登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古李家塔煤矿货物采购项目中标通知
公告名称:
内蒙古李家塔煤矿货物采购项目中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-06-23
详细内容:


一、项目编号:ZLZB-2021-039(招标文件编号:ZLZB-2021-039)



二、项目名称:内蒙古李家塔煤矿货物采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:榆林鑫宇诚商贸有限公司

供应商地址:陕西省榆林市

中标(成交)金额:31.1295000(万元)



供应商名称:榆林市金世源矿用油品有限公司

供应商地址:陕西省榆林市榆阳区

中标(成交)金额:50.9400000(万元)



供应商名称:山东东宏管业股份有限公司

供应商地址:曲阜市东宏路1号

中标(成交)金额:34.5980000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 榆林鑫宇诚商贸有限公司 锚索等 // // // //
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 榆林市金世源矿用油品有限公司 浓缩液 // // // //
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 山东东宏管业股份有限公司 矿用钢丝网骨架聚乙烯管 // // // //


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



娅娅 李明 杨小燕 杨萍 张莉芬



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:参照内蒙古建设工程招标代理收费指导意见(内工建协【2016】17号文)规定取费,按照招标代理合同约定由中标人在领取中标通知书前一次性支付,



本项目代理费总金额:3.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



内蒙古李家塔煤矿货物采购项目的评标工作已结束,根据评标委员会出具的评标报告,现将评标结果公示如下,推荐中标候选人为:

第一包:

第一中标候选人:榆林鑫宇诚商贸有限公司

中标价:大写:叁拾壹万壹仟贰佰玖拾伍元;

小写:311295.00元。

供货期:合同签订后15日内。

质量承诺:符合国家行业验收标准。

第二中标候选人:神东天隆集团矿山支护材料有限责任公司

中标价:大写:叁拾玖万捌仟壹佰捌拾陆元伍角

小写:398186.5元

供货期:合同签订后15日历天内

质量承诺:我方生产的产品符合国家行业技术标准。

否决投标情况表

序号

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

1

神木市吕底亚矿用材料支护有限责任公司

投标文件中未附锚索、锚固剂煤安证与检测报告,无合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于煤安证、检测报告的要求

2

神木市义丰厚机电有限公司

投标文件中未附锚固剂煤安证与检测报告。

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于煤安证、检测报告的要求

3

内蒙古中古商贸有限公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

第二包:

第一中标候选人:榆林市金世源矿用油品有限公司

中标价:大写:伍拾万零玖仟肆佰元

小写:509400.00元

供货期:合同签订后15日内

质量承诺:符合国家行业验收标准。

第二中标候选人:河北中煤神海科技发展有限公司

中标价:大写:肆拾肆万伍仟捌佰元

小写:445800.00元

供货期:合同签订后五日内

质量承诺:符合国家行业验收标准。

第三中标后选人:子洲县鑫润生物科技有限责任公司

中标价:大写:伍拾肆万元

小写:540000.00元

供货期:合同签订后15日内

质量承诺:符合国家行业验收标准。



否决投标情况表

序号

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

1

内蒙古亨信信息科技有限公司

投标文件投标函中供货期为合同签订后30日内

不满足招标文件中评标办法符合性检查表中关于交货日期的要求

2

内蒙古中古商贸有限公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

3

鄂尔多斯市蒙盛兴矿山材料有限责任公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

4

山东奥瑞特矿业科技股份有限公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

5

沧州森海化工有限责任公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

第三包:

第一中标候选人:山东东宏管业股份有限公司

中标价:大写:叁拾肆万伍仟玖佰捌拾元

小写:345980.00元

供货期:合同签订后15日内

质量承诺:符合国家行业验收标准。

第二中标后选人:河北拓安管业有限公司

中标价:大写:叁拾捌万玖仟肆佰肆拾元整

小写:389440.00元

供货期:合同签订后15日内

质量承诺:公司产品达到国家级行业标准,满足甲方使用要求。

否决投标情况表

序号

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

1

鄂尔多斯市丰泰赢物资设备有限责任公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

2

内蒙古德澎橡塑有限公司

投标文件中未附纳税证明

不符合招标文件中评标办法中资格性检查关于纳税的要求。

3

四川新明塑业有限公司

投标文件中未附合格证

不符合招标文件中评标办法资格性检查表关于合格证的要求

以上结果公示相关单位如有疑义必须在公示期间内以书面形式向招标人提出。

公示期:2021年06月22日至2021年06月23日

中标公示《内蒙古招标投标公共服务平台》和《》《{本网站》同时发布,其他媒介转载无效。

招标人:内蒙古李家塔煤矿

招标代理机构:内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

日期:2021年06月22日









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:内蒙古李家塔煤矿     



地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇李家塔        



联系方式:程先生 13948773191      



2.采购代理机构信息



名 称:内蒙古众联工程项目管理有限责任公司            



地 址:鄂尔多斯东胜区宏大国际B座1702室            



联系方式:陈霞 15049590325            



3.项目联系方式



项目联系人:陈霞



电 话:  15049590325

 



招标历史
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1