登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省南充市四川省南充高级中学嘉陵校区健康护眼灯招标通知废标、流标通知






































公告名称:
四川省南充市四川省南充高级中学嘉陵校区健康护眼灯招标通知废标、流标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-02
详细内容:




采购项目名称 四川省南充市四川省南充高级中学嘉陵校区健康护眼灯采购
采购项目编号 5113012021000117
采购方式 竞争性谈判

项目编号 5113012021000117
代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司
代理机构联系电话 028-87616998
代理机构地址 四川省成都市都江堰市幸福镇宝莲路378号7楼2号
代理机构联系人 胡吉丹
采 购 人 四川省南充高级中学
采购人地址 南充市顺庆区涪江路97号
采购人联系电话 15583667604
采购人联系人 罗先生
项目联系人 黄先生
项目联系电话 18081570577
废标/流标日期 2021-03-31 14:30
废标、流标原因 实质性响应不足三家,本次采购活动终止。
行业划分
附件下载 附件

采购品目名称
其他补充事宜 一、参加本次采购会议的供应商共计9家,有两家均通过了资格性审查和符合性审查。(一)未通过资格性审查的是:四川菁谷实业有限公司,原因是财务报告、税收、社保复印件未按照要求加盖鲜章;四川新嘉泰建筑工程有限公司,原因是提供的税收缴纳证明是2019年的,不符合谈判文件要求。(二)未通过符合性审查的是:四川聚辰办公设备有限公司,原因是色温参数未按谈判文件要求提供;四川纪念石建设发展有限公司、四川蜀之慧科技有限公司、四川德运隆商贸有限公司、四川谷神富科技有限公司,原因是未按要求提供技术部分认证证书及相关链接查询证明。二、为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的问题,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:1、交通银行股份有限公司南充分行联系人:吉莎联系方式:手机:18781775565,座机2332237地址:金泉路248号交通银行2、四川天府银行联系人及联系电话:普惠金融事业部清源片区组 主管陈钟 18180171112,座机:0817-2609820。 代理机构将为开展“政采贷”业务的金融机构提供场所和区域,方便金融机构向供应商宣传“政采贷”产品。 地址:南充市顺庆区玉秀路71号新风尚6栋10楼10-9号。 三、供应商质疑由代理机构负责答复。 联系人:黄先生 联系电话:18081570577 质疑函收件地址:南充市顺庆区玉秀路71号新风尚6栋10楼10-4号。 邮编:637000。 四、投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即南充市财政局。 联系电话:0817-2666926 地址:南充市市政府新区二号楼。
PPP项目标识
招标历史
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1