登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-1中标候选人公示
公告名称:
河南郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
本公告受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托发布,2021-01-12,公告主要内容为:河南郑州郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工LSFJ-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,采购业主:河南省尧栾西高速公路建设有限公司,公告类型:中标公告。




郑州至西峡高速公路栾川至双龙段房建工程施工项目(招标编号为豫工程20170016010)于2021年01月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南众鑫建筑工程有限公司

博润建设集团有限公司

华宝建工集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

33603715.150

33603938.080

33604252.160

项目负责人

闫永强

邱向宇

苏雷

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南众鑫建筑工程有限公司其他闫永强项目经理410xxxxxxxxxxx0517一级注册建造师00966284
博润建设集团有限公司其他孙强项目总工130xxxxxxxxxxx5812安全生产考核合格证冀建安B(2013)0030220
华宝建工集团有限公司其他李治将项目总工410xxxxxxxxxxx8111安全生产考核合格证豫建安B(2014)0803399
河南众鑫建筑工程有限公司其他侯晓亮项目总工410xxxxxxxxxxx2875安全生产考核合格证豫建安B(2014)3500492
博润建设集团有限公司其他邱向宇项目经理130xxxxxxxxxxx7119一级注册建造师00711782
华宝建工集团有限公司其他苏雷项目经理410xxxxxxxxxxx103X一级注册建造师00769617

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质且同时具有钢结构工程专业承包二级及以上资质。

(2)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。

(3)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1华宝建工集团有限公司完全响应
2河南众鑫建筑工程有限公司完全响应
3博润建设集团有限公司完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中州万基城市建设有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。
2创元建工集团有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。
3河南汇亿建筑工程有限公司1、未附补遗书,不符合招标文件格式要求。

