登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省G350线道孚县格西乡至麻孜乡黑岩子段灾毁修复整治工程施工招标通知
公告名称:
四川省G350线道孚县格西乡至麻孜乡黑岩子段灾毁修复整治工程施工招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-09-15
详细内容:
G350线道孚县格西乡至麻孜乡黑岩子段 灾毁修复整治工程施工招标评标结果公示
项目及标段名称 G350线道孚县格西乡至麻孜乡黑岩子段 灾毁修复整治工程施工招标
项目业主 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 项目业主联系电话 0836-2832791
招标人 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 招标人联系电话 0836-2832791
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20210913 - 11:00:00
公示期 2021年09月16日 2021年09月18日 投标最高限价(元) 16660430.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 江西省路桥隧道工程有限公司 14972728.00 14972728.00 0.00
第二名 江西通威公路建设集团有限公司 14994388.00 14994388.00 0.00
第三名 重庆川东路桥工程有限公司 16639308.00 16639308.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西省路桥隧道工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨增福 一级注册建造师证书 赣135131511848 公路工程 工程师
项目技术负责人 熊国新 职称证 12024872 公路桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西通威公路建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐绍辉 二级注册建造师证书 赣236161800088 道路桥梁工程技术 助理工程师
项目技术负责人 罗凯 职称证 12028537 公路与桥梁 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆川东路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲德明 一级注册建造师证书 渝151171834577 公路工程 工程师
项目技术负责人 郭胜 职称证 040801000310 道路桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州交通基础设施建设管理局 G248线丹巴县城至阿坝州界段公路改建工程B标段 20180628 20191226 起点桩号K17+500,终点桩号为K33+690,全长16.19公里,K17+500-K32+980段采用三级公路技术标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5米,行车宽度6.5米,双车道沥青混泥土路面结构,K32+980-K33+690段为利用原老路宽度进行路面结构层的加铺,桥梁设计荷载为公路一级标准,项目地处高原型大陆季风气候,海拔2032米。 84861390.00 陈大久
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
玛曲县交通运输局 S330唐克至欧拉秀玛公路河曲马场岔路口至河曲马场段改建工程 20190401 20200110 道路等级:三级公路;线路全长:13.086km;平均海拔:3800m;路基工程:清除表土14513.78㎡;挖除旧路面49104㎡;拆除旧建筑物、构筑物172m³;挖方74060.3 m³;填方122904.5m³;特殊路基处理1.32km。排水工程:C25现浇混凝土边沟400m³/1600m;土质排水沟770m;C25现浇混凝土截水沟59.4 m³/135m;吊钩7.16 m³。路面工程:5cm中粒式沥青混凝土面层94742㎡;天然砂砾垫层126401㎡;18cm水泥稳定砾石基层94742㎡;透层94742㎡;路肩21006.174㎡;路缘石599.95m³。桥涵工程:钢波纹管涵97.6m/9道;1-1.5m钢筋混凝土盖板涵34m/4道;1-2m钢筋混凝土盖板涵25.5/3道。交叉工程:平面交叉3处。安全设施:波形钢板护栏388m;道口标注8个;公路标线1342.63㎡;里程碑、百米桩、公路界碑263块;各类标志牌44块。 34294599.00 黄承华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巫溪县宏发交通投资有限责任公司 巫溪县古路互通至红池坝快速道路(S201)工程(文峰至红池坝段)Ⅱ期工程 20180618 20191206 本工程为改建工程,起点桩号为K14+000.036,止点桩号为K33+712.520,全长19.712km.公路等级为二级,沥青混凝土路面.最高海拔位K25+040处,海拔高度2024.242米(海拔高度在2000米以上段落起止桩号为K21+950-K25+500,长3550m);最低海拔位于K14+000.036(起点)处,海拔高度150.764米。 79303190.00 王开新
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中港建设工程有限公司 14994385.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14994385.00元(所提供的安全生产许可证不全) 0.00
四川中恒联合建设工程有限公司 16644302.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 16644302.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
长顺建设集团有限公司 14444593.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14444593.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
宏星建设工程集团有限公司 16648429.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 16648429.00元(所提供的安全生产许可证不全) 0.00
四川省远熙建设有限公司 16645710.00元(无) 16645710.00元(无) 0.00
格瑞建设发展有限公司 16652630.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 16652630.00元(所提供的安全生产许可证不全) 0.00
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司 14427932.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14427932.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
四川兴瑞新建设工程有限公司 16647249.00元(无) 16647249.00元(无) 0.00
中地寅岗建设集团有限公司 13195061.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 13195061.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,施工资质证书不全) 0.00
济邦建设集团有限公司 12500321.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标) 12500321.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标) 0.00
江西中煤建设集团有限公司 13761517.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标) 13761517.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标) 0.00
四川鼎明建设工程有限公司 14994387.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14994387.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未盖章,造价员未盖章) 0.00
四川盛高建设工程有限公司 14802625.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14802625.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
四川嘉腾建设工程有限公司 14626192.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14626192.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
中铧正鑫路桥有限公司 12498655.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 12498655.00元(所提供的安全生产许可证不全) 0.00
四川楚康建设工程有限公司 12495321.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 12495321.00元(所提供的安全生产许可证不全) 0.00
凉山公路建设有限公司 14049871.00元(不满足招标文件第八章投标文件格式投标人基本情况表注的要求,未按第二章3.5.1条要求提供材料。) 14049871.00元(未按投标人基本情况表要求加盖公章,资质材料未按要求盖章) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张观炼

单位:四川师范大学

姓名:宁培坚

单位:/

姓名:张庆

单位:四川康立项管

姓名:谢小虎

单位:四川邦正建设工程项目管理有限公司

姓名:曹熙康

单位:四川大家工程项目管理有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:08362833450
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 联系电话:0836-2812142
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









招标历史
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
历史招标
河北省迎宾路汽车东站人行过街天桥工程施工招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2016年度第二批创城零星工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省阳信县中医医院医疗设备采购废标公告
点击进入
历史中标
河南郑州航空港兴港投资集团信息化建设一期软件类采购项目第一标段中标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县东小店乡谢圩村王圩路工程中标通知
点击进入
历史中标
江苏涟水县教育局多媒体一体机采购及安装项目招标通知结果公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区阿拉善左旗地方税务局阿左旗地税局职工餐厅维修改造工程询价采购公开招标招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1