登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏阿拉善盟2020年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工四标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏阿拉善盟2020年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工四标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2021-03-25
详细内容:




2021/3/25















阿拉善盟2020年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工四标段,项目编号: AM-2021-JS-004-4,最高限价:1400000.00元,招标人:内蒙古自治区阿拉善盟草原工作站,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2021年03月23日09:20时在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

阿拉善盟龙丰园林有限责任公司

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

敖汉旗众信牧草种籽有限责任公司

预中标价(元)

1396250.00

1395000.00

1366250.00

工期

计划开工工期:2021年4月1日,计划竣工日期:2021年5月31日,总工期61日历天

计划开工工期:2021年4月1日,计划竣工日期:2021年5月31日,总工期61日历天

计划开工工期:2021年4月1日,计划竣工日期:2021年5月31日,总工期61日历天

工程质量

符合国家验收标准

符合国家验收标准

符合国家验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

杨鑫

郭海岩

李良臣

证书编号

00013072

020507

0011241S

信用

良好

良好

良好

惩罚







技术负责人

王丽娟

刘洋

程煜

技术工人

1

毕磊

刘卫军

李浩卿

2

杜亮

聂兴辉

朱德成

3

范强

刘卫东

诸德飞

4

李风华

聂新忠

詹树兵

5

陶丽梅

马玉兰

王金

6

张晓艳

岳兵

徐玉鹏

最终得分

98.48

95.91

95.41

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

项目

投标人

投标人业绩

三大体系

阿拉善盟龙丰园林有限责任公司

1、内蒙古贺兰山国家级自然保护区管理局林业有害生物防治服务(二包)

2、乌兰布和生态沙产业示范区2015年林业生产建设工程项目(二次)



阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

1,、塔塔水嘎查油菜花周边绿化建设工程

2、额济纳旗2018年重点防护林工程封沙育林建设项目



敖汉旗众信牧草种籽有限责任公司

1、科左中旗2018年退牧还草工程毒害草治理

2、鄂温克旗自治旗2019年退牧还草工程毒害草治理



三、否决投标情况

序号

标段号

投标人

否决理由

1

施工四标段

宁夏农融慧现代农业服务有限公司

技术标封面“技术标”三个字未按招标文件第二章3.6.7技术标电子版编制要求“(4)技术标封面仅编制“技术标”三个宋体加粗一号字,上边距为10cm,居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任何标记。”

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

企业名称

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

阿拉善盟龙丰园林有限责任公司

13.54

15.00

69.94

98.48

1

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

10.92

15.00

69.99

95.91

2

敖汉旗众信牧草种籽有限责任公司

11.46

15.00

68.95

95.41

3

北京绿冠生态科技股份有限公司

10.74

13.00

69.53

93.27

4

赤峰市绿埔林牧种子有限责任公司

10.70

13.00

69.52

93.22

5

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

11.08

11.00

69.78

91.86

6

公示时间从2021年03月25日至2020年03月28日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监 督 人:内蒙古自治区阿拉善盟草原和林业局

电 话:0483-6103119

阿盟公共资源交易督查科

电 话:0483-8345571

招标人:内蒙古自治区阿拉善盟草原工作站

联系电话:17604832414

招标代理:阶梯项目咨询有限公司

联系电话:18947431380

2021年03月25日

招标历史
历史招标
北京市中国人民解放军军事医学科学院全自动生物治疗药物分析系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市奉贤区绿化和市容管理局环卫车辆添置项目(包件四)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省会东县新街镇红岩小学教师周转房建设项目比选招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特市机关事务管理局 装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省辛集市社会保险局办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河北唐山三友化工股份年度技改维修项目西灰场灰渣销售项目中标通知
点击进入
历史招标
上海市老干部实事工程采购项目2标的招标通知
点击进入
历史招标
海南省海南政通招投标有限公司—省无线电监测控制中心综合楼运行维护招标通知
点击进入
历史中标
新疆和田市老城区(团城)改造工程建设项目(一期)一标段建设项目中标候选企业公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市金堂县人大常委会办公室等第五批次空调批量集中采购项目询价采购公告更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1