登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西南宁市邕宁区政府集中采购中心2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购中标通知
公告名称:
广西南宁市邕宁区政府集中采购中心2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-06-28
详细内容:


一、项目编号:YNZC2021-G3-00325-GXRZ(招标文件编号:YNZC2021-G3-00325-GXRZ)



二、项目名称:2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购



三、中标(成交)信息



供应商名称:-

供应商地址:-

包组或产品名称:无

下浮率(%):0.0000000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 - 2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购 2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购。拟采购1分标:10家,2分标20家定点施工单位。具体详见采购文件。 具体服务要求详见采购文件。 自签订协议之日起3年 合格。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



黎海燕、杜园华、莫新池、韦雨杉、文红宇



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:8000.00元/家/标段。



本项目代理费总金额:24.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



一、项目编号:YNZC2021-G3-00325-GXRZ(采购计划文号:YNZC2021-G3-00325-001、YNZC2021-G3-00325-002)

二、项目名称:2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购

三、中标信息

1分标:

名次

中标单位名称

中标下浮系数

地址

1

广西正午建筑工程有限公司

2.70%

南宁市西乡塘区友爱南路42号

2

广西湖洋建设工程有限公司

2.20%

南宁市青秀区广园路30号康平公寓鑫汇阁12AA

3

广西融达建设工程有限公司

1.50%

百色市中山二路金怡园巷5-3号

4

广西大兴建设集团有限公司

2.00%

武鸣县万隆国际二期9栋201-204号房

5

广西天富建设有限公司

1.00%

南宁市青秀区民族大道延长线110号东林阁第五栋6层601号房

6

广西辉迈建筑工程有限公司

4.90%

百色市右江区河南区利荷路旁B01号(百色市右江区那毕供销合作社)第1幢3单元301号

7

广西晨洋建设工程有限公司

3.60%

防城港市防城区防港路156号

8

广西圣工建设集团有限公司

2.80%

南宁市滨湖路66号交通厅交四区第8栋1单元23层2302号

9

广西展鸿建设集团有限公司

1.80%

南宁市青秀区东葛路青秀万达4712

10

广西天厦建筑工程有限公司

4.00%

南宁市青秀区金浦路7号世纪商都0503号房

服务期限:自签订协议之日起3年



2分标:

名次

中标单位名称

中标下浮系数

地址

1

广西硕锡建筑工程有限公司

4.98%

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号南宁万科大厦3栋4栋及地下室1352室

2

广西鸿林建设有限公司

3.86%

南宁市青秀区长湖路52号城市印象A单元A-1005号

3

广西鼎乐建筑工程有限公司

1.60%

来宾市政和路北86号粮食大厦13层

4

广西港路建设工程有限公司

3.60%

贵港市金港大道西江工业品批发市场西

5

广西远昌建设有限公司

3.00%

广西南宁市西乡塘区龙腾雅里商业街5栋6层8-9号房

6

广西恒川建设工程有限公司

2.30%

钦州市广西第三地质队西侧(广场丽园)D1单位601号

7

广西宏运建筑工程有限公司

3.30%

大新县桃城镇德天大道141号

8

广西北投交通养护科技集团有限公司

3.00%

广西南宁市民族大道153号交通设计大厦

9

广西英超建设有限公司

3.50%

广西百色市右江区龙景西路3号锦华逸景小区第A2栋2楼207号

9

广西福众建设工程有限公司

3.50%

南宁市青秀区百花岭路10号百花苑小区7号楼1302号

11

广西鹏睿建筑工程有限公司

3.20%

来宾市祥和路1020号投资发展大厦2号楼2002房

12

广西金弘建设工程有限公司

3.00%

扶绥县新宁镇同正大道591号503室

13

广西智凌交通建设有限公司

4.88%

钦州市钦北区皇马工业园一区管委办公大楼

14

广西中绿建设投资有限公司

3.65%

南宁市兴宁区民主路8号斯壮大厦21层2106号

15

广西长天建设工程有限公司

3.20%

南宁市兴宁区民秀东路125号

15

广西金业建设工程有限公司

3.20%

北流市一环北路0005号

17

广西宏泽建设工程有限公司

3.00%

都安县澄江镇红渡村古楼二队1号

18

广西诚兴建筑工程有限公司

2.50%

南宁市青秀区金浦路16号汇东国际C座1802号

19

广西靖都建设工程有限公司

8.80%

靖西市新靖镇城东路宾山一小区183号

20

广西鸿志建设工程有限公司

3.00%

钦州市金穗街50号A幢5单元301室

服务期限:自签订协议之日起3年

未通过资格审查的单位及原因:

1分标:中元路泰建设工程有限公司未提供水利水电工程施工总承包三级或以上资质(证书)。

未通过符合性审查的单位及原因:

1分标:广西达能建工有限公司、广西桂森建设工程有限公司未提供“截标时间前半年内,任意连续三个月投标人依法缴纳税收的凭证复印件”或“投标人所在地的税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件”;上述2家单位不通过符合性审查。

2分标:广西桂森建设工程有限公司、广西弘乐建设工程有限公司、广西汇昌建设工程有限公司未提供“截标时间前半年内,任意连续三个月投标人依法缴纳税收的凭证复印件”或“投标人所在地的税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件”;广西永盛建设有限公司项目经理未提供“安全生产考核合格证书(交安B)”;广西聚晨建设有限公司未提供“技术偏离表”;上述5家单位不通过符合性审查

四、主要标的信息

服务类

名称:2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购

服务范围:2021-2024年度南宁市邕宁区政府投资60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)公路工程、水利水电工程项目定点施工单位采购。拟采购1分标:10家,2分标20家定点施工单位。具体详见采购文件。

服务要求:具体服务要求详见采购文件。

服务期限:自签订协议之日起3年

服务标准:合格。

五、评审专家名单:黎海燕、杜园华、莫新池、韦雨杉、文红宇

六、代理服务收费标准及金额:¥8000.00元/家/标段。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告媒体及时间:http://www.ccgp.gov.cn/、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn/、网https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw/,2021年6月25日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人名称:南宁市邕宁区政府集中采购中心

地址:南宁市邕宁区红星路7号

联系人: 黄霞 ;联系电话:0771-4728566

2.采购代理机构:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

地址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号

项目联系人:梁工;联系电话:0771-5800675

3.项目联系方式

项目联系人:梁丽君

电 话:0771-5800675

4. 监督部门: 南宁市邕宁区财政局 电话:0771-4790503

十、附件

1. 中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市邕宁区政府集中采购中心     



地址:南宁市邕宁区红星路7号         



联系方式:黄霞 0771-4728566      



2.采购代理机构信息



名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司            



地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号            



联系方式:梁工0771-5800675            



3.项目联系方式



项目联系人:梁丽君



电 话:  0771-5800675

 



招标历史
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1