登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ2招标通知
公告名称:
四川省国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ2招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-09-15
详细内容:
国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ2评标结果公示
 
项目及标段名称 国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ2
项目业主 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 0836-2876665
招标人 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 招标人联系电话 0836-2876665
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210913 - 10:30:00
公示期 2021年09月16日 2021年09月22日 投标最高限价(元) 35201400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 厦门新立基股份有限公司 31354484.97 31354484.97 0.00
第二名 中航路通实业有限公司 32615813.00 32615813.00 0.00
第三名 四川省公路物资有限责任公司 33524928.00 33524928.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门新立基股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中航路通实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路物资有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 福建路桥建设有限公司 莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)B合同段施工项目 20190101 20190330 70#A级 道路石油沥青: FREP 5200吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7500吨 0.00 /
 三明市高建贸易有限公司 厦沙高速三明段B1合同段沥青采购与供应项目 20170401 20180601 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 7400吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9200吨 56916000.00 /
 泉州市云台新型建材有限公司 晋江三七零县道快速联接线东石连接段工程项目 20190901 20200201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 44000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7200吨 0.00 /
 福建省景远建设工程有限公司 国道324提升改造、晋江三创园项目改造、晋江市陈埭镇鞋纺4标项目 20170101 20171231 70#A级 道路石油沥青: FREP 7000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)3000吨 0.00 /
 福建省高速公路养护工程有限公司 福建省高速公路养护工程2018年度沥青采购项目二包 20180501 20190501 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 3000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)17000吨 88346000.00 /
 深圳市市政工程总公司是 长深高速惠州段路面维修工程项目沥青采购 20170901 20180901 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 25000吨 0.00 /
 安远衍豪建设有限公司 238国道安远县路段维修改造工程项目沥青采购 20181201 20191201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 7000吨 SBS改性沥青:新立基牌7000吨 0.00 /
 新疆北新德宏建材有限公司 新疆北新路桥集团股份有限公司福建顺邵高速1标项目 20180101 20181201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 6000吨 0.00 /
 中交路桥北方工程有限公司清西大桥及接线工程LM标项目经理部 中交路桥北方工程有限公司清西大桥及连接线工程LM标段 20171130 20181230 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 2100吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)5100吨 24769020.00 /
 福建省高速公路公路养护工程有限公司 福建省高速公路养护工程2019年度沥青采购项目三包 20190501 20200501 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 525吨【详见合同附件2、《投标文件》中的“货物说明一览表”】 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)13650吨【详见合同附件2、《投标文件》中的“货物说明一览表”】 67471950.00 /
 黄友望 国道324改造泉州段项目沥青采购 20170901 20180228 70#A级 道路石油沥青: FREP 33500吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)33500吨 0.00 /
 漳州兴路贸易有限公司 国道324漳州段维修工程项目 20180901 20190601 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 9200吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)11275吨 93076650.00 /
 中铁十八局集团有限公司福州分公司 中铁十八局福州市级公路提升改造工程2标项目 20180901 20190901 70#A级 道路石油沥青: FREP 3600吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)810吨 13402232.10 /
 漳州兴路贸易有限公司 漳武高速路面养护工程项目 20190301 20191201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 4000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)6000吨 42640000.00 /
 福建省龙江建设有限公司 厦蓉高速漳州段路面维修工程项目沥青采购 20170801 20170930 70#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 12000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 11300 吨 0.00 /
