应商地址:北京市朝阳区安立路66号4号楼
包组或产品名称:承销费率/年
费率(%):0.0600000
供应商名称:财达证券股份有限公司
供应商地址:石家庄市自强路35号
包组或产品名称:承销费率/年
费率(%):0.0400000
供应商名称:中银国际证券股份有限公司
供应商地址:上海市浦东新区银城中路200号中银大厦39层
包组或产品名称:承销费率/年
费率(%):0.1000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中信建投证券股份有限公司
龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销
根据有关法律、行政法规以及规范性文件的规定,由中标主承销商对我司发行非公开发行公司债券提供承销服务,以及获批后的存续期服务
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
自委托合同签订至成功发行债券
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
财达证券股份有限公司
龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销
根据有关法律、行政法规以及规范性文件的规定,由中标主承销商对我司发行非公开发行公司债券提供承销服务,以及获批后的存续期服务
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
自委托合同签订至成功发行债券
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
中银国际证券股份有限公司
龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销
根据有关法律、行政法规以及规范性文件的规定,由中标主承销商对我司发行非公开发行公司债券提供承销服务,以及获批后的存续期服务
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
自委托合同签订至成功发行债券
1、债券类别:非公开发行公司债券
2、发行规模:不超过15亿元人民币
3、债券期限:不超过5年(含5年)
4、承销方式:余额包销。
5、担保方式:无评级、无担保发行。
五、评审专家(单一采购人员)名单:
刘春英、邱琪、徐红、郑纯、姚烽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:5.1500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销机构遴选中标候选人公示
招标人:龙海市国有资产投资经营有限公司
招标人联系电话:0596-6561955
招标人联系地址:龙海区海澄镇普贤村公交总站三楼
项目名称:龙海市国有资产投资经营有限公司2021年非公开发行公司债券承销机构遴选
招标编号:FJTP-00092113015153
中标候选人名称:
第一中标候选人:中信建投证券股份有限公司;投标报价:承销费率0.6‰/年。
第二中标候选人:财达证券股份有限公司;投标报价:承销费率0.4‰/年。
第三中标候选人:中银国际证券股份有限公司;投标报价:承销费率1.0‰/年。
投标文件的符合性和响应性评审不予通过的投标人名称及原因:光大证券股份有限公司,投标人报价中对本项目的承销费率不符合招标文件要求的区间范围;兴业证券股份有限公司,未按照招标文件规定递交保证金。
评标委员会成员名单:刘春英、邱琪、徐红、郑纯、姚烽
公示时间:2021年8月3日~2021年8月6日
监督部门名称:龙海市国有资产投资经营有限公司监事会
电话:0596-6561003
招标人:龙海市国有资产投资经营有限公司
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
2021年8月2日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙海市国有资产投资经营有限公司
地址:龙海区海澄镇普贤村公交总站三楼
联系方式:陈工 0596-6561955
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座213室
联系方式:郑先生 0591-28059629
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0596-6561955
|