本公告受业主方委托发布,2020-10-10,公告主要内容为:浙江湖州长兴太湖街道王浜头中水回用站建设项目二期工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2020092880,公告类型:中标公告。
长兴太湖街道王浜头中水回用站建设项目二期工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2020092880
| 标段编号
| CXX20200928804324
|
评标日期
| 2020/10/10
| 评标方法
| 综合评分法
|
| 一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 温州腾胜建设有限公司
| 455.469900
| 吴震
|
第二名
|
|
|
|
第三名
|
|
|
|
| 二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 温州腾胜建设有限公司
| 455.469900
| 吴震
|
| 99.97
|
2
| 浙江盛超建设有限公司
| 455.450100
| 张淑玲
|
| 99.96
|
3
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 455.454800
| 陈利星
|
| 99.96
|
4
| 浙江长欣建设有限公司
| 455.353000
| 蒋燕丰
|
| 99.93
|
5
| 温州三瑞建设有限公司
| 455.048500
| 吴浩良
|
| 99.82
|
6
| 浙江中诺建设有限公司
| 455.888800
| 许勤芳
|
| 99.79
|
7
| 浙江安吉景至建设有限公司
| 455.912400
| 陈钢
|
| 99.79
|
8
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 454.695600
| 王志学
|
| 99.72
|
9
| 淳安县水利水电建设有限公司
| 454.413400
| 陈霞
|
| 99.63
|
10
| 浙江中蓝建设有限公司
| 454.397700
| 曹波明
|
| 99.61
|
11
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 454.184600
| 周中平
|
| 99.54
|
12
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 454.097900
| 徐吕兴
|
| 99.52
|
13
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 453.980000
| 潘会东
|
| 99.48
|
14
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 453.823900
| 毛冰
|
| 99.43
|
15
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 456.573000
| 吕肖依
|
| 99.34
|
16
| 浙江环湖生态建设有限公司
| 453.320800
| 沈哲
|
| 99.27
|
17
| 长兴万达建设有限公司
| 453.295300
| 杜晓进
|
| 99.25
|
18
| 长兴中海建设工程有限公司
| 453.300000
| 李锋
|
| 99.25
|
19
| 湖州林海建设有限公司
| 453.269900
| 张小燕
|
| 99.24
|
20
| 杭州华水市政工程有限公司
| 453.270000
| 张吉
|
| 99.24
|
21
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 453.219200
| 丁峰
|
| 99.22
|
22
| 杭州力川建设有限公司
| 456.776200
| 郭章龙
|
| 99.22
|
23
| 温州瑞辉建设有限公司
| 456.827000
| 干静静
|
| 99.19
|
24
| 湖州兆磊建设工程有限公司
| 453.066700
| 崔晨
|
| 99.18
|
25
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 453.076900
| 周玉宝
|
| 99.18
|
26
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 452.863500
| 钱小凤
|
| 99.10
|
27
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 452.863500
| 潘伟锋
|
| 99.10
|
28
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 452.777500
| 方忠恒
|
| 99.09
|
29
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 452.725900
| 王媛媛
|
| 99.06
|
30
| 绍兴一坤建设有限公司
| 452.558600
| 冯伟
|
| 99.01
|
31
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 452.304500
| 何闪闪
|
| 98.92
|
32
| 湖州中润建设有限公司
| 452.203700
| 陈浩
|
| 98.89
|
33
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 452.050000
| 钱珅
|
| 98.85
|
34
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 452.064600
| 施强
|
| 98.85
|
35
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 451.999600
| 高凯民
|
| 98.83
|
36
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 457.335200
| 李美忠
|
| 98.83
|
37
| 浙江天欣建设有限公司
| 451.796300
| 顾学敏
|
| 98.76
|
38
| 浙江畅通建设有限公司
| 451.694700
| 朱红燕
|
| 98.73
|
39
| 浙江启万建设有限公司
| 451.593000
| 童卓群
|
| 98.70
|
40
| 海光环境建设集团有限公司
| 451.390900
| 王梅梅
|
| 98.62
|
41
