招标人名称 | 泰兴市张桥镇人民政府 | 招标方式 | 公开招标 |
标段名称 | 张桥镇2021年农村活水工程的东片区配套建筑物桥梁工程施工[N3212830362003009002001] | 开标时间 | 2021-06-29 | 公示时间 | 2021-7-1到2021-7-5 |
招标工期 (日历天) | 100 | 质量标准 | 合格 | 招标控制价(元) | 1281586.27 |
第 一 名 | 投标人名称 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 组织机构代码 | 91320902MA1Y199G87 | 投标报价(元) | 1057946.19 | 暂列金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | 工期(日历天) | 100 | 质量标准 | 合格 | | | 投标人(项目负责人)业绩 | | 市场信用评价或奖项 | |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 陈小慧 | 水利水电工程建造师二级 | 苏232191910567 | 320981********3229 | |
|
第 二 名 | 投标人名称 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 组织机构代码 | 913209230914614182 | 投标报价(元) | 1060507.31 | 暂列金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | 工期(日历天) | 100 | 质量标准 | 合格 | | | 投标人(项目负责人)业绩 | | 市场信用评价或奖项 | |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 徐和 | 水利水电工程建造师二级 | 苏232191913868 | 320925********1500 |
|
第 三 名 | 投标人名称 | 中崭建设有限公司 | 组织机构代码 | 91510105MA6C4RNK4E | 投标报价(元) | 1063199.67 | 暂估金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | 工期(日历天) | 100 | 质量标准 | 合格 | | | 投标人(项目负责人)业绩 | | 市场信用评价或奖项 | |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 冯晓霞 | 水利水电工程建造师二级 | 川251181934909 | 320981********4749 |
|
序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 |
1 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 存在招标文件第三章3.8.2第(2)小条情形的 | 未提供有效的拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证) |
2 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 存在招标文件第三章3.8.2第(1)小条情形的 | 未提供拟派项目负责人授权委托书及法定代表人身份证明、未提供投标承诺书 |
序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 |
—— | —— | —— | —— | —— |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 | 项目负责人答辩 | 市场信用评价或奖项 | 总得分 | 排名 |
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 |
1 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 1057946.19 | 99.98 | - | - | - | - | - | | | | | 99.98 | 1 |
2 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 1060507.31 | 99.62 | - | - | - | - | - | | | | | 99.62 | 2 |
3 | 中崭建设有限公司 | 1063199.67 | 99.24 | - | - | - | - | - | | | | | 99.24 | 3 |
其他入围 |
4 | 江苏开驰建设工程有限公司 | 1065357.34 | 98.93 | | | | | | | | | | 98.93 | |
5 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 1065876.17 | 98.86 | | | | | | | | | | 98.86 | |
6 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1067383.95 | 98.64 | | | | | | | | | | 98.64 | |
7 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 1068586.73 | 98.47 | | | | | | | | | | 98.47 | |
8 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1070984.3 | 98.13 | | | | | | | | | | 98.13 | |
9 | 泰兴市佳宇建设工程有限公司 | 1071262.98 | 98.09 | | | | | | | | | | 98.09 | |
10 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1071674.18 | 98.03 | | | | | | | | | | 98.03 | |
未入围 |
11 | 江苏华海建设工程有限公司 | 114971.6 | | | | | | | | | | | | |
12 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1046999.64 | | | | | | | | | | | | |
13 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 1048163.36 | | | | | | | | | | | | |
14 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1049727.93 | | | | | | | | | | | | |
15 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 1051240.2 | | | | | | | | | | | | |
16 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 1052438.76 | | | | | | | | | | | | |
17 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1052450.62 | | | | | | | | | | | | |
18 | 江苏亿都建设有限公司 | 1055129.98 | | | | | | | | | | | | |
19 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 1056767.89 | | | | | | | | | | | | |
20 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1057821.26 | | | | | | | | | | | | |
21 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1073776.92 | | | | | | | | | | | | |
22 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 1076391.49 | | | | | | | | | | | | |
23 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 1076659.58 | | | | | | | | | | | | |
24 | 江苏九垒建设有限公司 | 1077967.04 | | | | | | | | | | | | |
25 | 江苏众钜建设有限公司 | 1079336.79 | | | | | | | | | | | | |
26 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 1080717.05 | | | | | | | | | | | | |
27 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 1080787.24 | | | | | | | | | | | | |
28 | 江苏国润水利建设有限公司 | 1098063.12 | | | | | | | | | | | | |
29 | 江苏步步高建设有限公司 | 1109333.98 | | | | | | | | | | | | |
30 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 1142906.19 | | | | | | | | | | | | |
31 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 1149598.83 | | | | | | | | | | | | |
32 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 1151762.01 | | | | | | | | | | | | |
33 | 江苏水安建设有限公司 | 1155833.88 | | | | | | | | | | | | |
本评标结果公示期自2021-7-1起,至2021-7-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。