登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省龙岩人民医院污水处理站设备采购货物类采购项目中标通知
公告名称:
福建省龙岩人民医院污水处理站设备采购货物类采购项目中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-03-25
详细内容:
采购项目名称

龙岩人民医院污水处理站设备采购货物类采购项目

品目

货物/通用设备/机械设备/风机/其他风机

采购单位

龙岩人民医院

行政区域

龙岩市

公告时间

2021年03月24日19:23

评审专家名单

王祝华,吴文发,戴寿超,谢权生,张子扬(采购人代表)

总中标金额

¥318.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

郑婷婷、张美荣

项目联系电话

本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

采购单位

龙岩人民医院

采购单位地址

新罗区登高西路31号

采购单位联系方式

张先生,15260867906

代理机构名称

福建榕卫招标有限公司

代理机构地址

福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层

代理机构联系方式

郑婷婷、张美荣,本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

附件:

附件1

[350802]RWZB[GK]2021002-1龙岩人民医院污水处理站设备采购货物类采购项目招标文件2021.03.01.docx

一、项目编号:[350802]RWZB[GK]2021002-1(招标文件编号:[350802]RWZB[GK]2021002-1)

二、项目名称:龙岩人民医院污水处理站设备采购货物类采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:高科环保工程集团有限公司

供应商地址:泉州市丰泽区东海碧山路81号

中标(成交)金额:318.0000000(万元)

四、主要标的信息



序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)





1

高科环保工程集团有限公司

龙岩人民医院污水处理设备采购

高科环保

GKYL-800

1批

3180000























五、评审专家(单一采购人员)名单:

王祝华,吴文发,戴寿超,谢权生,张子扬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费收取标准及收取方式:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率1.5%、成交金额(万元)100—500服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%、成交金额(万元)1000—5000服务费比率0.5%,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司开户行:建行龙岩第一支行账号:35001697707052512830)。邮箱:rwzbly@163.com

本项目代理费总金额:3.8980000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

资格性审查共10家,合格4家,不合格6家。无效投标说明:福建亿兆自动化设备有限公司未按要求提供财务状况报告;江苏德环环保集团有限公司电子投标文件中的授权书未提供原件扫描件;浙江省环境工程有限公司电子投标文件中的授权书未提供原件扫描件、纸质文件未提供资信证明原件;福州百特环保设备有限公司未提供有效的施工企业安全生产许可证;江苏通环环保有限公司电子投标文件中的授权书未提供原件扫描件;杭州银江环保科技有限公司电子投标文件中的授权书未提供原件扫描件、纸质文件未提供资信证明原件。其他四家投标人资格审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩人民医院

地址:新罗区登高西路31号

联系方式:张先生,15260867906

2.采购代理机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层

联系方式:郑婷婷、张美荣,本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、张美荣

电话:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

招标历史
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1