登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购公开招标中标通知




公告名称:
四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购公开招标中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-01-11,公告主要内容为:南充四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购中标公告,所属区域:四川-南充,所属行业分类:医疗,中标商:四川邮通电子科技有限公司,中标金额:,招标编号:5113012020001135,公告类型:中标公告。




一、项目编号
5113012020001135
二、项目名称
四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川邮通电子科技有限公司(第二包)
供应商地址南充市顺庆区石油南路118号
中标(成交)金额490,000.00元(第二包)
四、主要成交标的信息
(第二包)服务类名称:四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购;服务范围:南充市医疗保障局;服务时间:一年。服务标准:成交供应商与采购人应严格按照四川省财政厅《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采〔2015〕32号)的要求与合同约定相关条款进行验收。
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单:
第一包评审专家名单:

杨旭、严峻、杜燕、倪邦均、龚明

第二包评审专家名单:

杨旭、严峻、杜燕、倪邦均、龚明

六、代理机构收费标准及金额:
代理机构收费标准不收费
代理机构收费金额0
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日
八、其它补充事宜:
(第一包)废标、流标原因: 汉隆科技股份有限公司、四川新迎顺信息技术股份有限公司、四川久远银海软件股份有限公司,均未提供《中小企业声明函》原件。

有效投标人不足三家,本次采购失败。

1.“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。

有贷款需求的供应商可以下金融机构联系:

工商银行:普惠金融业务部 0817-2806901

农业银行:客户部 0817-226273

建设银行:公司业务部 0817-2610678

中国银行:中小企业部 0817-2320727

交通银行:普惠部 0817-5258019

天府银行:普惠金融事业部 0817-7118300

邮储银行:小企业中心 0817-2286289

成都银行:公司业务部 0817-6217773

兴业银行:市场营销部 0817-2859135

南充农商银行:小企业金融中心 0817-3366233

2.供应商质疑:

根据委托代理协议约定,对谈判文件的质疑由采购人负责答复;对谈判过程的质疑由采购代理机构负责答复;对谈判结果的质疑由采购代理机构负责答复。

备注1:本项目实行网上领取中标(成交)通知书,请中标(成交)供应商登录南充市公共资源交易网政府采购供应商模块,在“领取中标通知书”栏下载电子版中标通知书。中标(成交)人应妥善保存加盖南充市政府采购中心电子签章的电子中标(成交)通知书,如有遗失,责任自负。

备注2: 四川省南充市医疗保障局医疗保障信息系统拆分改造及硬件设备租赁政府采购(第二包)投标供商共计6家,通过资格及符合性审查投标单位6家。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:四川省南充市医疗保障局
地址:南充市顺庆区北湖路111号
联系方式:联系人:龚老师;联系电话:13458235073
2.采购代理机构信息
名称:南充市政府采购中心
地址:南充市顺庆区涪江路19号
联系方式:联系人:唐先生;联系电话:0817-2338861
3.项目联系方式:
项目联系人:张女士
电话:0817-2221768
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告):附件
2.评审文件:附件
3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》附件
5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明
招标历史
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
福建莆田市自来水钢塑复合管年度采购项目重新招标中标通知
点击进入
历史中标
广东 [网上询价结果公示]多媒体系统、摄影摄像器材、打印机、复印机网上询价采购项目编号:中标通知
点击进入
历史中标
广西浪平乡年石漠化综合治理项目封山育林和人工造林后续管护肥料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市龙兴体育中心支路工程招标通知
点击进入
历史招标
广西瑞宏招标咨询有限公司浦北县六硍镇保障性安居工程配套基础设施项目一期工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省昆明都市型现代农业形象展展台设计制作废标公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州清镇市王庄乡王庄村箐头组道路绿化项目采购项目成交候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部