登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省南陵县何湾镇龙山行政村渨湖中心村和美乡村建设工程2025-07-22招标通知
公告名称:
安徽省南陵县何湾镇龙山行政村渨湖中心村和美乡村建设工程2025-07-22招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-07-22
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时11分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2215:00:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2215:10:40

办理用时:

0天0小时11分

项目名称

南陵县何湾镇龙山行政村渨湖中心村和美乡村建设工程

项目编号

WH230SZ25EP0384(任务书编号:FS34022320250223号)

标段名称

南陵县何湾镇龙山行政村渨湖中心村和美乡村建设工程

标段编号

WH230SZ25EP038401

招标人

名称

南陵县何湾镇人民政府

地址

南陵县070县道南陵县何湾镇人民政府

联系人及电话

曹辉13855325523

招标代理机构

名称

芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋220室

联系人及电话

王芳、罗涛

18955389924、15955193323

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月21日

第一中标候选人

单位名称

浩安生态环境建设有限公司

联合体成员:安徽鸿运建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级和建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级、工程设计市政行业(道路工程和排水工程)专业乙级

投标报价(元)/费率(%)

60

项目负责人

陈方园(设计负责人:鲁秀锐)

证书编号:陕261111224353(设计负责人:20230039SZB000068953)

证书名称:市政公用工程和建筑工程二级注册建造师(设计负责人:高级工程师)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

天津市西青区辛口镇全域多村振兴示范项目(一期工程)一西青区大沙沃(窝)村村庄基础设施建设工程绿化园林景观项目;

六合区龙池街道特色田园乡村建设工程

规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

安徽觅锦建设工程有限公司

联合体成员:中科公诚设计集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级和建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级、工程设计建筑行业乙级、工程设计市政行业乙级

投标报价(元)/费率(%)

59.67

项目负责人

周春燕(设计负责人:李军)

证书编号:皖234212128677(设计负责人:130501200493)

证书名称:市政公用工程和建筑工程二级注册建造师(设计负责人:高级工程师)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

定远县严桥乡兴南村后戴中心村美丽乡村项目;

左店镇永丰社区永丰中心村美丽乡村建设项目

规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

江苏兴业环境集团有限公司

联合体成员:苏州园科生态建设集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级、工程设计市政行业(道路工程和排水工程)专业乙级

投标报价(元)/费率(%)

61.51

项目负责人

周洋(设计负责人:黄海彬)

证书编号:苏232141710933(设计负责人:16621050)

证书名称:市政公用工程和建筑工程二级注册建造师(设计负责人:高级工程师)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

泗县美丽乡村重点县建设项目绿化亮化及沟塘整治提升采购设计施工一体化工程;

连平县南部片区乡村振兴示范带项目EPC总承包

规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

安徽雄姿建设有限公司,投标文件中联合体协议未按招标文件1.4.1及1.4.2中规定格式填写完善。联合体协议书中未填写建筑工程总承包资质。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250722.pdf

招标历史
历史中标
新疆OD X螺旋管、OD X焊管爆破试验PC总承包项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
北京市北京工业大学太阳能热发电技术联合研究中心评标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省北方办公区电梯日常维保采购供应商中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西部重工消失模板招标通知
点击进入
历史招标
中化泉州石化第六批催化裂化平衡剂再利用服务招标公告
点击进入
历史招标
安徽省滁州学院2016年中央财政设备招标通知
点击进入
历史中标
广东中国移动广东公司潮州分公司年传输设备优化整改及日常管控支撑服务公开招标项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江衢州市柯城村镇规划管理所~层卫生间及层会议室改造工程承包商公示中标通知
点击进入
历史中标
海南教学多媒体音响设备合同公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌市第三医院朝阳院区高压氧舱项目第三次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1