登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理
公告名称:
安徽省无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-04-03
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天1小时6分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-0315:06:25

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-0316:12:09

办理用时:

0天1小时6分

项目名称

无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理

项目编号

WH810SZ25JL0110(任务书编号:FS34022520250085号)

标段名称

无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理

标段编号

WH810SZ25JL011001

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼

联系人及电话

翟主任0553-3666603

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市濡须路1号

联系人及电话

吕梅15555346202、17730326584

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月02日

第一中标

候选人

单位名称

安徽安迅项目管理有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

投标报价费率(%)

0.74

项目负责人

姓名:恽元宏

证书名称:市政公用工程注册监理工程师

证书编号:34010868

工期(天)

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约560天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人(总监):无

第二中标

候选人

单位名称

安徽友信工程咨询有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

投标报价费率(%)

0.73

项目负责人

姓名:钱清浩

资质证书名称:市政公用工程注册监理工程师

资质证书编号:00765552

工期(天)

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约560天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人(总监):无

第三中标

候选人

单位名称

恒泰工程咨询集团有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价费率(%)

0.73

项目负责人

姓名:黄淼

资质证书名称:市政公用工程注册监理工程师

资质证书编号:34020860

工期(天)

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约560天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

安徽大魏建筑安装工程有限公司:投标报价未按照招标文件要求填报,且未按评标委员会要求澄清;

上易工程咨询集团有限公司:招标文P38页:不满足招标文件第五章“招标人要求”中标有“*”的条款:*4······总监理工程师、专业监理工程师、监理员任职条件及岗位职责必须符合国家相关规定及业主要求。按无效投标处理,不再进行后续评审;

浙江东亿工程管理有限公司:实质性内容不全或迹模糊、无法辨认;(投标人提供的设备数量不符合招标文件要求);

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.详见附件

2.浙江东亿工程管理有限公司、顶峰工程咨询有限公司、安徽大魏建筑安装工程有限公司、安徽景源工程咨询管理有限公司、恒泰工程咨询集团有限公司、安徽友信工程咨询有限公司综合得分及投标报价相同,抽取第二至第七名详细评审顺序排名。系统随机抽取顺序为:安徽大魏建筑安装工程有限公司排名第二,安徽友信工程咨询有限公司排名第三,浙江东亿工程管理有限公司排名第四,恒泰工程咨询集团有限公司排名第五,顶峰工程咨询有限公司排名第六,安徽景源工程咨询管理有限公司排名第七



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

安徽安迅项目管理有限公司中小声明函.pdf

中标候选人公示20250403.pdf

招标历史
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市公安局政法网高清视屏会议系统二次中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部