 厦门市政沥青工程有限公司 厦门市高速公路养护工程项目 20200501 20210914 70#A级 道路石油沥青: FREP 18000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9500吨 60966138.55 /
 阿坝藏族羌族自治州公路管理局 2020年度省补助国省干线大中修工程沥青材料采购项目 20200101 20201201 90#A级 道路石油沥青:FREP牌4000吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)11400吨 0.00 /
 福建省鑫海湾建材科技有限公司 福建省漳州市角美台商投资区国道 324 路面改造工程项目 20171101 20181101 70#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 25000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 5000 吨 0.00 /
 中交第三航务工程局有限公司厦门分公司 龙海市市道维修、改造PPP项目 20200101 20210914 70#A级 道路石油沥青: FREP 3370吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)1236吨 15771679.50 /
 福建汇达建筑工程有限公司 龙岩市快速通道工程沥青采购 20180601 20181201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 7000吨 SBS改性沥青:新立基牌7000吨 0.00 /
 福建省华泉建设工程有限公司 福建省泉州环城高速路面养护工程项目 20170401 20171201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 54000吨 0.00 /
 中交第三航务工程局有限公司厦门分公司 漳州芗城区区纵四线、联十四线过境段公路项目【说明:纵四线为国道G355;联十四线为高速S318】 20190401 20200201 70#A级 道路石油沥青: FREP 6990吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)2060吨 35923290.00 /
 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 国道549线石棉(雅安界)至九龙段公路工程(项目名称)路面用沥青采购LQ2标合同段 20201201 20210914 70#A级 道路石油沥青: FREP 1600吨;制造商:福建联合石油化工有限公司 SBS改性沥青(I-D型):新立基牌(基质:FREP) 1000吨;制造商:厦门新立基股份有限公司 24612338.00 /
 福建省高速路桥工程有限公司 福建省福泉高速公路路面提升改造工程沥青材料采购项目 20191001 20201201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 5100吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7300吨 53062400.00 /
 中交一公局厦门工程有限公司宁德沈海复线高速公路B3项目经理部 中交第一公路工程局有限公司宁德沈海复线高速公路B3项目 20180501 20190501 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 6200吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9000吨 62613200.00 /
 宣城市公路管理局、浙江正方交通建设有限公司、江西景泰路桥工程有限公司 G318宣城至郎溪十字镇一级公路改建工程甲供沥青项目 20171201 20181201 70#A级 道路石油沥青:FREP牌 5003吨 SBS改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7002吨 40544212.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川中航路桥国际贸易有限公司 绵西高速 20180401 20181231 改性21700吨、重交7200吨 0.00 /
 中航路通实业有限公司 泸渝高速 20190605 20191230 70号A级道路石油沥青重交25351吨 0.00 /
 四川省中石化实业有限公司 成安渝高速 20160801 20210914 重交50970吨 238455408.00 /
 四川中航路桥国际贸易有限公司 成宜高速 20200426 20201231 改性25130吨、重交9120吨 179011876.60 /
 四川交投蓉欧物资产业有限公司 2019四川高速养护项目 20190102 20191231 改性沥青60000吨 450000000.00 /
 湖南省公路物资设备有限公司 云南文马高速 20191125 20201230 70号A级道路石油沥青10505吨 0.00 /
 四川中航路桥国际贸易有限公司 叙威高速 20200201 20210914 改性10400吨、重交3800吨 74173894.00 /
 广西路桥工程集团有限公司 广西壮族自治区河池至百色高速公路路面工程沥青采购 20180209 20181209 改性沥青23856吨 189866400.00 /
 广西桂东高速公路有限公司 广西壮族自治区梧州至柳州公路路面工程沥青采购招标LQ2合同包 20170101 20171231 改性沥青28498吨 184289988.00 /
 中航路通实业有限公司 贵州六盘水至威宁高速 20190730 20210914 70号A级道路石油沥青28830吨 0.00 /
 江西省高速公路物资有限公司 江西省高速集团2019-2021年路面养护工程合同 20190726 20220630 70号A级石油沥青150000吨 0.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京凯通物资有限公司 首都环线高速公路(大兴-通州)段工程 20180425 20181225 SBS改性沥青6000吨 19560000.00 /
 中铁十五局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程B标段项目经理部 中铁十五局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程B标段 20170401 20170630 90#A级石油沥青1000吨;SBS改性沥青1100吨 6946000.00 /
 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ1(第四次) 20210401 20220401 90#A级石油沥青2122.303吨;SBS改性沥青1965.02吨 18718026.00 /
 盘锦旗天昊石油化工有限公司 G1高速长春至四平段改扩建工程 20170221 20171230 70#A级石油沥青40000吨 124240000.00 /
 中国煤炭国际经济技术合作总公司浓抚及抚黑公路A5合同段项目经理部 浓抚及抚黑公路 20160205 20160930 90#A级石油沥青30000吨;SBS改性沥青25000吨 111330000.00 /
 集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目经理部 集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部 20190401 20191030 70#A级石油沥青1800吨;SBS改性沥青6300吨 33629000.00 /
