登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市江津综保区片区开发建设PPP项目资格预审结果公示(AA202100371)招标通知
公告名称:
重庆市江津综保区片区开发建设PPP项目资格预审结果公示(AA202100371)招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-25
详细内容:

江津综保区片区开发建设PPP项目资格预审结果公示

(公示期:2021年3月25日至2021年3月29日)





项目标段名称

江津综保区片区开发建设PPP项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

/ 

项目编码

AA202100371

招标公告编号

/

招标人

重庆江津综合保税区管理委员会

招标人联系电话

 023-47688658

招标代理机构

重庆国际投资集团有限公司

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

 023-63875872

资格预审合格单位(此排名不分先后)

1、中交一公局集团有限公司

2、中国十七冶集团有限公司

3、中电建生态环境集团有限公司(牵头人)/中国水利水电第七工程局有限公司

4、中国水利水电第五工程局有限公司(牵头人)/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司/中电建(北京)基金管理有限公司

5、中交第四公路工程局有限公司(牵头人)/中交第一公路勘察设计研究院有限公司

6、江苏中南建筑产业集团有限责任公司(牵头人)/北京城建中南土木工程集团有限公司

7、中交第四航务工程局有限公司

8、中冶建工集团有限公司(牵头人)/中冶建信投资基金管理(北京)有限公司

9、中国二冶集团有限公司

10、中铁八局集团有限公司

11、中国建筑一局(集团)有限公司(牵头人)/中铁四局集团有限公司

12、中铁十局集团有限公司

资格预审不合格单位及原因

资格预审不合格原因,申请人(联合体):由中国能源建设集团北方建设投资有限公司(联合体牵头人)、中能建基金管理有限公司、中国能源建设集团天津电力建设有限公司、中能建路桥工程有限公司四家法人组成,其中:中国能源建设集团天津电力建设有限公司、中能建路桥工程有限公司对其提供的“基本情况表”未加盖单位公章予以认可,不符合招标文件中3.3.1条款要求“联合体投标的由联合体牵头单位进行投标文件的编制,联合体协议书、企业资质、信誉及相关声明等资料由联合体各方分别对己方出具的资料签字盖章”规定。经专家组两次评议为不合格申请人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对资格预审结果有异议的,应在资格预审结果公示期内以书面形式向招标人:重庆江津综合保税区管理委员会/重庆招标采购(集团)有限责任公司(联系人:陈先生/张先生,联系电话:023-47688658/023-63875872)提出异议。

招标人(盖章):


2021年3月25日

招标代理机构(盖章):


2021年3月25日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



江津区综保区片区开发建设ppp项目资格预审结果公示3.24.docx 江津区综保区片区开发建设ppp项目资格预审结果公示3.24.pdf

招标历史
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1