登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购项目中标通知
公告名称:
山东省高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-07-30
详细内容:
采购项目名称

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

品目

采购单位

高青县第二人民医院

行政区域

淄博市

公告时间

2021年07月30日16:18

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

高青县第二人民医院

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东坤承项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

二、项目编号:SDGP370322202102000124

三、中标信息

供应商名称:衡水博仕康医疗器械制造有限公司

供应商地址:河北省衡水市景县广川工业区

中标金额:638000.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:刘军、王雪峰(采购人代表)、潘中叶、刘淑云、刘春;

六、评标委员会成员评审结果:包1:河北白杨床业制造厂(64.00、51.50、66.00、63.00、67.00)、衡水博仕康医疗器械制造有限公司(63.00、63.50、68.00、68.00、69.00)、衡水君缘医疗器械有限公司(54.50、47.50、58.00、56.00、59.00)、淄博念康医疗器械有限公司(57.00、50.00、58.00、55.00、58.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

淄博普生医疗器械科技有限公司

山东省淄博市高新区高创西路3号7楼西首

未通过资格审查

2

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

扬州金石医用设备有限公司

扬州市江都区高新技术产业园区江佳路1号

未通过符合性评审

3

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

衡水君缘医疗器械有限公司

衡水滨湖新区魏屯镇时庄村

技术部分、其他内容评分较低

4

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

河北白杨床业制造厂

河北省保定市徐水区康明南路22号

技术部分、其他内容评分较低

5

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

河北鼎力医疗器械有限公司

衡水市冀州区长安东路588号(河北吉星医药包装有限公司院内)

未通过资格审查

6

高青县精神卫生中心新院区病床等医疗器材采购

淄博念康医疗器械有限公司

技术部分、其他内容评分较低

八、资审未通过原因:淄博普生医疗器械科技有限公司不具备招标文件中规定的资格要求的:“供应商参加政府采购活动前3年内(企业成立不足三年的提供自成立以来的),在经营活动中没有重大违法记录且无行贿犯罪的书面声明并具有良好的商业信用和健全的财务会计制度的承诺”未按招标文件要求加盖法定代表人公章或其授权代表人签章;按照招标文件规定:投标文件中的资格审查资料应提供扫描件或电子签章件。供应商投标文件中未按上述要求提供资格审查资料者,则资格审查不合格,取消其投标资格,不再参加项目评标。河北鼎力医疗器械有限公司不具备招标文件中规定的资格要求的:未按照招标文件要求提供“供应商依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件”中的依法缴纳税收的证明材料,按照招标文件规定:供应商投标文件中未按上述要求提供资格审查资料者,则资格审查不合格,取消其投标资格,不再参加项目评标。

九、代理服务收费标准:定额

代理服务收费金额:10,000元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:高青县第二人民医院

地址:高青县青城镇镇南庆淄路

联系方式:王雪峰,0533-6736998

2.采购代理机构信息

名称:山东坤承项目管理有限公司

地址:淄博市张店区人民西路176号晶城大厦4楼

联系方式:0533-3177387

3.项目联系方式

项目联系人:唐天宇

电话:0533-3177387

相关附件:

招标历史
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
历史招标
广西天柱建设管理有限公司兴业县南乡至六连安防工程(项目编号:XYCG20161179)招标通知
点击进入
历史招标
开封市兰考县地震监测项目中标通知变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1