登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省2无为市A01•JL无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理2025-08-06招标通知
公告名称:
安徽省2无为市A01•JL无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理2025-08-06招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-08-06
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时57分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-08-0614:48:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-0615:45:16

办理用时:

0天0小时57分

项目名称

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理

项目编号

WH810FJ25JL0428(政府采购任务书编号:FS34022520250457号)

标段名称

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理

标段编号

WH810FJ25JL042801

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼

联系人及电话

江庆春0553-2538960

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司

地址

合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层

联系人及电话

关翠花15305530139

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月05日

第一中标候选人

单位名称

南京第一建设事务所有限责任公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价/费率

0.8%

项目负责人

王发同

证书编号:32023748

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

南京市江北新区大新小学项目监理;南京市旭东中学改扩建工程监理

规定公示的项目负责人业绩

葛塘5号、6号地块二期经济适用房(拆迁安置房)项目10-13、26-29#楼、地下车库及附属工程;南京华侨城大型文化旅游综合项目娱乐康体配套建筑工程EPC总承包

奖项及荣誉

南京青奥体育公园市级体育中心体育馆:2018~2019年度中国建设工程鲁班奖工程;江北新区就新小学(安装工程):2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;百家湖文化分中心(美术馆)幕墙工程:2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

第二中标候选人

单位名称

安徽恒信建设工程管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级

投标报价/费率

0.82%

项目负责人

罗文平

证书编号:34003058

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

庐江县磙桥家园三期安置房工程施工监理;灵璧县乐居世纪城建设项目一期工程监理;

规定公示的项目负责人业绩

明皇路幼儿园及龙岗开发区北部党群服务中心工程监理;合肥肥西优步学府项目二标段监理工程;

奖项及荣誉

翡丽世家A2#楼:2022年度安徽省“黄山杯”;科城·创泽园7#楼:2023年度安徽省“黄山杯”;

第三中标候选人

单位名称

安徽远信工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价/费率

0.89%

项目负责人

鲍俊卿

证书编号:34007145

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目III标段工程施工监理;新文苑小区监理工程;

规定公示的项目负责人业绩

瑶海区2021年第二批6个老旧小区环境综合整治工程;庐阳区2022年老旧小区改造监理服务(任务二);

奖项及荣誉

水安工业园孵化中心:2020-2021年度第一批国家优质工程奖证书;

评标被否决单位及原因

南京华源工程管理有限公司:投标文件中存在招标人不能接受的其他实质性条件;投标文件中未按要求提交中小微企业声明函;

中泰正信工程管理咨询有限公司:总监无在建承诺书未按投标文件要求签字。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:安徽泓建工程项目管理有限公司、三维建设工程咨询有限公司、南京第一建设事务所有限责任公司、安徽恒信建设工程管理有限公司、安徽远信工程项目管理有限公司

2.评标基准价:0.8%

3.其他:评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法三



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.xlsx

中小企业声明函(恒信).pdf

中小企业声明函(南京).pdf

中标候选人公示20250806.pdf

中小企业声明函(远信).pdf

招标历史
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1