登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
贵州省织金县2025年大豆种植补助项目(复合肥)(二次)-评审公示招标通知
公告名称:
贵州省织金县2025年大豆种植补助项目(复合肥)(二次)-评审公示招标通知
所属地区:
贵州省
发布时间:
2025-04-16
详细内容:
一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 织金县2025年大豆种植补助项目(复合肥)(二次) 

2、项目编号: P52052420250002CM 

3、采购方式: 竞争性谈判 

(二)招标过程

    本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年04月09日11时00分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表







招标人名称





 织金县农业农村局 









代理机构名称





 贵州泽雨招标有限公司 









项目名称





 织金县2025年大豆种植补助项目(复合肥)(二次) 









开标时间





 2025年04月15日10时00分 





开标地点





   网上开标









评标时间





  2025/04/15 11:00:00 





评标地点





  第十一评标室 









报名单位





 1、贵州邦泰农业服务有限公司

2、六枝特区和兴农资有限公司

3、贵州铵化农资有限公司

4、六盘水少伯农业发展有限公司

5、织金县慷骅农资集团有限公司

6、贵州杜鹃农业有限公司

7、贵州旺博商贸有限公司

8、贵州省仁怀市卓捷农业发展有限公司

9、贵州现代田园商贸有限公司

10、贵州恒丰科技开发有限公司

11、标优美生态工程盐城有限公司

  







二、开标记录

    







投标单位





投标总报价(元)





联系人









贵州邦泰农业服务有限公司





1228095





陈代芬









六枝特区和兴农资有限公司





1217700





袁群英









贵州铵化农资有限公司





1237896





罗位凤









织金县慷骅农资集团有限公司





1232550





杨庭伟









贵州杜鹃农业有限公司





1234332





李朝文









贵州省仁怀市卓捷农业发展有限公司





/





王哲









贵州现代田园商贸有限公司





1151766





刘祥









贵州恒丰科技开发有限公司





1216809





曾亚红







 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

 







序号





通过初步评审的投标人名称









1





贵州现代田园商贸有限公司









2





贵州邦泰农业服务有限公司









3





贵州恒丰科技开发有限公司









4





贵州杜鹃农业有限公司









序号





未通过初步评审的投标人名称及原因









1





贵州铵化农资有限公司 无此响应,没有法律、行政法规规定的其他条件的承诺。,未响应法律、行政法规规定的其他条件









2





织金县慷骅农资集团有限公司 承诺内容不符合要求。,法律、行政法规规定的其他条件承诺内容不符要求,无此响应









3





六枝特区和兴农资有限公司 不满足谈判文件第22-23页第九条规定。,未按照采购文件要求编制原件与复印件一致的声明,无此响应







 

 

(二)综合评分

  







投标单位名称





报价得分





技术得分





商务得分





平均分





政策性加分





综合得分





投标报价(元)





名次









/





/





/





/





/





/





/





/





1







备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。





 

 

(三)详细评审

   无 

五、推荐的中标候选人名单

 

第一中标候选人:贵州现代田园商贸有限公司

投标总报价(元):1151766

第二中标候选人:贵州恒丰科技开发有限公司

投标总报价(元):1216809

第三中标候选人:贵州邦泰农业服务有限公司

投标总报价(元):1228095

 

 

 六、其他补充事宜

 

      无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 织金县农业农村局 

地 址:  / 

联系人:  彭遥 

2.代理机构信息

名 称:   贵州泽雨招标有限公司 

地 址:   / 

联系人:   王哲 

 

 

文件预览:织金县2025年大豆种植补助项目(复合肥)(二次)-评审公示.pdf中标(成交)结果公告.pdf
招标历史
历史中标
河北青县就业服务局电子屏及办公设备采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古电力(集团)有限责任公司年呼和浩特供电局基建工程部分设备单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黎平县2016年易地扶贫搬迁城南千秋Y干凉亭安置点工程监理第四标段招标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市公安拘留所迁建工程勘察招标
点击进入
历史招标
广东省120万吨年精细化学品示范项目高浓盐水蒸发和结晶系统0.4KV电气设备采购
点击进入
历史招标
武夷山市武夷学院水电维修材料及配件年度定点采购竞争性采购(招标)公告(招标编号:WYHC2016-30)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部