 成都宏洋建材有限公司 S460线稻城亚丁至云南三江口(木里境) 20190430 20190731 70#A级石油沥青2000吨 10260000.00 /
 四川志德公路工程有限责任公司 邛崃市十方堂片区南河路道路公路工程 20170401 20170930 70#A级石油沥青2000吨 6480000.00 /
 中石油燃料油有限责任公司东北销售分公司盘锦经营部 吉林松通高速项目、G1高速长春至扶余段改扩建项目 20190507 20191231 70#A级石油沥青50000吨 0.00 /
 黑龙江浩扬沥青有限公司 黑龙江省黑大一级公路青岗至兰西段 20160128 20161010 SBS改性沥青13000吨 30628000.00 /
 黑龙江浩扬沥青有限公司 京哈高速G1长春至拉林河段改扩建工程 20200226 20200320 70#A级石油沥青21000吨 69846000.00 /
 成都市远顺达物流有限公司 国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程 20200701 20200901 90#A级石油沥青1000吨 0.00 /
 中铁一局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程A标段项目经理部 中铁一局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程A标段 20170401 20170630 90#A级石油沥青1000吨;SBS改性沥青1100吨 6946000.00 /
 重庆路面科技有限公司 G318线雅江县两路口电站 20200401 20201201 90#A级石油沥青2000吨 5020000.00 /
 通辽市交通工程局 国道303线通辽市境内路面预防性养护工程 20190520 20191031 90#A级石油沥青25000吨 91400000.00 /
 四川瑞云建设工程有限公司 井研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道) 20160501 20170101 70#A级石油沥青9600吨;SBS改性沥青2400吨 31560000.00 /
 四川川交路桥有限责任公司国道317线(四川境)马尔康至俄尔雅塘改建工程G5合同段项目经理部 四川川交路桥有限责任公司国道317线(四川境)马尔康至俄尔雅塘改建工程G5合同段 20160426 20161031 70#A级石油沥青1340吨;SBS改性沥青730吨 6028100.00 /
 四川省公路物资公司 成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部 20180601 20181031 70#A级石油沥青2250吨;SBS改性沥青1750吨 12049000.00 /
 四川省公路物资公司 集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部 20190401 20191030 SBS改性沥青4000吨 14904000.00 /
 黑龙江浩扬沥青有限公司 黑龙江北安至富裕高速 20170819 20171031 SBS改性沥青3000吨 10043000.00 /
 黑龙江源铭经贸有限责任公司 黑龙江鹤大高速宁安段 20171215 20180930 SBS改性沥青29400吨 98372400.00 /
 中南建设集团有限公司 吉林龙井至大蒲柴河高速路 20190601 20191030 70#90#A级石油沥青15700吨;SBS改性沥青3000吨 0.00 /
 黑龙江源铭经贸有限责任公司 黑龙江密山至兴凯湖高速 20171221 20181030 SBS改性沥青11000吨 36806000.00 /
 盘锦民盛石油产品有限责任公司 吉林机场高速 20180111 20181031 SBS改性沥青10000吨 6000000.00 /
 中石油燃料油有限责任公司东北销售分公司锦经营部 黑大公路青冈至兰西A11合同段 20170510 20171030 90#A级石油沥青3400吨;SBS改性沥青1400吨 16366800.00 /
 河南润金科技有限公司 黑龙江鹤大高速佳木斯过境段 20181120 20181230 70#A级石油沥青15000吨 45840000.00 /
 中铁一局雪山梁隧道A标段项目经理部 中铁一局雪山梁隧道A标段 20160901 20161230 90#A级石油沥青500吨;SBS改性沥青400吨 2190000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 湖北国创高新材料股份有限公司 33242727.57元(/) 33242727.57元(/) 0.00
 重庆锐天力物流有限公司 所提供的供货业绩70#沥青和SBS合并采购无法区分各自数量,不满足招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1要求。 所提供的供货业绩70#沥青和SBS合并采购无法区分各自数量,不满足招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1要求。 0.00
 四川宝利沥青有限公司 未提供检测机构综合甲级资质证书 未提供检测机构综合甲级资质证书 0.00
 四川朋润石油有限公司 使用业绩和供货业绩均未达到招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1要求。 使用业绩和供货业绩均未达到招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1要求。 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:孙洪文

单位:四川元丰项管

姓名:黄玲

单位:四川普达项管

姓名:张颖

单位:退休

姓名:蒋雍英

单位:中道诚有限公司

姓名:陈光发

单位:退休

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 联系电话:0836-2834491
行业主管部门:甘孜州交通运输局 联系电话:0836-2812142
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目
招标历史
历史中标
安徽省霍邱县城区道路工程PPP项目中标、成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南省益阳市资阳区年第二批土地整治项目以及年市级灾毁耕地复垦项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县2016年韩墩等10座小(2)型水库除险加固工程施工招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古察右中旗卫生和计划生育局卫生院卫生室邀请招标预审公告
点击进入
历史中标
陕西西华师范大学年食堂大宗食品原材料配送供应商采购项目(第三次)废标公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区环境卫生管理局环境污染防治设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖南省炎陵县2016年度水口镇高标准农田建设项目(第一批、第二批)工程施工招标澄清文件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区旅游局景区道路导向标识牌(比价)询价采购公告
点击进入
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1