|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212812106160005-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市安丰镇人民政府的安丰镇安东村特色田园乡村工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低价投标法(信用指标入围)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 4346862.08 | -- | -- | 项目负责人 | 计德志 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 不入围 | 2 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 不入围 | 3 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 不入围 | 4 | 江苏科文市政园林建设有限公司 | 不入围 | 5 | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | 不入围 | 6 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 不入围 | 7 | 江苏展晟建设有限公司 | 判断低于成本价 | 8 | 上海青体工程设计有限公司 | 不入围 | 9 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 不入围 | 10 | 江苏华诚项目管理有限公司 | 判断低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏富安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏晟驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏宏强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏兴民达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏学政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏典恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 中嘉恒通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏国奥建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 上海万鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 总分 | 1 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 4765247.37 | 81.56 | 2.00 | 2.00 | 85.56 | 2 | 江苏富安建设有限公司 | 4786705.70 | 80.82 | 2.00 | 2.00 | 84.82 | 3 | 江苏国奥建设有限公司 | 4441846.19 | 92.72 | 2.00 | 2.00 | 96.72 | 4 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 4564755.29 | 88.48 | 2.00 | 2.00 | 92.48 | 5 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 4358210.74 | 95.61 | 2.00 | 2.00 | 99.61 | 6 | 江苏晟驰建设工程有限公司 | 4411506.13 | 93.77 | 2.00 | 2.00 | 97.77 | 7 | 江苏兴民达建设工程有限公司 | 4872530.52 | 77.86 | 2.00 | 2.00 | 81.86 | 8 | 江苏学政建设工程有限公司 | 4628661.45 | 86.28 | 2.00 | 2.00 | 90.28 | 9 | 上海万鼎建设有限公司 | 4658210.74 | 85.26 | 2.00 | 2.00 | 89.26 | 10 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 4858210.75 | 78.35 | 2.00 | 2.00 | 82.35 | 11 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 4479268.74 | 91.43 | 2.00 | 2.00 | 95.43 | 12 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | 4346862.08 | 96.00 | 2.00 | 2.00 | 100.00 | 13 | 中嘉恒通建设工程有限公司 | 4753327.17 | 81.97 | 2.00 | 2.00 | 85.97 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-7-12起,至2021-7-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|