登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
桂北初中教育教学装备项目(GLZC2020-G1-240095-GXDH)中标通知
公告名称:
桂北初中教育教学装备项目(GLZC2020-G1-240095-GXDH)中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
采购项目名称

桂北初中教育教学装备项目

品目

采购单位

全州县教育局(本级)

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年01月12日11:40

评审专家名单

唐牡丹,刘建华,李秀梅,李良虎,潘小艳,李辽斌,廖勇

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

黎恢玲

项目联系电话

0773-2858333

采购单位

全州县教育局(本级)

采购单位地址

全州县全州镇桂黄中路110号

采购单位联系方式

(0773)481-4788

代理机构名称

广西达华工程造价咨询有限责任公司

代理机构地址

桂林市七星区穿山东路11号樱特莱庄园阳光花园65号

代理机构联系方式

0773-2858333

一、项目编号:GLZC2020-G1-240095-GXDH

二、项目名称:桂北初中教育教学装备项目

三、中标信息:

A分标:供应商名称:桂林市金水网络科技有限公司、北京中教新华教学设备有限公司联合体供应商地址:桂林市七星区七里店路122号湖塘总部经济园A栋208、209室,北京市房山区卓秀北街10号院4号楼5层520中标金额:人民币(大写)壹仟叁佰玖拾万零捌仟伍佰叁拾捌元整(¥13908538.00)B分标:供应商名称:桂林市金水网络科技有限公司供应商地址:桂林市七星区七里店路122号湖塘总部经济园A栋208、209室中标金额:人民币(大写)壹仟叁佰贰拾伍万零叁佰壹拾陆元伍角整(¥13250316.50)主要标的信息(详见附件)

项号

货物名称

数量

单位

交付使用期

A

桂北初中教育教学装备项目-A分标

1



本项目中涉及的产品按按国家有关产品三包规定执行“三包”,整体免费质保期3年。(“项目要求及技术需求”中特别规定的,按规定执行)。

B

桂北初中教育教学装备项目-B分标

1



本项目中涉及的产品按按国家有关产品三包规定执行“三包”,整体免费质保期3年。(“项目要求及技术需求”中特别规定的,按规定执行)。

五、评审专家名单:刘建华(组长)、潘小艳、李秀梅、李良虎、唐牡丹、李辽斌、廖勇。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目的招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准向中标供应商收取。

A分标招标代理费为:118500.00元;

B分标招标代理费为:115300.00元。

七、公告期限

自中标结果公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未中标情况:

A分标

未中标人名称

得分

名次

桂林市和田网络科技有限责任公司、北京鸿运蓝图图书有限公司联合体

74.89

2

桂林市智讯电子科技有限公司、北京和兴文源文化发展有限公司联合体

72.73

3

广西德科电子科技有限公司、北京书中书科技有限公司联合体

70.86

4

B分标

未中标人名称

得分

名次

广西智轩科技有限公司

77.28

2

桂林铭锋安防科技有限公司

76.50

3

桂林市腾瑞电子科技有限公司

76.47

4

2、未通过资格审查、符合性审查的投标人情况:

A分标:

未通过资格审查、符合性审查的投标人名称

未通过的原因

河南轩鼎科技有限公司

河南轩鼎科技有限公司投标文件中未提供其本公司的《中华人民共和国出版物经营许可证》复印件,所提供的《中华人民共和国出版物经营许可证》复印件为福建省幻灯制片厂所有,并且投标文件中无联合体协议书;根据招标文件第二章13.1.2“A分标:投标人的《中华人民共和国出版物经营许可证》复印件(投A分标时,必须提供)”未响应投标人要求中的特定资格要求。根据招标文件第二章28“(7)未完全响应招标文件实质性要求的;”投标无效。

湖南浩运文体科教设备有限公司、北京尚品书源图书有限公司、江苏远燕医疗设备有限公司联合体

湖南浩运文体科教设备有限公司投标文件中交付使用期为:签订合同后300天内完成项目所有货物的配送、安装、调试并交付采购人;不符合招标文件更正公告(一)要求“交付使用期:的签订合同后120天内完成项目所有货物的配送、安装、调试并交付采购人。”根据招标文件第二章28“(7)未完全响应招标文件实质性要求的”投标无效。

B分标:无

3、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,请在公示期限内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。对未在规定时间内提出的异议,不予受理;招标代理机构在招标人委托范围内作出答复。

4、信息公告发布媒体http://www.ccgp.gov.cnhttp://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)、http://www.glqz.gov.cn(全州县人民政府网)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

名称:全州县桂北初中建设工作领导小组

联系方式:18778319616

名称:广西达华工程造价咨询有限责任公司

地址:桂林市七星区穿山东路11号樱特莱庄园阳光花园65号

联系方式:0773-2858333

项目联系人:黎恢玲

电话:0773-28583334.政府采购监督管理部门:全州县国有资金投资项目招标投标管理办公室电话:0773-4828117

全州县政府采购管理办公室电话:0773-4814807十、附件A分标投标报价表,B分标投标报价表广西达华工程造价咨询有限责任公司

2021年1月12日

附件信息:

桂北初中教育教学装备项目B分标.pdf

25.9M

桂北初中教育教学装备项目A分标.pdf

27.8M

桂北初中教育教学装备项目A分标附件.zip

74.8M

招标文件(桂北初中教育教学装备项目).doc

招标历史
历史招标
云南省砚山县阿猛镇阿基便民服务中心及附属设施建设工程竞争性磋商采购项目招标通知
点击进入
历史中标
北京市房山区文化活动中心新馆楼内文化墙装饰项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨棚户区改造投资有限责任公司(东直家园B区)供电工程设计中标通知
点击进入
历史中标
海南泰尚项目投资管理各功能室设备采购的流标公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市交警支队机动车综合查验监管系统项目招标通知
点击进入
历史招标
石家庄市镁质石灰石招标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市松柏污水处理厂管网建设采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
潮州供电局年度主网生产应急项目第二标段:变电电气应急项目的施工中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古额尔古纳市三河回族乡民心桥河道整治建设工程中标通知
点击进入
历史招标
江西南昌工程学院“电热水器设备采购项目”招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部