2、投标函合同号填写不符合招标文件格式要求。
4河南腾翔建筑工程有限公司未附补遗书,不符合招标文件格式要求。
5河南豫柯建筑工程有限公司法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求。
6贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。
7首建建设发展有限公司投标文件中提供的企业资质证书不符合招标文件要求。
8华夏土木工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理及总工的安全生产考核合格证书网页查询截图。
9卓恒建设集团有限公司项目经理房磊资格不符合招标文件要求
10四川中梁建设工程有限公司系统自带的报价函未按系统格式要求盖章。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南金帝建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2河南军辉建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4博润建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5深圳市博大建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6纵揽建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7林州永丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8国安建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河南众鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11华宝建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12四川山江建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13中兴大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14普贺建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
15河南盛鼎建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18河南瑞泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河北运盛建筑装饰工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20德方建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22河南建创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23陕西鸿鼎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24江苏大汉建设实业集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
25江苏建航工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26河南恒亘建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27西安建工绿色建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28河南省城控建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29河南省宏岩建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31河南省玉兴建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
32山西明一建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33四川进达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34中明建投建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
35河南元鑫建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36中原跃发建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38永平建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39河南裕鸿建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40湖北沛函建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41华建利安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42河南瑞华建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河南益友建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44创世建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45河南盛宇建安工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46河南瑞锋建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47河南盛威建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48河南港城建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49河南意达建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50华鸿建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51河南省顺驰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52河南大瑞园林建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53林州中宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54河南省源顺建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55河南兴隆建筑工程公司0.000.000.000.000.000.000.00
56河南景华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57河南宏海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58四川广安智丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南金帝建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2河南军辉建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4博润建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5深圳市博大建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6纵揽建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7林州永丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8国安建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河南众鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11华宝建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12四川山江建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13中兴大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14普贺建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
15河南盛鼎建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18河南瑞泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河北运盛建筑装饰工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20德方建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22河南建创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23陕西鸿鼎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24江苏大汉建设实业集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
25江苏建航工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26河南恒亘建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27西安建工绿色建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28河南省城控建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29河南省宏岩建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31河南省玉兴建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
32山西明一建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33四川进达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34中明建投建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
35河南元鑫建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36中原跃发建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38永平建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39河南裕鸿建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40湖北沛函建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41华建利安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42河南瑞华建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河南益友建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44创世建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45河南盛宇建安工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46河南瑞锋建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47河南盛威建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48河南港城建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49河南意达建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50华鸿建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51河南省顺驰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52河南大瑞园林建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53林州中宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54河南省源顺建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55河南兴隆建筑工程公司0.000.000.000.000.000.000.00
56河南景华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57河南宏海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58四川广安智丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南金帝建筑安装有限公司100.00100.00
2河南军辉建筑安装工程有限公司100.00100.00
3河南平工建筑工程有限公司100.00100.00
4博润建设集团有限公司100.00100.00
5深圳市博大建设集团有限公司100.00100.00
6纵揽建设发展有限公司100.00100.00
7林州永丰建设集团有限公司100.00100.00
8国安建设有限公司100.00100.00
9河南扬帆建筑工程有限公司100.00100.00
10河南众鑫建筑工程有限公司100.00100.00
11华宝建工集团有限公司100.00100.00
12四川山江建工集团有限公司100.00100.00
13中兴大成建设工程有限公司100.00100.00
14普贺建设有限责任公司99.9999.99
15河南盛鼎建设集团有限公司99.9999.99
16中进建设科技有限公司99.9999.99
17中垭建设集团有限公司99.9999.99
18河南瑞泰建筑工程有限公司99.9999.99
19河北运盛建筑装饰工程有限公司99.9999.99
20德方建设有限公司99.9999.99
21河南豫达建筑安装工程有限公司99.9999.99
22河南建创建筑工程有限公司99.9999.99
23陕西鸿鼎建设工程有限公司99.9999.99
24江苏大汉建设实业集团有限责任公司99.9999.99
25江苏建航工程有限公司99.9999.99
26河南恒亘建设集团有限公司99.9999.99
27西安建工绿色建筑集团有限公司99.9999.99
28河南省城控建工集团有限公司99.9999.99
29河南省宏岩建设有限公司99.9999.99
30福建三建工程有限公司99.9999.99
31河南省玉兴建筑工程有限公司99.9999.99
32山西明一建设有限公司99.9999.99
33四川进达建筑工程有限公司99.9999.99
34中明建投建设集团有限责任公司99.9999.99
35河南元鑫建设工程有限公司99.9999.99
36中原跃发建设工程有限公司99.9899.98
37中恒方圆建筑工程有限公司99.9899.98
38永平建设有限公司99.9899.98
39河南裕鸿建筑工程有限公司99.9899.98
40湖北沛函建设有限公司99.9899.98
41华建利安建设集团有限公司99.9899.98
42河南瑞华建筑集团有限公司99.9899.98
43河南益友建设工程有限公司99.9899.98
44创世建设有限公司99.9899.98
45河南盛宇建安工程有限公司99.9899.98
46河南瑞锋建设有限公司99.9899.98
47河南盛威建筑工程有限公司99.9899.98
48河南港城建设工程有限公司99.9899.98
49河南意达建设有限公司99.9899.98
50华鸿建设集团有限公司99.9899.98
51河南省顺驰建设集团有限公司99.9899.98
52河南大瑞园林建设有限公司99.9799.97
53林州中宇建设工程有限公司99.9799.97
54河南省源顺建设集团有限公司99.9799.97
55河南兴隆建筑工程公司99.9799.97
56河南景华建筑工程有限公司99.9799.97
57河南宏海建设有限公司99.9699.96
58四川广安智丰建设工程有限公司99.8299.82

八、评标委员会名单:李秀峰、李银霞、刘洪波、王群、邢炎军、于金伟、赵建勋
九、公示时间:2021年01月11日 至 2021年01月14日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南众鑫建筑工程有限公司工期:11个月

质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:杜绝发生安全事故
2博润建设集团有限公司工期:11个月

质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:杜绝发生安全事故
3华宝建工集团有限公司工期:11个月

质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:杜绝发生安全事故

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 河南省玺宝工程咨询有限公司

联 系人:李女士 张先生

联 系 电 话:0379-66672199、66672006 0371-86087500 15838237766



2021年01月11日

评标监控相关信息公示
豫工程20170016010001






招标历史
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
历史中标
云南巧家县炉房乡荒田村大花地村庄户间道路硬化(含老咓洞、马脖子)项目中标通知
点击进入
历史中标
广东河源分公司年应急通信建设台 KW节点油机集成工程公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部