本公告受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托发布,2021-01-12,公告主要内容为:河南郑州郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-5中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,采购业主:河南省尧栾西高速公路建设有限公司,公告类型:中标公告。
郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工项目(招标编号为豫工程20170016010)于2021年01月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南四建集团股份有限公司
| 河南德福建筑工程有限公司
| 河南大鼎建筑工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 29888735.490
| 29888753.310
| 29889387.730
|
项目负责人
| 魏传飞
| 赵振杰
| 郭长玉
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南大鼎建筑工程有限公司 | 其他 | 李云周 | 项目总工 | 410xxxxxxxxxxx5014 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2019)0011799 |
河南德福建筑工程有限公司 | 其他 | 郭逢忠 | 项目总工 | 410xxxxxxxxxxx3010 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2004)0401098 |
河南四建集团股份有限公司 | 其他 | 李立伟 | 项目总工 | 410xxxxxxxxxxx2014 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2015)0603894 |
河南四建集团股份有限公司 | 其他 | 魏传飞 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx0331 | 一级注册建造师 | 00913836 |
河南德福建筑工程有限公司 | 其他 | 赵振杰 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx7376 | 一级注册建造师 | 00093255 |
河南大鼎建筑工程有限公司 | 其他 | 郭长玉 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx5022 | 一级注册建造师 | 01047442 |
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | (1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质且同时具有钢结构工程专业承包二级及以上资质。
(2)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。
(3)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南四建集团股份有限公司 | 完全响应文件 |
2 | 河南德福建筑工程有限公司 | 完全响应文件 |
3 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 完全响应文件 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南晟元建筑工程有限公司 | 提供的总工程师的安全生产考核合格证书网页查询截图不符合招标文件要求。 |
2 | 唐山慧鹏建筑工程有限公司 | 未按照招标文件规定提供封面及投标函。 |
3 | 西安元成建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。 |
4 | 河南元方建设工程有限公司 | 授权委托书无法人签字,不符合招标文件格式要求。 |
5 | 商丘市华商建设集团有限公司 | 未按招标文件格式要求提供补遗书。 |
6 | 河南省百通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。 |
7 | 中建投建设集团有限公司 | 未按照招标文件规定提供封面及投标函。 |
8 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 投标函填写的工程质量不符合招标文件要求。 |
9 | 河南中投建设有限公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。 |
10 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。 |
11 | 海南宏基晖建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师证、安全生产考核合格证书网页查询截图。 |
12 | 河南省康泰建筑工程有限公司 | 提供的项目经理安全生产考核合格证书网页查询截图不符合招标文件要求。 |
13 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河南德福建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南四建集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南省亚晨建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 中联合建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 宏基伟业集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 四川合园水利工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 鹤城建设集团股份公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南省华岩建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 中天伟业建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 河南凯捷建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南省佳林建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南省天都建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 河南勤铭建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 杰通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南益祥建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 河南飞腾建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 新蒲集团建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 河南辰达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 河南聚之祥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 裕实国际建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 郑州金星建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南恒康建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南省对外建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 国裕建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 河南省永鑫建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 林州恒瑞建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 河南国控建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 林州市顺鑫建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 河南久宏建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河南德福建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南四建集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南省亚晨建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 中联合建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 宏基伟业集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 四川合园水利工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 鹤城建设集团股份公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南省华岩建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 中天伟业建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 河南凯捷建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南省佳林建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南省天都建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 河南勤铭建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 杰通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南益祥建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 河南飞腾建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 新蒲集团建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 河南辰达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 河南聚之祥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 裕实国际建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 郑州金星建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南恒康建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南省对外建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 国裕建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 河南省永鑫建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 林州恒瑞建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 河南国控建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 林州市顺鑫建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 河南久宏建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
2 | 河南德福建筑工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
3 | 河南四建集团股份有限公司 | 100.00 | 100.00 |
4 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 99.99 | 99.99 |
5 | 河南省亚晨建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
6 | 中联合建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
8 | 宏基伟业集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
9 | 四川合园水利工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
10 | 鹤城建设集团股份公司 | 99.99 | 99.99 |
11 | 河南省华岩建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
12 | 中天伟业建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
13 | 河南凯捷建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
14 | 黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
15 | 河南省佳林建筑工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
16 | 河南省天都建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
17 | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司 | 99.98 | 99.98 |
18 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 99.98 | 99.98 |
19 | 河南勤铭建筑工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
20 | 杰通建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
21 | 河南益祥建筑工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
22 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
23 | 河南飞腾建筑有限公司 | 99.98 | 99.98 |
24 | 新蒲集团建筑工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
25 | 河南辰达建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
26 | 河南聚之祥建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
27 | 裕实国际建设集团股份有限公司 | 99.97 | 99.97 |
28 | 郑州金星建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
29 | 河南恒康建设有限公司 | 99.95 | 99.95 |
30 | 河南省对外建设有限公司 | 99.94 | 99.94 |
31 | 国裕建设有限公司 | 99.92 | 99.92 |
32 | 河南省永鑫建筑安装工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
33 | 林州恒瑞建设工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
34 | 河南国控建设集团有限公司 | 99.37 | 99.37 |
35 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
36 | 林州市顺鑫建筑有限公司 | 99.05 | 99.05 |
37 | 河南久宏建设工程有限公司 | 98.99 | 98.99 |
八、评标委员会名单:李秀峰、李银霞、刘洪波、王群、邢炎军、于金伟、赵建勋
九、公示时间:2021年01月11日 至 2021年01月14日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南四建集团股份有限公司 | 工期:11个月
质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良;
安全目标:杜绝发生安全事故 |
2 | 河南德福建筑工程有限公司 | 工期:11个月
质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良;
安全目标:杜绝发生安全事故 |
3 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 工期:11个月
质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良;
安全目标:杜绝发生安全事故 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 河南省玺宝工程咨询有限公司
联 系人:李女士 张先生
联 系 电 话:0379-66672199、66672006 0371-86087500 15838237766
2021年01月11日
评标监控相关信息公示
豫工程20170016010005