登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省江���燕兴佳苑9幢加固招标通知
公告名称:
江苏省江���燕兴佳苑9幢加固招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-06-30
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149010271001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城开发建设有限公司燕兴佳苑9幢抗震加固工程燕兴佳苑9幢加固的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏三通建设有限公司苏州忠信结构工程加固有限公司苏州护城建筑技术有限公司
投标报价(万元)57.30195857.29652757.721300
项目负责人陈敏 二级建造师 苏232131416269陶丽玲、二级建造师、苏232080910515江敏美 建筑工程贰级 苏232212116590
保证金缴纳情况合格合格合格
暂估价(元)工程0.00
材料0.000000000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏三通建设有限公司项目负责人
苏州忠信结构工程加固有限公司项目负责人
苏州护城建筑技术有限公司项目负责人

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏中亿琨建设有限公司项目负责人委托书未签字不符合招标文件3.3.5(25)条款

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州源景建设工程有限公司-------
2常熟金马建设有限公司-------
3江苏三通建设有限公司-------
4常熟市乾瀚建设有限公司-------
5苏州忠信结构工程加固有限公司-------
6苏州众升建设安装有限公司-------
7苏州护城建筑技术有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏三通建设有限公司85.500085.50
2苏州忠信结构工程加固有限公司85.490085.49
3苏州护城建筑技术有限公司84.840084.84
4苏州源景建设工程有限公司83.300083.30
5常熟市乾瀚建设有限公司84.670084.67
6苏州众升建设安装有限公司82.750082.75
7常熟金马建设有限公司84.720084.72

7、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名,投标人的评标价高于合理最低价的大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一中标候选人为中标人;(共8家单位全部入围,评标基准价计算方法三,评标基准价=573019.58,合理最低价中A1=581780.88,B2=20%,合理最低价=557574.97)
本中标候选人公示期自2021/06/30起,至2021/07/05止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市莫城开发建设有限公司
招标人:常熟市莫城开发建设有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:2021/06/30
招标历史
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
历史招标
江苏省民治路屋顶应急抢修工程招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年红河州个旧卡房镇优质玉米基地建设项目招标通知
点击进入
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1