登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
新疆繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)
公告名称:
新疆繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-04-08
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时32分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-0810:26:35

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-0810:57:53

办理用时:

0天0小时32分

项目名称

繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

项目编号

WH120SL25SG0111(任务书编号:FS34022220250058号)

标段名称

繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

标段编号

WH120SL25SG011101

招标人

名称

安徽省繁昌经济开发区管理委员会

地址

安徽省芜湖市繁昌区横山社区银河大道

联系人及电话

刘工18196559503

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

吴世文18010739916、13665535115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月02日09:15

第一中标候选人

单位名称

新疆北方建设集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

40122631.08

项目负责人

崔增欣

证书编号:新1652018201900248

资质证书名称:水利水电工程一级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:第七师五五工业园区新扩北区中水库建设项目(施工标段)

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:新疆奎屯河引水工程水库大坝坝基淘金洞处理项目(施工)

加分业绩:新疆奎屯河引水工程水库大坝坝基淘金洞处理项目(施工);兵团第十四师新建225团水利工程场外调节池工程(施工)

规定公示的技术负责人

技术负责人:张强

证书名称和编号:水利水电工程工程师(中级)Z2020XL10360042

业绩:发展新和、沙雅产业园引、输水提升改造工程(一期)(施工五标段)

第二中标候选人

单位名称

上海水务建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

39991494.64

项目负责人

张利军

证书编号:沪2312017202300048

资质证书名称:水利水电工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:奉贤区庄行镇生态清洁小流域(吕桥村、东风村等治理单元)河道整治工程

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:闵开发西区工农河河道整治工程

加分业绩:闵开发西区工农河河道整治工程;冬涟河(方竹路-绿丽港)及绿丽港(人民塘随塘河-冬涟河)建设工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:蔡晓东

证书名称和编号:水利水电工程高级工程师21C3040108

业绩:张家浜(马家浜-黄泥沟路)河道建设工程

第三中标候选人

单位名称

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

39894199.87

项目负责人

孙炳国

证书编号:鲁2372006202396839

资质证书名称:水利水电工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)郯城片区施工20标

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:青岛市大沽河堤防工程(莱西市)二期第九标段

加分业绩:青岛市大沽河堤防工程(莱西市)二期第九标段;青岛市白马河下游水源建设及防洪二期工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:孙志强

证书名称和编号:水利工程工程师职称(中级)鲁200231033302232

业绩:临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)郯城片区施工20标

评标被否决单位及原因

1、广西建工集团海河水利建设有限责任公司:未提供中小企业声明函或分包协议;

2、河南禹顺水利工程有限公司:未提供中小企业声明函或分包协议;

3、中冀宇轩建设工程有限公司:项目经理资格业绩材料未按招标文件要求提供网页截图;

4、湖北华夏水利水电股份有限公司:未提供中小企业申明函或分包意向协议;

5、河南龙宸建设工程有限公司:安全员未提供C类安全生产考核合格证。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.投标总报价得分计算方法:方法一

2.K:0.2

3.样本值单位:湖北锦天禹建设工程有限公司、黑龙江省水利四处工程有限责任公司、四川杰欣建筑工程有限公司、河南芮优建筑工程有限公司、中城易通建设发展有限公司、福建鼎宏建设有限公司

4.基准价:38038674.60元(不含2000000.00元,大写:贰佰万元整暂列金)



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

上海水务建设工程有限公司中小企业声明函.pdf

青岛海誉水利水电工程开发有限公司中小企业声明函.pdf

新疆北方建设集团有限公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20250408.pdf

招标历史
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省毕节市七星关区教育局“班班通”多媒体教学设备、中小学计算机教室台式电脑及相关配套设备采购项目澄清招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部