登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市大渡口区跳磴河“清水绿岸”治理提升工程二期项目中标候选人公示
公告名称:
重庆市大渡口区跳磴河“清水绿岸”治理提升工程二期项目中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-29
详细内容:

大渡口区跳磴河“清水绿岸”治理提升工程二期项目 中标候选人公示

(公示期:2021年6月29日至2021年7月1日)

项目标段名称

大渡口区跳磴河“清水绿岸”治理提升工程二期项目

最高限价(或招标控制价)(元)

156378774.26

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆建桥实业发展有限公司 

招标人联系电话

 023-68955165

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司西南分公司 

招标代理机构联系电话

 023-68171068

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

宁波市政工程建设集团股份有限公司

146214165.56

200

合格

王海波

市政一级注册建造师

浙133171850740

第二名

武汉武钢绿色城市技术发展有限公司

148638022.90

200

合格

邵振持

市政一级注册建造师

鄂142151724593

第三名

安徽新建控股集团有限公司

148559851.71

200

合格

武俊

市政一级注册建造师

皖134182002666



招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩

第一名

江北区海绵城市水系整治及综合提升工程PPP项目

第二名

鄂州市鄂城区城乡一体化PPP项目

第三名

十堰市百二河生态修复工程施工(二标段)

中标侯选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人资质

第一名

市政公用工程施工总承包 特 级

第二名

市政公用工程施工总承包 壹 级

第三名

市政公用工程施工总承包 壹 级

中标候选人评标情况

(初步评审不合格情况)

评标委员会对所有投标人投标文件进行了初步评审,评审过程如下:

1. 资格评审。经评审,共计44家投标人投标文件资格评审合格,44家资格评审合格的投标人投标文件进入形式性评审。

2. 形式评审。评标委员会对资格评审合格的 44家投标人投标文件进行形式评审。经评审,共计2家投标人投标文件形式评审不合格,剩余 42 家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。

形式评审不合格原因如下:广东水电二局股份有限公司的投标函部分未分正副本,依据评标办法附件A(综合评估法否决投标情况一览表)的A-9投标文件格式符合第二章“投标人须知”第3.7.4款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

黑龙江省水利水电集团有限公司的投标文件经济部分未标注页码,依据评标办法附件A(综合评估法否决投标情况一览表)的A-9投标文件格式符合第二章“投标人须知”第3.7.5款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

3.响应性评审。评标委员会对资格评审、形式评审均合格的42家投标人投标文件进行响应性评审。经评审,共计4投标人投标文件响应性评审不合格,剩余 38 家响应性评审的投标人投标文件进入详细评审。

响应性评审不合格原因如下:中国水利水电第五工程局有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国水利水电第四工程局有限公司的安全文明施工费未响应招标文件要求,依据评标办法附件A(综合评估法否决投标情况一览表)的A-16暂列金额、暂估价、安全文明施工费等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理。

中国水利水电第九工程局有限公司的投标文件经济部分,边坡支护/挡墙脚手架/综合单价超过招标人限价,依据评标办法附件A(综合评估法否决投标情况一览表)的其他2款:本工程招标将设置全部清单综合单价最高限价,投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥实业发展有限公司

(联系人:陈老师,联系电话:023-68955165)提出异议。



招标人(盖章): 重庆建桥实业发展有限公司

2021 年6月29日

招标代理机构(盖章):福建省建融工程咨询有限公司西南分公司
2021 年6月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





招标历史
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1