登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
黑龙江大庆市公共资源交易中心肇州县2021年高标准农田建设项目设计第1标段水利工程-施工-中标通知
公告名称:
黑龙江大庆市公共资源交易中心肇州县2021年高标准农田建设项目设计第1标段水利工程-施工-中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-30
详细内容:
本公告受大庆万晓建设工程咨询有限公司委托发布,2021-03-30,公告主要内容为:黑龙江大庆[大庆市公共资源交易中心] 肇州县2021年高标准农田建设项目设计第1标段水利工程-施工-中标公告中标公告,所属区域:黑龙江-大庆-肇州县,所属行业分类:水利,采购业主:大庆万晓建设工程咨询有限公司,中标商:金恒基科技股份有限公司,中标金额:2,700,000.00,招标编号:SL-SJ21002,公告类型:中标公告。


中 标 (候 选) 人 公 示

?

招标工程编号:SL-SJ21002

招标工程名称:肇州县2021年高标准农田建设项目设计

标段编号:SL-SJ21002

标段名称:肇州县2021年高标准农田建设项目设计

项目计划文号:黑农厅函【2021】103号文件

招标人:大庆万晓建设工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:肇州县高标准农田建设工程管理服务中心

标段投资规模:

标段工程规模:为肇州县2021年高标准农田建设项目设计相关的地质勘察、测量、初步设计、施工图设计、概算编制、预算编制、设计变更等各项财政资金项目建设必备手续及在施工中与设计相关的手续和设计工作。

开标日期:2021年03月26日 09时00分

建设地点:肇州县

公示开始日期:2021年3月29日

公示结束日期:2021年4月1日

?

第一中标人

中标人:金恒基科技股份有限公司

中标价格:2,700,000.00

中标工期:15日历天

中标人资质:水利行业(灌溉排涝)专业设计乙级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目负责人:李开田

证书名称:工程师

证书编号:A651621200

第二中标人

中标人:中联农科规划设计有限公司

中标价格:2,700,000.00

中标工期:15日历天

中标人资质:水利行业(灌溉排涝)专业设计乙级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目负责人:张蕾

证书名称:工程师

证书编号:2018013B326

?

第三中标人

中标人:大庆市水利勘测设计有限公司

中标价格:2,700,000.00

中标工期:15日历天

中标人资质:水利行业(灌溉排涝)专业设计乙级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目负责人:曲志军

证书名称:工程师

证书编号:B121710215

评标情况

招标工程编号: SL-SJ21002

招标工程名称: 肇州县2021年高标准农田建设项目设计

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年03月26日 09时00分时间 , 在举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

?

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

肇州县2021年高标准农田建设项目设计

16

6

10

?

废标原因:

单位名称

原因

南京瑞迪建设科技有限公司

不满足投标文件格式第3.6条规定

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

不满足投标文件格式第3.6条规定

水发规划设计有限公司

不满足投标文件格式第3.6条规定

黑龙江省水利水电勘测设计研究院

封面签章失效,不符合招标文件3.8.4条要求

黑龙江省水利水电集团有限公司

该投标企业未在规定时间内签到

黑龙江庆标建设工程有限公司

该投标企业未在规定时间内签到

?

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请。






招标历史
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1