登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市民生两江新区综合物流基地项目(F12-3/03地块)施工(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市民生两江新区综合物流基地项目(F12-3/03地块)施工(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-28
详细内容:

民生两江新区综合物流基地项目(F12-3/03地块)施工(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2021年6月28日至

2021年6月30日)







项目标段名称

民生两江新区综合物流基地项目(F12-3/03地块)施工(第二次)

最高限价(或招标控制价)

216823762.15元

项目编码

50000120210531019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆民生综合物流有限公司

招标人联系电话

023-63883706

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-67734170

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建八局第四建设有限公司

152565351.82元

400日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求(国家标准与重庆市现有标准不一致的,以高者为准),并达到合格标准。

黄运昌

一级注册建造师

鲁137131401524

第二名

/

第三名

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中建八局第四建设有限公司: 建筑工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩

中建八局第四建设有限公司: 沈阳麟龙物联网科技园(三期)

项目经理业绩

中建八局第四建设有限公司: 沈阳麟龙物联网科技园(三期)

否决投标情况及理由

中国一冶集团有限公司: 递交的建设项目投标报价汇总表中 4#门卫室暂估价未按招标文件规定的金额填报, 因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆民生综合物流有限公司 (联系人:李老师,联系电话:17382394324 )提出异议。

招标人(盖章):
重庆民生综合物流有限公司 





2021年6月28日



招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021年 6月28日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
历史中标
新疆年起重机维修维护业务打包项目()中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1