登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省国家水土保持重点项目雅江县奔达沟小流域综合治理招标通知
公告名称:
四川省国家水土保持重点项目雅江县奔达沟小流域综合治理招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-08-05
详细内容:
国家水土保持重点项目雅江县奔达沟小流域综合治理评标结果公示
项目及标段名称 国家水土保持重点项目雅江县奔达沟小流域综合治理
项目业主 雅江县水利局 项目业主联系电话 15281564214
招标人 杨茂琼 招标人联系电话 15281564214
招标代理机构 鸿利项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86259836
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20210803 - 10:00:00
公示期 2021年08月06日 2021年08月10日 投标最高限价(元) 6903778.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中恒正达建设集团有限公司 6325176.00 6325176.00 92.10
第二名 甘孜州鸿诚建筑工程有限公司 6482648.00 6482648.00 90.55
第三名 四川省君源水电建设有限公司 6252850.00 6252850.00 90.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏公发 建造师注册证 川251141534196 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 秦建国 职称证 川高称0003093 水利水电 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王英 二级建造师证 川251151617452 水利 工程师
项目技术负责人 赵妍卉 职称证 工-47503 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜卢苹 建造师注册证 川251151608229 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 李波 职称证 20190144428 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市河道管理所 简阳市赤水河小流域综合治理站工程建设项目 20190520 20190818 主要水土保持措施包括封育治理2000hm2,生态护岸长度868.8m,沟道治理长度868.8m。流域治理示范区建设6928m2。 4844800.00 苏公发
巴塘县水务局 巴塘县金沙江金沙乡段河岸(左岸)小流域综合治理工程 20181023 20190723 巴塘县金沙江金沙乡段河岸(左岸)小流域综合治理工程 4783610.00 苏公发
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市河道管理所 简阳市赤水河小流域综合治理站工程建设项目 20190520 20190818 主要水土保持措施包括封育治理2000hm2,生态护岸长度868.8m,沟道治理长度868.8m。流域治理示范区建设6928m2。 4844800.00 /
巴塘县水务局 巴塘县金沙江金沙乡段河岸(左岸)小流域综合治理工程 20181023 20190723 巴塘县金沙江金沙乡段河岸(左岸)小流域综合治理工程 4783610.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
道孚县水务局 道孚县2018年冻坡甲小流域水土流失综合治理工程 20180630 20181029 道孚县2018年冻坡甲小流域水土流失综合治理工程(详见工图和工程量清单包含的全部内容,如工程量清单与招投标图不一致时,以工程量清单为准)。 4916544.38 王英
乡城县水利局 乡城县仲德沟小流域水土流失综合治理项目 20190720 20200120 乡城县仲德沟小流域水土流失综合治理项目 9242046.87 王英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
道孚县水务局 道孚县2018年冻坡甲小流域水土流失综合治理工程 20180630 20181029 道孚县2018年冻坡甲小流域水土流失综合治理工程(详见工图和工程量清单包含的全部内容,如工程量清单与招投标图不一致时,以工程量清单为准)。 4916544.38 /
乡城县水利局 乡城县仲德沟小流域水土流失综合治理项目 20190720 20200120 乡城县仲德沟小流域水土流失综合治理项目 9242046.87 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘孜州鸿诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新龙县水务局 新龙县洛古沟小流域治理工程 20190315 20191215 实施洛古沟小流域治理0.78平方公里,种植水土保持6.5公顷,种草53.5公顷,新建拦砂坝一座,谷坊一座,挡土墙3公里。 5520500.00 姜卢苹
江安县铁清水务站 江安县2019年利水河项目区水土流失重点治理工程 20200228 20200627 江安县2019年利水河项目区水土流失重点治理工程设计施工图及工程量清单所示 6917600.00 姜卢苹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
新龙县水务局 新龙县洛古沟小流域治理工程 20190315 20191215 实施洛古沟小流域治理0.78平方公里,种植水土保持6.5公顷,种草53.5公顷,新建拦砂坝一座,谷坊一座,挡土墙3公里。 5520500.00 /
江安县铁清水务站 江安县2019年利水河项目区水土流失重点治理工程 20200228 20200627 江安县2019年利水河项目区水土流失重点治理工程设计施工图及工程量清单所示 6917600.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川百瑞川建设工程有限公司 6837255.00元(邓婷【资格评审】专职安全员未按要求提供水行政部门颁发的安全生产考核合格证(C证)王泽光:【资格评审】专职安全员安考证专业不符合要求。黄斌:【资格评审】安全人员的考核合格证不符合要求 谢祥安:【资格评审】安全人员安全考核证不符合要求。唐甜:【资格评审】未提供水行政部门颁发的安全生产考核C证卢喜平:【资格评审】专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)朱陆雁:【资格评审】不符合招标文件要求) 6837255.00元(专职安全员安考证专业不符合要求。安全人员安全考核证不符合要求。不符合招标文件要求安全人员的考核合格证不符合要求 专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)专职安全员未按要求提供水行政部门颁发的安全生产考核合格证(C证)未提供水行政部门颁发的安全生产考核C证。) 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:唐甜

单位:成都地铁实业

姓名:邓婷

单位:成都筑弘工程技术咨询有限公司

姓名:朱陆雁

单位:退休

姓名:王泽光

单位:1

姓名:卢喜平

单位:四川省水利科学研究院

姓名:谢祥安

单位:1

姓名:黄斌

单位:四川添银市政工程有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:雅江县水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
广西南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
湖南省国家体育总局体育彩票管理中心2016-2017年度竞猜型体育彩票视频节目制作播出项目招标通知
点击进入
历史招标
平顶山市食品药品监督管理局年第二批食品安全抽检项目二次招标通知招标通知
点击进入
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1