登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省邛海流域水生态修复与治理工程(官坝河上游生态治理工程)勘察设计招标通知
公告名称:
四川省邛海流域水生态修复与治理工程(官坝河上游生态治理工程)勘察设计招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-28
详细内容:
四川省邛海流域水生态修复与治理工程(官坝河上游生态治理工程)勘察设计评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省邛海流域水生态修复与治理工程(官坝河上游生态治理工程)勘察设计
项目业主 西昌市东西海三河管理中心 项目业主联系电话 08343222093
招标人 西昌市东西海三河管理中心 招标人联系电话 08343222093
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85250122
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210625 - 10:30:00
公示期 2021年06月29日 2021年07月05日 投标最高限价(元) + 100.00%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 -10.20% -10.20% 96.88
第二名 水发规划设计有限公司 -8.60% -8.60% 96.85
第三名 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 -11.75% -11.75% 96.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王星梅 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 12150005、0004500 水利工程 研究员级高级工程师
项目技术负责人 林农 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 201901600003、000697 水利水电工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(水发规划设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖展强 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划 201910077370000010 水利水电工程设计 正高级工程师
项目技术负责人 王宏伟 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 0005898 水利水电工程 工程技术应用研究员
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王利 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 DJ2019039011246/0006648 水利水电工程 正高级工程师
项目技术负责人 卢俊 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 DJ2019039011293/0000833 水利水电工程 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 日喀则珠峰城市投资发展有限公司 日喀则市南木林县湘河干流堤防工程 20180625 20181101 河段总长 35.77km,其中左岸新建堤防 27.220km,右岸新建堤防 30.222km,新建堤防总长 57.442km。总投资 47362 万元。 26890000.00 王星梅
 大英县水利建设管理所 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 20190729 20190828 在涪江右岸回马镇新建堤防护岸 6802.35m,其中堤防5666.49m,护岸 1135.86m。总投资 16226.94 万元。 5340000.00 王星梅
 巴宜区水利局 尼洋河巴宜区重点河段治理工程 20170912 20180111 本项目包含治理河道长度 38km,新建堤防长为 30km,边坡治理 5 处;河道疏浚 5km;新建下河梯步 24 座,穿堤涵管 40 座,简易取水口 8 处等的全阶段设计;设计规模以发改委批复为准。本项目的外业工作、可行性研究报告、初步设计、招标设计、施工图设计,设计概算及全阶段服务工作。总投资 12447.00 万元 4003800.00 林农
 泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目 20170329 20170513 泸县九曲河、大鹿溪河、龙溪河、马溪河、象鼻河新建堤防 12.3 千米,综合治理河长 7.2 千米,总投资 13972.18 万元。 4880000.00 王星梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目 20170329 20170513 泸县九曲河、大鹿溪河、龙溪河、马溪河、象鼻河新建堤防 12.3 千米,综合治理河长 7.2 千米,总投资 13972.18 万元。 4880000.00 /
 大英县水利建设管理所 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 20190729 20190828 在涪江右岸回马镇新建堤防护岸 6802.35m,其中堤防5666.49m,护岸 1135.86m。总投资 16226.94 万元。 5340000.00 /
 日喀则珠峰城市投资发展有限公司 日喀则市南木林县湘河干流堤防工程 20180625 20181101 河段总长 35.77km,其中左岸新建堤防 27.220km,右岸新建堤防 30.222km,新建堤防总长 57.442km。总投资 47362 万元。 26890000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(水发规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 菏泽市曹县水务局 山东省曹县东鱼河南支、新冲小河治理工程勘察设计项目 20170624 20170809 规模:东鱼河南支计划清淤治理河道 37.8km(桩号O+000-37+800),改建桥 8 座、闸 3 座、涵洞 6 座、泵站 5 座;新冲小河计划清淤治理河道 33.26km(桩号O+000-33+260),维修改建桥 30 座、闸 5 处;总计划投资 1.58 亿元。 5380000.00 廖展强
 临沂市兰山区水务局 临沂市兰山区方城河﹑柳青河水环境治理项目勘察设计(含洪评) 20200707 20200806 本工程治理范围自西外环桥下游 350m 至汶泗公路上游600m 处生产桥段(对应柳青河中泓桩号 21+650 ~ 30+400 ),主要工程内容为:河道清淤疏浚 8.75km,修建护险工程 1.79km;新筑堤防 0.65km,新建右岸防汛路8.755km,左岸防汛路 7.694km;新(改)建生产桥﹖座;新(改)建穿堤涵洞 19 座,修建上堤坡道 3 处;新建橡胶坝 4 座,新(改)溢流坝⒉座等。工程概算总投资为11476.05 万元。 3860000.00 郁章文
 萍乡市安源区水务局 安源区南坑河生态水系连通工程(安源湖生态水库)设计 20181010 20190209 安源区南坑河生态水系连通工程是以改善水环境、水资源调配为主,兼顾防洪、灌溉、旅游和提升城区水景观等综合性工程。工程由新建安源湖工程、南坑河综合整治工程、安源河综合整治工程及景观连通渠工程等组成。建设内容:新建安源湖工程,包括安源湖闸,进口拦污栅和生物沉淀池,护岸 4.88km;安源河综合治理1.66km,包括岸坡 2.32km;南坑河综合治理 6.10km,包括岸坡整治 7.46km,清淤 5.3km,拆除重建湖陂坝和长潭坝,新建彩虹坝;新建景观连通渠 2.83km,包括渠首引水闸,新建册雷坝和丹江坝,新建中环公路涵和丹江涵,护坡 5.66km。总投资:26249.45万元 547932.00 闫芳阶
