登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目中标候选人公示
公告名称:
河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-07-09
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-07-09,公告主要内容为:郑州河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设一期工程项目河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设一期工程项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:光缆,招标代理:河南正大招标服务有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目项目(招标编号为豫工程20210549001)于2021年07月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中移系统集成有限公司

郑州优美智能科技有限公司

中永通信有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4855880.650

4863838.680

5170727.830

项目负责人

付鹏超

王晓文

张志中

质量

符合国家现行施工质量验收合格标准

符合国家现行施工质量验收合格

符合国家现行施工质量验收合格

工期(交货期/天)

45

45

45



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中移系统集成有限公司其他付鹏超项目经理130xxxxxxxxxxx183X通信与广电工程一级注册建造师00248589
中永通信有限公司其他张志中项目经理410xxxxxxxxxxx5012通信与广电工程一级注册建造师00500141
郑州优美智能科技有限公司其他王晓文项目经理412xxxxxxxxxxx3490机电工程专业一级注册建造师00218673

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中永通信有限公司郑州经济技术开发区遴选新修道路通信排管施工单位项目郑州经济技术开发区城市管理局2019-07-015790863.00
中永通信有限公司郑州建投通讯管线公司架空线缆入地工程顶管施工框架合同郑州建投通讯管线公司2019-03-292568200.00
中移系统集成有限公司青海省平安城市治安监控系统二期建设项目(海南州)海南州公安局2018-02-185770812.09
中移系统集成有限公司青海省平安城市治安监控系统二期建设项目( 果洛州)果洛州公安局2018-02-063146800.00
郑州优美智能科技有限公司中原区人民检察院检察工作网建设及智能化配套设施升级改造设备采购项目郑州市中原区人民检察院2020-08-17990070.00
郑州优美智能科技有限公司西华县中医院信息化基础工程建设项目西华县中医院2020-05-292963324.00
郑州优美智能科技有限公司天伦琥珀名城监控维修项目河南省天伦物业管理有限公司2019-05-26820610.41
中移系统集成有限公司68303 部队本地接入层光缆线路建设和传输系统扩容工程项目68303部队2021-01-041235572.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中移系统集成有限公司青海省平安城市治安监控系统二期建设项目(黄南州)黄南州公安局2018-04-045226180.00
郑州优美智能科技有限公司郑州幼儿师范高等专科学校新老校区反恐设备整改项目郑州幼儿师范高等专科学校2019-04-22193000.00
中移系统集成有限公司利用世界银行贷款牡丹江市高寒城市智能公交系统项目牡丹江市交通视频智能信息化牡丹江市高寒城市智能公交系统建设项目领导小组办公室2020-08-2312832770.00
郑州优美智能科技有限公司河南博物院抗震加固配套安全防范建设二期河南博物院2020-09-303669153.95

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照。

3.2 资质要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质或电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内)。

3.3 业绩要求:投标人自2018年1月1日以来完成过信息管网建设或光缆铺设项目业绩(以合同签订时间为准,提供合同、中标通知书和竣工验收报告)。

3.4?拟派项目经理须具有机电工程专业二级或以上注册建造师证书(不含临时)或具有通信与广电工程专业一级注册建造师证书(不含临时),有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在建工程项目的项目经理;在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会保险证明(社保中心(局)出具2020年1月1日以来投标单位为其连续6个月的交纳证明)。

3.5 财务要求:近年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。

3.6 纳税社保要求:投标人出具本单位2020年1月1日以来任意一个月的纳税和社保缴纳凭证证明材料(依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件)。
23.7 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目;投标人应提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网、“中国政府采购”网查询的结果。

备注:经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格。

3.8 单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业公示系统”网站查询结果网页截图(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)。

3.9 本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1郑州优美智能科技有限公司完全响应招标文件
2中永通信有限公司完全响应招标文件
3中移系统集成有限公司完全响应招标文件

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中通服中睿科技有限公司投标人须知1.12,偏离2.内容不全或迹模糊,无法辨认的.
2河南省信息咨询设计研究有限公司项目经理无在建承诺书:无法人签章
3广华工程建设有限公司工程量清单错误
4中国通信建设集团设计院有限公司营业执照过期
5中通信息服务有限公司审计报告不完整

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中移系统集成有限公司9.309.1010.0010.009.10
2郑州优美智能科技有限公司7.807.606.508.507.60
3中永通信有限公司5.505.805.505.805.30
4河南晟智科技有限公司8.808.9010.009.009.10
5利德世普科技有限公司6.206.705.106.506.10
6河南清新建设有限公司7.007.306.907.306.80
7民安建筑安装工程集团有限公司3.703.905.004.503.60
8河南紫光信息科技有限公司5.305.705.505.505.30
9河南省天鉴建设工程有限公司6.504.804.504.804.30
10润建股份有限公司4.705.504.705.004.80

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中移系统集成有限公司19.0022.1026.5020.4021.00
2郑州优美智能科技有限公司19.0021.809.0019.1020.50
3中永通信有限公司20.0023.0023.0022.5021.50
4河南晟智科技有限公司18.5022.2028.5019.3020.00
5利德世普科技有限公司10.5019.309.0011.3016.50
6河南清新建设有限公司17.5021.009.0017.2020.00
7民安建筑安装工程集团有限公司14.5020.7024.6015.0018.00
8河南紫光信息科技有限公司14.5020.2024.1015.3018.50
9河南省天鉴建设工程有限公司10.5019.3011.0011.0016.50
10润建股份有限公司12.5019.709.0013.1017.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中移系统集成有限公司51.1482.44
2郑州优美智能科技有限公司50.1475.62
3中永通信有限公司47.2974.87
4河南晟智科技有限公司42.1372.99
5利德世普科技有限公司51.4770.91
6河南清新建设有限公司46.4070.40
7民安建筑安装工程集团有限公司38.6861.38
8河南紫光信息科技有限公司35.7359.71
9河南省天鉴建设工程有限公司39.1757.81
10润建股份有限公司13.3632.66

八、评标委员会名单:李红梅、宋薇、王红卫、谢炎杰、许艳玲
九、公示时间:2021年07月08日 至 2021年07月13日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南正大招标服务有限公司

联 系人:李先生 董女士

联 系 电 话:0371-66028275



2021年07月08日

评标监控相关信息公示
豫工程20210549001001






招标历史
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1