登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-2中标候选人公示
公告名称:
河南郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-2中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
本公告受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托发布,2021-01-12,公告主要内容为:河南郑州郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-2中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,采购业主:河南省尧栾西高速公路建设有限公司,公告类型:中标公告。




郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工项目(招标编号为豫工程20170016010)于2021年01月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建国信工程建设集团有限公司

陕西正康建设工程有限公司

河南嘉远建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

64427615.800

64432371.390

64417417.450

项目负责人

蒋其洪

韩武

宋伟

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
陕西正康建设工程有限公司其他韩武项目经理610xxxxxxxxxxx581X一级注册建造师01108333
陕西正康建设工程有限公司其他汪文亚项目总工620xxxxxxxxxxx0382安全生产考核合格证陕建安B(2017)0016091
河南嘉远建设工程有限公司其他梁保芳项目总工412xxxxxxxxxxx5492安全生产考核合格证豫建安B(2019)0007280
中建国信工程建设集团有限公司其他单成成项目总工420xxxxxxxxxxx0637安全生产考核合格证鄂建安B(2019)0016746
中建国信工程建设集团有限公司其他蒋其洪项目经理430xxxxxxxxxxx6065一级注册建造师01047491
河南嘉远建设工程有限公司其他宋伟项目经理411xxxxxxxxxxx1030一级注册建造师00109648

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质且同时具有钢结构工程专业承包二级及以上资质。

(2)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。

(3)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1陕西正康建设工程有限公司完全响应
2中建国信工程建设集团有限公司完全响应
3河南嘉远建设工程有限公司完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1广正建筑集团有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
2河南汇商建筑工程有限公司投标文件中提供的企业资质证书不符合招标文件要求。
3江苏建星交通工程有限公司投标保证金金额不符合招标文件要求。
4贵州建工集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理建造师证网页查询截图、项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
5山东福源建设集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理建造师证网页查询截图、项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
6福建丰达建设发展有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
7重庆金渝建设工程有限公司项目经理及项目总工无在岗承诺书、无行贿犯罪行为承诺书未按招标文件要求签字盖章。
8河南天义建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
9新乡市玉润建设有限公司投标函填写的工程质量不符合招标文件要求。
10河南兴宇建筑安装工程有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
11河南恒冠建筑工程有限公司未按招标文件要求提供总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
12河南绿城建设工程有限公司系统自带的报价函未按系统格式要求盖章。
13河南省广隆建筑工程有限公司未按招标文件要求提供总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
14河南省宏裕达建筑有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
15河南嵩岳路桥工程有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
16河南荣泰建筑安装工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理建造师证网页查询截图、项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
17河南盛业建筑工程有限公司未附补遗书,不符合招标文件格式要求。
18恒上建设有限公司未按照招标文件规定提供封面及投标函。
19豫兴建筑工程有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。
20郑州长兴建设工程有限公司法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件要求。未附补遗书,不符合招标文件格式要求。
21河南捷润建筑工程有限公司投标函未按招标文件要求格式填写补遗书编号。
22河南优德建筑工程有限公司未按照招标文件规定提供工程量清单。
23四川京川公路工程(集团)有限公司未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
24中天骏宏建设有限公司提供的项目经理安全生产考核合格证书网页查询截图不符合招标文件要求。
25河南广基建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
26四川国禹建设有限公司投标函填写的工程质量不符合招标文件要求。
27中庆建设有限责任公司未按照招标文件规定提供封面及投标函。
28河南晨丰建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
29河南天桥建设有限公司投标函填写的工程质量不符合招标文件要求。
30中欧国际建工集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理建造师证网页查询截图、项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建国信工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2陕西正康建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河南嘉远建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4江西华安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6河南五建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7河南龙磐建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8四川川金建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9锦实建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10湖南省一建园林建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11陕西中亿建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12林州中天建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13湖南洪山建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14中油石化建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15四川源美建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16北方一建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17江西赣抚建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18河南鼎兴建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河南省优筑建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20绿艺建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21四川中建建业工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
22中投腾宇建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23恒荣建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24河南恒旭建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25中齐建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26四川君羊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27陕西泰方建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28百年建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29陕西达禹建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30中西建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31四川集多隆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
32豫琳建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33平武县兴达建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
34陕西泾都建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35万方建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36洛阳市丰李建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37河南森宇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38陕西金字塔工程技术集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39陕西大道建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40江西省辉煌建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41河南鸿盛建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42枫港建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河南成盈建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44陕西宏宇建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45陕西艺恩建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46河南鑫品建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47天津二建建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48河南九一建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49四川龙飞合建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50河南水建建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51中润昌弘建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52山西亿承建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53河南昊锦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54河南德宁建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55陕西国筑建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
56合肥浦发建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57汉水建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58山西华陆建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59珠珊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60河南科建建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61中盛万安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62昌建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63陕西义峰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64广州市市政工程机械施工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65中陇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66河南省鲁班建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67濮阳市光明路桥建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
69河南二建集团建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
70河南基安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71中国电建集团重庆工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
72郑州第三市政建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
73河南同泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
74河南青峰建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
75鸿辉建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
76河南巨业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
77中国有色金属工业第六冶金建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
78河南隆基建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
79河南翔固建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
80安阳市建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
81河南誉天建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
82中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
83河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
84河南筑鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
85河南省第八建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
86山东迈源建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
87河南万胜建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
88陕西怡安建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
89天一建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
90林州市航安建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
91河南燕园建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
92陕西金泽建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
93陕西雅筑建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
94中钊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
95河南省柘源建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
96江西省同欣建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
97四川中港建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
98四川川新建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
99河南源泰建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
100河南恒立建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
101湖南天人安装建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
102河南鑫豪建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
103河南安居建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
104四川金贝建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
105河南基祥建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
106河南置诚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
107河南正天建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
108河南胜达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
109山东益通安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
110河南中灿建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
111河南耀世建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
112陕西江川建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
113河南鑫鹏建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
114百信建设工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
115山西环宇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
116山东鸿华建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
117湖北中瑞琪建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
118河南东联建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
119山东黄河建工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
120福建省禹澄建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
121河南同庆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
122河南隆祥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
123中创市政建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
124中交瑞通建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
125四川君虹建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
126河南中强建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
127山西恒业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
128河南万佳建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
129郑州昌煜实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
130河南崛起建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
131河南鸿翔建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
132河南裕鑫建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
133河南新濮建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
134河南润安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
135河南宏岳建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
136江苏省江建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
137河南省同裕路桥工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
138河南安丰建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
139河南中岳建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
140江苏沪港装饰有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
141河南丰茂建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
142商丘盛达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
143河南华特建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
144郑州市第二建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
145河南东方建设集团发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
146河南腾亚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
147河南龙达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
148红谷滩建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
149河南中越建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
150鼎冠建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
151中拓建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
152河南宏祥建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
153河南星荣建筑工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
154金居建设发展股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
155河南国人建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
156河南现代建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
157商丘市大众建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建国信工程建设集团有
招标历史
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
历史中标
新疆年起重机维修维护业务打包项目()中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部