本公告受业主方委托发布,2021-07-09,公告主要内容为:浙江湖州长兴县和平镇滨河东路南延工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021063105,公告类型:中标公告。
项目编号
| CXX2021063105
| 标段编号
| CXX20210631054742
|
评标日期
| 2021/7/8
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 湖州中润建设有限公司
| 855.548000
| 陈浩
|
第二名
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 855.550000
| 陈强
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 湖州中润建设有限公司
| 855.548000
| 陈浩
|
| 99.97
|
2
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 855.550000
| 陈强
|
| 99.97
|
3
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 855.564300
| 蒋俊杰
|
| 99.97
|
4
| 浙江冠众建设有限公司
| 855.225500
| 李林峰
|
| 99.91
|
5
| 嘉兴新禹园林建设有限公司
| 855.989300
| 徐佳
|
| 99.91
|
6
| 浙江海兴建筑有限公司
| 855.079900
| 杨勇
|
| 99.90
|
7
| 衢州宏坤环境建设有限公司
| 854.739900
| 毛丽明
|
| 99.84
|
8
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 856.322600
| 殷森利
|
| 99.79
|
9
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 854.380000
| 李美忠
|
| 99.76
|
10
| 浙江中诺建设有限公司
| 856.430000
| 许勤芳
|
| 99.76
|
11
| 浙江中竹园艺贸易有限公司
| 856.448700
| 戴红江
|
| 99.73
|
12
| 浙江卫泰建设有限公司
| 856.523400
| 吴建江
|
| 99.70
|
13
| 浙江长欣建设有限公司
| 853.633000
| 蒋新萍
|
| 99.64
|
14
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 856.701200
| 黄益明
|
| 99.64
|
15
| 湖州九创建设有限公司
| 853.522700
| 王文君
|
| 99.61
|
16
| 安吉创新建设有限公司
| 856.844600
| 王倩
|
| 99.61
|
17
| 杭州华水市政工程有限公司
| 856.952700
| 陈君
|
| 99.55
|
18
| 东阳市启创建设有限公司
| 857.031200
| 黄青
|
| 99.55
|
19
| 安吉元丰建设有限公司
| 852.735300
| 汪炎
|
| 99.48
|
20
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 852.608000
| 罗凯凯
|
| 99.46
|
21
| 恒德建设集团有限公司
| 857.290000
| 韩晓荻
|
| 99.46
|
22
| 嘉兴市恒业市政建设有限公司
| 852.495000
| 李春燕
|
| 99.43
|
23
| 浙江聚贤建设有限公司
| 852.176800
| 吴彩彬
|
| 99.39
|
24
| 诸暨市恒基园林建设工程有限公司
| 851.856400
| 潘建红
|
| 99.33
|
25
| 绍兴祥和建设有限公司
| 857.748700
| 潘文方
|
| 99.28
|
26
| 浙江隆祥建设有限公司
| 857.992400
| 柴国东
|
| 99.19
|
27
| 湖州林海建设有限公司
| 858.080000
| 李鑫
|
| 99.16
|
28
| 浙江天源建设有限公司
| 858.099900
| 陈建涛
|
| 99.16
|
29
| 浙江巨能电力建设有限公司
| 850.763000
| 兰月云
|
| 99.13
|
30
| 温州楚天建设有限公司
| 858.260000
| 陈晓丹
|
| 99.10
|
31
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 858.332200
| 杨剑锋
|
| 99.07
|
32
| 浙江共成建设有限公司
| 850.235100
| 郦张彬
|
| 99.04
|
33
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 858.507000
| 胡浩然
|
| 99.01
|
34
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 858.584700
| 周玉宝
|
| 98.98
|
35
| 湖州广安钢结构有限公司
| 858.742800
| 赵海良
|
| 98.95
|
36
| 杭州华野建设工程有限公司
| 858.749700
| 金城
|
| 98.92
|
37
| 安吉汇铭建设有限公司
| 858.890000
| 金忠臣
|
| 98.89
|
38
| 浙江良辰建设有限公司
| 858.973000
| 娄愉琴
|
| 98.86
|
39
| 浙江和剑实业有限公司
| 848.009900
| 陈敏
|
| 98.65
|
40
| 杭州标远市政园林工程有限公司
| 859.526400
| 童苏联
|
| 98.65
|
41
| 浙江川源建设有限公司
| 859.555600
| 陈敏佳
|
| 98.65
|
42
| 浙江美亿生态建设有限公司
| 859.575000
| 杨华赖
|
| 98.65
|
43
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 847.881900
| 钱新娣
|
| 98.64
|
44
| 浙江冠龙市政园林有限公司
| 859.614600
| 顾梁超
|
| 98.62
|
45
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 859.640100
| 乔水明
|
| 98.62
|
46
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 859.673400
| 宋晔
|
| 98.62
|
47
| 浙江大宇交通工程有限公司
| 859.720000
| 夏敏明
|
| 98.59
|
48
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 859.729300
| 陆强强
|
| 98.59
|
49
| 浙江启万建设有限公司
| 859.769100
| 唐佳佳
|
| 98.59
|
50
| 浙江联信环境建设有限公司
| 860.147800
| 俞笑静
|
| 98.44
|
51
| 杭州金溢建设集团有限公司
| 860.448800
| 顾晓霞
|
| 98.35
|
52
| 中犇建设有限公司
| 860.526400
| 马君峰
|
| 98.32
|
53
| 诸暨市滨江园林绿化有限公司
| 860.788600
| 钟丽萍
|
| 98.23
|
54
| 桐庐县市政建设有限公司
| 860.982700
| 郭珍贵
|
| 98.14
|
55
| 浙江德林建设有限公司
| 861.050000
| 方俊杰
|
| 98.14
|
56
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
| 861.060400
| 何莉莉
|
| 98.11
|
57
| 杭州木兰建设有限公司
| 844.855300
| 华百强
|
| 98.10
|
58
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 861.176900
| 王卫力
|
| 98.08
|
59
| 杭州宏恺建设有限公司
| 861.371100
| 蒋建岗
|
| 98.02
|
60
| 长兴中海建设工程有限公司
| 861.371100
| 张瑶琴
|
| 98.02
|
61
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 861.662300