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 451.353900
| 雷炳锋
|
| 98.61
|
42
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 451.313900
| 李娇娇
|
| 98.59
|
43
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 451.258100
| 侯春节
|
| 98.58
|
44
| 安吉鸿煊市政工程有限公司
| 457.792500
| 江鋆灿
|
| 98.53
|
45
| 浙江致彦建设有限公司
| 451.034100
| 黄永福
|
| 98.50
|
46
| 绍兴正大港道建设有限公司
| 457.868800
| 谢意
|
| 98.50
|
47
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 450.780000
| 李爱明
|
| 98.43
|
48
| 长兴越烽建设工程有限公司
| 458.070800
| 许伟华
|
| 98.35
|
49
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 450.445100
| 吴松
|
| 98.31
|
50
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 450.324100
| 乔水明
|
| 98.28
|
51
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 450.271800
| 计雪龙
|
| 98.26
|
52
| 湖州永源市政工程有限公司
| 450.272500
| 王方君
|
| 98.26
|
53
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 450.068600
| 袁兴龙
|
| 98.19
|
54
| 安吉超睿建设有限公司
| 450.028100
| 徐康琳
|
| 98.17
|
55
| 温州腾利建设有限公司
| 458.350000
| 阮军峰
|
| 98.17
|
56
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 449.966800
| 赵平
|
| 98.16
|
57
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 449.981800
| 李领
|
| 98.16
|
58
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 449.765200
| 张露
|
| 98.08
|
59
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 449.509700
| 费亚斌
|
| 98.01
|
60
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 449.484300
| 金伟
|
| 97.99
|
61
| 浙江中竹园艺贸易有限公司
| 449.306400
| 戴红江
|
| 97.93
|
62
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 449.204800
| 秦礼鹏
|
| 97.90
|
63
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 458.750000
| 丁月君
|
| 97.90
|
64
| 湖州金水建设工程有限公司
| 449.088600
| 周尤
|
| 97.87
|
65
| 浙江铭腾建设有限公司
| 448.950700
| 唐建岗
|
| 97.83
|
66
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 448.768200
| 陈杰
|
| 97.77
|
67
| 湖州万诚工程项目管理有限公司
| 448.609900
| 袁志民
|
| 97.71
|
68
| 湖州东利建设有限公司
| 448.442600
| 蔡晓义
|
| 97.65
|
69
| 浙江中吴建设有限公司
| 448.351000
| 胡英杰
|
| 97.62
|
70
| 浙江合泽环境科技有限公司
| 448.295800
| 颜文君
|
| 97.60
|
71
| 浙江拓辰建设有限公司
| 447.934500
| 李彩芳
|
| 97.48
|
72
| 长兴宇诚建设有限公司
| 447.172100
| 韦世平
|
| 97.24
|
73
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 445.546000
| 徐戈平
|
| 96.70
|
74
| 浙江川源建设有限公司
| 444.631700
| 袁阳
|
| 96.40
|
75
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 461.044000
| 张霞
|
| 96.40
|
76
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 461.654400
| 周慧
|
| 96.01
|
77
| 温州楚天建设有限公司
| 463.687000
| 李梁秋
|
| 94.66
|
78
| 绍兴市公用工程建设有限公司
| 439.057000
| 魏卓能
|
| 94.56
|
79
| 浙江昌屹建设有限公司
| 465.166600
| 孙卫星
|
| 93.67
|
80
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 428.576100
| 蒋金萍
|
| 91.11
|
81
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 469.530700
| 倪军
|
| 90.82
|
82
| 嘉兴鼎东建设工程有限公司
| 494.794400
| 刘展
|
| 74.17
|
| 三、废标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 废标依据
|
1
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
| 未提供“三类人员”A 类证书,不符合招标文件资格评审要求。
|
投诉受理
| 0572-6044639
| 监督 管理
| 0572-6044639
|
| 备注: | |
| 公示开始时间:2020年10月10日 | 公示结束时间:2020年10月14日 |
| 我要投诉 |