登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东泰安天平湖水资源利用及改造项目(西区)施工六标段文化长廊亮化工程中标候选人公示
公告名称:
山东泰安天平湖水资源利用及改造项目(西区)施工六标段文化长廊亮化工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
本公告受泰安市城市发展投资有限公司委托发布,2021-01-11,公告主要内容为:山东泰安泰安天平湖水资源利用及改造项目西区施工六标段文化长廊亮化工程中标公告,所属区域:山东-泰安,所属行业分类:天平,招标代理:中杰齐晟项目管理有限公司,采购业主:泰安市城市发展投资有限公司,招标编号:ZJQSTA-2020-,公告类型:中标公告。


泰安天平湖水资源利用及改造项目(西区)施工六标段文化长廊亮化工程中标候选人公示

一、项目编号:ZJQSTA-2020-364-00

二、项目名称:泰安天平湖水资源利用及改造项目(西区)施工六标段文化长廊亮化工程

三、招标控制价:844.843755万元

四、招标人:泰安市城市发展投资有限公司

地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A12

责任人:宿经理

电话:0538-8563979

五、招标代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司

地址:泰安市泰山大街万达广场8号楼10层1001室

项目经理:程经理

电话:0538-8019697

六、唱标记录:





序号

投标人名称

投标总价(元)

质量标准

工期

(日历天)

项目

经理

1

扬州唯一景观工程有限公司

6498948.43

合格

50

陶园玲

2

江苏淯珉建设工程有限公司

6640379.08

合格

50

袁国和

3

扬州市升冠照明集团有限公司

6361312.65

合格

50

曹爱梅

4

江苏松山照明集团有限公司

7138930.76

合格

50

张晓鸿

5

江苏华运建设股份有限公司

7206445.64

合格

50

冯婷婷

6

扬州理扬光电建设有限公司

7274061.13

合格

50

徐金兰

7

山东金世博光电工程有限公司

7809989.58

合格

50

卢金贵


七、评标情况:





序号

投标人名称

技术标

资信标

商务标

投标报价

(元)

排名

1

扬州唯一景观工程有限公司

合格

合格

合格

6498948.43

1

2

江苏淯珉建设工程有限公司

合格

合格

合格

6640379.08

2

3

扬州市升冠照明集团有限公司

合格

合格

合格

6361312.65

3

4

江苏松山照明集团有限公司

合格

合格

合格

7138930.76

4

5

江苏华运建设股份有限公司

合格

合格

合格

7206445.64

5

6

扬州理扬光电建设有限公司

合格

合格

合格

7274061.13

6


八、无效投标人情况表:





序号

投标人名称

无效依据

1

山东金世博光电工程有限公司

清单报价中税金计取基数未按招标文件规定扣除甲供材费用。依据招标文件废标无效条款“B1.5 在技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”之规定,报价无效。


九、中标候选人名单:





序号

投标人名称

预中标价

(元)

质量标准

工期

(日历天)

项目

经理

证书名称及编号

评标

结果

1

扬州唯一景观工程有限公司

6498948.43

合格

50

陶园玲

苏232181812589

中标

2

江苏淯珉建设工程有限公司

6640379.08

合格

50

袁国和

苏232151524022

未中标

3

扬州市升冠照明集团有限公司

6361312.65

合格

50

曹爱梅

苏232131302842

未中标


十、中标人名称:扬州唯一景观工程有限公司

注册地址:高邮市送桥镇德华村高庄组

项目经理:陶园玲中标金额:6498948.43元

工期:50日历天

十一、开标日期:2021年1月8日

十二、公告日期:2021年1月11日-2021年1月13日

十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。







招标历史
历史招标
安徽省无为县中医医院脑彩超设备(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县市政园林局垃圾车等环卫设备招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部