| 胡淑文
|
| 97.90
|
62
| 浙江永川市政园林工程有限公司
| 861.798300
| 刘伟
|
| 97.87
|
63
| 浙江众安建设集团有限公司
| 861.808000
| 楼钦伟
|
| 97.87
|
64
| 湖州铭升建设有限公司
| 862.041000
| 张孟红
|
| 97.78
|
65
| 征鸿环境建设有限公司
| 862.123400
| 刘泽秀
|
| 97.75
|
66
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 862.147800
| 施建明
|
| 97.75
|
67
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 862.150000
| 李美艳
|
| 97.75
|
68
| 浙江中吴建设有限公司
| 862.303200
| 徐建国
|
| 97.69
|
69
| 浙江天力建设集团有限公司
| 862.342600
| 郑思翰
|
| 97.66
|
70
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
| 862.497400
| 谢利青
|
| 97.63
|
71
| 浙江昌屹建设有限公司
| 863.924500
| 施峰燕
|
| 97.12
|
72
| 浙江宇尧建设有限公司
| 864.264300
| 童春霞
|
| 97.00
|
73
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 864.575000
| 盛成华
|
| 96.88
|
74
| 浙江中荣建设有限公司
| 864.580000
| 姜林法
|
| 96.88
|
75
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 864.934200
| 徐畅
|
| 96.76
|
76
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 865.079900
| 张鹏
|
| 96.70
|
77
| 浙江盛超建设有限公司
| 865.332400
| 宋尚尚
|
| 96.64
|
78
| 浙江畅通建设有限公司
| 865.460000
| 卢凤萍
|
| 96.58
|
79
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 866.089600
| 吴甲明
|
| 96.37
|
80
| 浙江荣瑞建设有限公司
| 866.225500
| 张娟
|
| 96.31
|
81
| 浙江拓辰建设有限公司
| 866.659900
| 李彩芳
|
| 96.16
|
82
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 866.807100
| 章小锋
|
| 96.10
|
83
| 安吉至诚建设有限公司
| 867.370000
| 崔国杭
|
| 95.92
|
84
| 安徽广丰市政工程有限公司
| 868.313000
| 陈武
|
| 95.59
|
85
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 868.314000
| 蒋金萍
|
| 95.59
|
86
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 868.847000
| 潘晨亮
|
| 95.38
|
87
| 杭州浙绿市政园林有限公司
| 869.233800
| 蔡海俊
|
| 95.26
|
88
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 869.287600
| 王慧菁
|
| 95.23
|
89
| 浙江标龙建设有限公司
| 869.430000
| 祝健慧
|
| 95.20
|
90
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 869.439200
| 费建东
|
| 95.20
|
91
| 浙江华昌建设有限公司
| 869.487700
| 王汉军
|
| 95.17
|
92
| 江苏洲宇建设有限公司
| 869.526600
| 杨军
|
| 95.17
|
93
| 浙江舜隆建设有限公司
| 869.710900
| 王斌
|
| 95.08
|
94
| 浙江文和环境建设有限公司
| 871.730400
| 沈建军
|
| 94.39
|
95
| 安徽圣龙建筑工程有限公司
| 873.582300
| 杨凯
|
| 93.73
|
96
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 873.669300
| 张昊驰
|
| 93.70
|
97
| 浙江荣裕建设有限公司
| 873.749800
| 徐伟达
|
| 93.67
|
98
| 浙江金舜环境建设有限公司
| 875.769300
| 戴洪根
|
| 92.98
|
99
| 杭州丰硕建设有限公司
| 877.744400
| 谢建明
|
| 92.26
|
100
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 878.021800
| 蔡红卫
|
| 92.17
|
101
| 杭州金翔建设有限公司
| 882.245100
| 杨丰泽
|
| 90.70
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 提供类似项目证明材料不完整
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
2
| 嘉兴泓佳建设工程有限公司
| 项目负责人B证过期
| 未提供有效的项目负责人安全生产考核合格B类证书,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中安全生产考核合格B类证书”条款
|
3
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
4
| 湖州盛艺建设工程有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
5
| 浙江友诚建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
6
| 浙江鑫晟达生态工程有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
7
| 温州腾利建设有限公司
| 提供类似项目证明材料不完整
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
8
| 长兴宇诚建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
9
| 浙江航兴建设集团有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
10
| 浙江展华建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
11
| 浙江旭昱建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
12
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
13
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 分管安全副经理A类证书过期
| 未提供有效的企业分管安全生产的副经理A类证书,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中安全生产考核合格A类证书”条款
|
14
| 浙江乔兴建设集团有限公司
| 投标文件中未提供类似项目证明材料
| 未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准中类似项目业绩要求”条款
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0572-6063975
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13757259404
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年7月9日 | 公示结束时间:2021年7月14日 |