一、项目编号:RRZB2021-(燕)10(招标文件编号:RRZB2021-(燕)10)
二、项目名称:某单位滤芯等装备备件采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄普瑞达机械有限公司
供应商地址:石家庄裕华区槐安东路138号东明工业园内
中标(成交)金额:32.3900000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 石家庄普瑞达机械有限公司 | 滤芯等装备备件 | 道依茨;蚌埠 | 详见响应文件 | 一批 | 323900 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林艳辉、郑世隆、范丽红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①本项目代理服务费由成交人在领取成交通知书前,向招标代理机构一次性缴清,缴后不退。②代理服务费收费标准以合同包的成交价为准,按差额定率累进法计算,具体按以下标准计取:成交金额在100万元(含100万)人民币以内的,按成交金额的1.5%计算;成交金额超过100万的,其中100万(含100万)按成交金额的1.5%计取;100万-500万部分(不含100万,含 500万)金额按1.1%计取。③代理服务费收费标准以合同包的成交价为准,在本项①、②基础上按收费标准的下浮率计取,具体按以下标准计取:成交金额在0~50万元(含50万元)取收费标准的90%、50~500万元(含500万元,不含50万元)取收费标准的85%、500万元以上取收费标准的80%。缴纳代理服务费账户:开 户 名:福建人人招标代理有限公司 开 户 行:招商银行股份有限公司三明分行 帐 号:598900323910906
本项目代理费总金额:0.4373000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无效响应情况:①杭州鸿鑫汽配有限公司未完整响应招标文件第四章“二、技术和服务要求、三、商务条件”,不符合询价文件中规定的实质性要求的条款,符合性审查不合格,响应文件无效;②上饶市奥铃三友贸易有限公司未完整响应招标文件第四章“二、技术和服务要求”,分项报价表中品目5和品目6产品品牌未按招标文件要求响应,不符合询价文件中规定的实质性要求的条款,符合性审查不合格,响应文件无效;③三明市聪慧电子有限公司未按招标文件“三、商务条件第5项”的规定提供分项报价表”,属于无效报价,响应文件无效。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省永安市
联系方式:兰先生153 9232 7266
2.采购代理机构信息
名 称:福建人人招标代理有限公司
地 址:永安市巴溪大道1369号B1幢4层009室
联系方式:小谢136 6699 1343
3.项目联系方式
项目联系人:小谢
电 话: 136 6699 1343