 山东省淮河流域水利管理局 山东省淮河流域重点平原洼地沿运片邳苍郯新片区治理工程勘察设计 20190314 20190713 设计范围包括山东省淮河流域重点平原洼地沿运片邳苍郯新片区治理工程涉及的临沂市兰陵县、郯城县、罗庄区、兰山区、河东区及经济技术开发区和枣庄市峄城区和台儿庄区 8 个县(市、区),工程总治理面积2894.29km。工程的主要内容是疏挖河道、加固堤防,新(改)建、维修加固涵闸、泵站、桥梁、倒虹吸等建筑物,项目投资估算约 30 亿元。 118493500.00 曹利军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(水发规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 菏泽市曹县水务局 山东省曹县东鱼河南支、新冲小河治理工程勘察设计项目 20170624 20170809 规模:东鱼河南支计划清淤治理河道 37.8km(桩号O+000-37+800),改建桥 8 座、闸 3 座、涵洞 6 座、泵站 5 座;新冲小河计划清淤治理河道 33.26km(桩号O+000-33+260),维修改建桥 30 座、闸 5 处;总计划投资 1.58 亿元。 5380000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(水发规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 麻城市住房和城乡建设局 麻城市护城河及月亮湖综合治理工程勘察、设计项目 20181010 20181201 护城河综合整治及截污;城北路网改造;月亮湖综合整治;城南湿地公园、东区水系治理及路网改造工程。护城河综合整治及截污;城北路网改造;月亮湖综合整治;城南湿地公园、东区水系治理及路网改造工程。总投资:140851.81万元。 20860000.00 王玉双
 三明市闽江上游防洪工程建设有限公司 闽江防洪工程三明段(二期)初步设计阶段勘察设计 20190813 20191212 堤防总长 57.558km,总投资 72974.79 万元 11852717.00 王利
 德格县水务局 德格县色曲河防洪治理工程勘察设计 20180302 20180501 治理河长 27 公里,总投资 16311.49 万元 8406200.00 王利
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 德格县水务局 德格县色曲河防洪治理工程勘察设计 20180302 20180501 治理河长 27 公里,总投资 16311.49 万元 8406200.00 /
 三明市闽江上游防洪工程建设有限公司 闽江防洪工程三明段(二期)初步设计阶段勘察设计 20190813 20191212 堤防总长 57.558km,总投资 72974.79 万元 11852717.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 自贡市水利电力建筑勘测设计院 -15.00%(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2017年的财务报表。) “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2017年的财务报表。 0.00
 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 -1.48%(无) 89.10
 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 -0.04%(无) 91.29
 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 -30.00%(无) 86.36
 四川省内江水利电力勘察设计院有限公司 -0.22%(该投标单位名称已于2019年12月27日变更为四川省内江水利电力勘察设计院有限公司,提供的2020年2月20日签订的业绩合同,其单位名称仍是变更前的单位名称四川省内江水利电力勘察设计院开展业务,且无情况进行说明。) 该投标单位名称已于2019年12月27日变更为四川省内江水利电力勘察设计院有限公司,提供的2020年2月20日签订的业绩合同,其单位名称仍是变更前的单位名称四川省内江水利电力勘察设计院开展业务,且无情况进行说明。 0.00
 长江勘测规划设计研究有限责任公司 -0.05%(无) 93.34
 东莞市水利勘测设计院有限公司 -0.13%(无) 84.34
 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 -7.00%(未提供已完工业绩,只提供了正在实施的业绩。) 未提供已完工业绩,只提供了正在实施的业绩。 0.00
 无锡市水利设计研究院有限公司 -55.00%(未提供基本账户信息证明材料,不能证明该保证金从基本账户转出。) 未提供基本账户信息证明材料,不能证明该保证金从基本账户转出。 0.00
 绵阳市水利规划设计研究院 -42.00%(1、提供的业绩是依法招标的项目,但未提供该项目的中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。2、其他人员中的造价人员未提供中级职称,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。) 1、提供的业绩是依法招标的项目,但未提供该项目的中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。2、其他人员中的造价人员未提供中级职称,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。 0.00
 浙江省水利水电勘测设计院 -27.00%(无) 87.88
 中山市水利水电勘测设计咨询有限公司 -0.12%(无) 85.29
 福建省水利水电勘测设计研究院 -0.01%(无) 85.31
 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 -5.68%(其他主要人员勘察负责人不是本单位人员。) 其他主要人员勘察负责人不是本单位人员。 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:徐春凌

单位:四川嘉汇工程造价咨询有限公司

姓名:张晋维

单位:成都万安建设项目管理有限公司

姓名:彭静

单位:四川省川建勘察设计院有限公司

姓名:马品全

单位:四川海洪

姓名:温仕明

单位:四川竣鸿造价咨询公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发改委 联系电话:/
行业主管部门:四川省水利厅 联系电话:02886936652
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
历史招标
安徽省固镇县公安局连城刑警队新建接警、办案中心和原业务用房装修等项目工程招标通知皖C-2016-GZ-GC-Z-192招标通知
点击进入
历史招标
湖北武汉顶益公司2016-2017年劳保鞋招标通知
点击进入
历史中标
安徽省杨湾镇曾墩村污水处理工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西骏宏招标咨询有限公司青山湖区残联残疾人事业专项彩票公益金智力残疾儿童康复救助项目(项目编号:JXJH2016-C041)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省体育局训练中心排球鹰眼裁判辅助系统项目单一来源采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1